Страница 1 из 10 12345 Последняя »  » 

Тема: Ребёнок и ютуб. Как вы поступаете.

  1. #1
    Ветеран Аватар для Alisson
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    переехали на Оптиков!!!
    Сообщений
    840

    Ребёнок и ютуб. Как вы поступаете.

    Проблема в том, что ребёнок 5,5 лет постоянно просит включить телевизор, ютуб.
    Хочет смотреть эти тупые видео. Разные всякие видео. Видео про комп. игры, там видео про бродилки и как дети с родителями играют в эту игру. Про Майнкрафт видео и тд. Детские видео про игры, игрушки, развлекательное видео для детей, но там тоже такие словечки проскакивают, а потом он все в садике повторяет((((чё, тупой, пришил и тд)
    И такая же история с телевизором.
    Причём нормальные мультики смотреть отказывается.
    Дело в том, что телевизор у нас работает с ютубом от вайфая.
    Полностью отключала вай-фай. Но ситуация в том, что старшим детям нужен интернет при приготовлении уроков,докладов.
    И нам родителям тоже для работы. И это создаёт неудобства.
    Получается либо вся семья без интернета, а это значит старшие дети и мы не можем воспользоваться им для уроков и работы.
    Либо все с вай-фаем, и ребёнок 5 летка опять завис((((
    Меня ещё беспокоит, что он нормальные советские мультики вообще категорически отказывается смотреть. Только эти видео.

  2. ответ для Alisson , на сообщение « Ребёнок и ютуб. Как вы поступаете. »
    #2
    Хранитель Аватар для Женька*
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Васька, у Смоленки
    Сообщений
    10 606

    А откуда ребенок узнал об этих видео? Вряд ли от приготовления уроков старшим или от работы родителей? Сами показали, сами отвечаете. Когда мне не нравилось, что ребенок много требует мультиков (а они ставятся строго с моим отбором сюжетов), мы увеличивали количество прогулок, интересных совместных занятий, постепенно желание смотреть пропадало. Но это требовало времени и терпения. Ну и время, проведенное за экраном, у нас строго ограничено. Ребенок в 5 лет может понять, что это не самое полезное занятие.
    Женя и дети: Аня (22.12.1995), Даниил (11.11.2001), Платон (06.09.2013)

  3. ответ для Alisson , на сообщение « Ребёнок и ютуб. Как вы поступаете. »
    #3
    Старожил
    Регистрация
    26.10.2009
    Сообщений
    1 329

    Как-то странно, пятилетнему ребенку родители не могут сказать нет? Так не включайте их и нет проблем. Или он сам включает? Дочь 10 лет телевизор смотрит и планшетом пользуется только с разрешения и ограниченное время.

  4. ответ для Alisson , на сообщение « Ребёнок и ютуб. Как вы поступаете. »
    #4
    Хранитель Аватар для Diegovka
    Регистрация
    21.08.2013
    Сообщений
    14 391

    Ничего удивительного что ребенок не хочет смотреть советские мультики. Они устарели и почти никому не интересны. Мой в 3.5 тоже не хочет их смотреть. Там другой темп, краски, смыслы, юмор.
    Я показываю современные мультсериалы российские и переводные. Их очень много качественных.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  5. ответ для Alisson , на сообщение « Ребёнок и ютуб. Как вы поступаете. »
    #5
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 599

    Ютуб зло, маленькие дети на нем сильно залипают. Там же бесконечные видео подсовывают. У моих на гаджетах ютуб отключен. Интернет есть.

  6. ответ для Alisson , на сообщение « Ребёнок и ютуб. Как вы поступаете. »
    #6
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 599

    То, что советские не хочет смотреть, это нормально.

  7. ответ для Alisson , на сообщение « Ребёнок и ютуб. Как вы поступаете. »
    #7
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 469

    Не обязательно же вай фай отключать. Можно телевизор выключить из розетки и розетку заблокировать как-то или провод убрать так, чтобы не достать. В своё время родители моей подруги провод от компьютера вытаскивали и прятали, тк все блокировки она обходила) но она, правда, купила запасной в магазине, но ей и не 5 лет было, а 15
    Жанна.

  8. ответ для Rоsie , на сообщение « Ютуб зло, маленькие дети на нем сильно... »
    #8

    Цитата Сообщение от Rosie Посмотреть сообщение
    Ютуб зло, маленькие дети на нем сильно залипают. Там же бесконечные видео подсовывают. У моих на гаджетах ютуб отключен. Интернет есть.
    Аналогично. Плюс отрубаются все сайты, на которых "зависает" больше, чем на мой взгляд, им стоит уделять внимание, если только это не научно-популярные и полезные для развития. Если есть что-то ценное на Ютюбе, то просто скачиваю это оттуда и потом ребенок смотрит офлайн.
    Про то, что есть такое понятие, как "нет" я даже не говорю - это как бы данность.

  9. ответ для Alisson , на сообщение « Ребёнок и ютуб. Как вы поступаете. »
    #9
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 369

    отключить ютуб. и все дела.

  10. ответ для Alisson , на сообщение « Ребёнок и ютуб. Как вы поступаете. »
    #10
    Мега-элита
    Регистрация
    22.06.2013
    Сообщений
    4 370

    переставить телевизоры так чтобы было видно где они и кто ими пользуется

Страница 1 из 10 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •