Страница 9 из 10 « Первая  «  5678910 Последняя »  » 

Тема: Ребёнок и ютуб. Как вы поступаете.

  1. ответ для Alisson , на сообщение « Ребёнок и ютуб. Как вы поступаете. »
    #81
    Наш человек Аватар для Nastenok_lynx
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    5 746

    Дочке 5,5. Планшет принес Дед Мороз на прошлый НГ, уж очень его барышне хотелось. По факту - немного поиграла в игры, потом стала включать только чтобы посмотреть клипы с хора или видео с растяжками для танцев. Залезла в ютуб под моим присмотром, не оценила. Последние месяца 1,5 планшет валяется разряженным. Но у ребенка особо и времени нет - сад, кружки, творческие прожекты, которые дочка сама генерирует.

  2. ответ для Vivacia , на сообщение « Мы не ограничивали дочку в просмотре... »
    #82

    Цитата Сообщение от Vivacia Посмотреть сообщение
    Мы не ограничивали дочку в просмотре чего-либо, но объясняли подробно, что именно не нравится нам в том, что она смотрит. Она знает наше отношение к обзорам на игры. Какое-то время смотрела, когда общалась с мальчиком, залипавшим на обзоры. Потом сама перегорела к этому.
    Мы не цензурим её мультики, но пока родительский авторитет сильнее, чем дух бунтарский. Разделяет нашу точку зрения. Думаю, играет роль то, что мы всегда говорим предметно. Аргументируем подробно. С ней работает)
    Она смотрела и современные, и советские мультики. Машу всю смотрела и никогда не прыгала, как Маша. Разговаривали и об этом - спрашивали, адекватно ли Маша себя ведёт и т.п. Причём не то чтобы мы прям садились и говорили, у меня на долгие разговоры времени нет. Так, между делом обсуждали.
    Всё на свете не отключишь, не перекроешь. Ребёнок растет, научится и обходить блокировки, и искать способы посмотреть что-то так, чтобы не видели родители. Поэтому прямой запрет ничего не решает, как мне кажется. По мне лучше пусть смотрит, но при мне. Я буду знать, что она смотрит и надо будет - отвлеку, переключу, займу кружками или ещё какие-то приму меры.
    Согласна с вами прямой запрет это типа ты тупо подчиняешься иначе накажу, аргументировать надо все. Брать и отключать тот же ютуб не буду, помимо обзоров игр там есть много чего еще интересного, мой смотрит там видео о насекомых, пауках любимых, рептилиях, о животных

  3. ответ для Alisson , на сообщение « Ребёнок и ютуб. Как вы поступаете. »
    #83
    с Марса Аватар для MENTAS
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    вечная весна на Заречной ул
    Сообщений
    35 798

    у меня старшей 7 лет. Она не знает что такое ютуб в принципе.
    Да и моим некогда. кружки и гуляния занимают время. а не интернет с ютубом

    если что у всех троих есть смартфоны (старые родительские). Главное развлекалово у всех троих - пофоткать друг друга на них

  4. ответ для MENTAS , на сообщение « у меня старшей 7 лет. Она не знает что... »
    #84
    Ветеран Аватар для Alisson
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    переехали на Оптиков!!!
    Сообщений
    840

    Цитата Сообщение от MENTAS Посмотреть сообщение
    у меня старшей 7 лет. Она не знает что такое ютуб в принципе.
    Да и моим некогда. кружки и гуляния занимают время. а не интернет с ютубом

    если что у всех троих есть смартфоны (старые родительские). Главное развлекалово у всех троих - пофоткать друг друга на них
    Это прекрасно, по-хорошему завидую вам)

  5. ответ для Alisson , на сообщение « Это прекрасно, по-хорошему завидую вам) »
    #85
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    26 810

    Цитата Сообщение от Alisson Посмотреть сообщение
    Это прекрасно, по-хорошему завидую вам)
    я тоже дней 5 назад показала ютуб. До этого конечно им пользовались, но равно как и другими.

  6. ответ для elsu-baeva , на сообщение « это там где они за яблоко дрались и... »
    #86
    Космонавт Аватар для marussia69
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Дорогая моя столица
    Сообщений
    24 831

    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    это там где они за яблоко дрались и каждый кричал что это его яблоко. И про кота рыболова , там тоже драчка есть).
    Обсуждали мы) просто картинки ещё забавные... ну как тут понять что драться плохо????
    Ну как бы там это из сюжета очевидно, что ничего хорошего им драка не принесла. С двухлеткой надо сидеть рядом. Обьяснять сюжет. Как книжку.

  7. #87
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    26 810

    Цитата Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
    Ну как бы там это из сюжета очевидно, что ничего хорошего им драка не принесла. С двухлеткой надо сидеть рядом. Обьяснять сюжет. Как книжку.
    дык рассказывали. и обьясняли 100 раз. однако вот так получилось) Ну не всё же должно быть идеально

  8. ответ для Alisson , на сообщение « Ребёнок и ютуб. Как вы поступаете. »
    #88
    Элита Аватар для Helena1308
    Регистрация
    20.03.2013
    Адрес
    Лахта
    Сообщений
    2 409

    С планшетом знаком с 2 лет, сейчас нам 5, сначала были просто закачанные мультфильмы, ivi кинотеатр детям, кстати вот про старые мультфильмы , один из самых любимых был « Конфликт», включил, тк увидел спички, поначалу объясняла , потом стал сам анализировать , до сих пор иногда смотрит. Не приучен к телефону , меня передергивает, когда приходят с ребёнком и надо подождать , ребёнку включают игры или мультфильмы , ладно отвлеклась , это мои заморочки. YouTube включает сам, набирает пароли, смотрит видео про кошек, как сделать что- то своими руками ( мини- версии бытовой техники), и самый любимый мультфильм про танки, наверно совсем не детский мультфильм, но решили мальчик, это лучше , чем игры. Ну и Т- 34 посмотрел с нами с удовольствием. Про игры знает, что есть, но пока не начнёт читать/ писать не готова разрешить.

  9. ответ для Alisson , на сообщение « Ребёнок и ютуб. Как вы поступаете. »
    #89
    Участник
    Регистрация
    17.08.2018
    Адрес
    Дом у моря
    Сообщений
    186

    А у нас нет телевизора )) ноутбуки у мужа, и у меня, фильмы смотрим соответственно через них. Когда вдвоём, когда с дочкой. Но она постоянно себе дела находит если не в саду и не на кружках. недавно взяли ей планшет, опять же смотрим вместе с ней какие-то детские фильмы или изредка она может головоломки сидеть на нём разгадывать.
    Мне кажется здесь важен собственный пример... дети нас всегда зеркалят.

  10. ответ для Arida , на сообщение « переставить телевизоры так чтобы было... »
    #90

    Отвадить от такой привычки, как зависимость от ютуба реально, только начав с ним активно играть в увлекательные игры, чтобы он в них играл с друзьями, родственниками или занимался творчеством, а ютуб может стать источником для вдохновения.

Страница 9 из 10 « Первая  «  5678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •