Страница 8 из 10 « Первая  «  45678910 Последняя »  » 

Тема: Ребёнок и ютуб. Как вы поступаете.

  1. ответ для P-alma , на сообщение « Не очень представляю ребёнка... »
    #71
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 805

    Цитата Сообщение от Обнимонстр Посмотреть сообщение
    Не очень представляю ребёнка практически школьного возраста, кого заинтересует Маша и медведь
    Что значит заинтересует? Так чтобы смотреть запоем, носиться и орать цитатами к месту и не к месту или скупать игрушки и товары с Машей, то нет конечно. Но если ребёнок не смотрел ранее, то почему нет? Я взрослая смотрела и мне интересно было.

  2. ответ для veralana , на сообщение « А в Ну Погоди волка не жалко? »
    #72
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    А в Ну Погоди волка не жалко?
    Моему жалко.
    Но в Ну погоди волк явный отрицательный персонаж.
    Мой просто иногда симпатизирует именно отрицательным персонажам, типа:"блин, эти хранители, ну почему они не дали гиенам съесть эту зебру.
    Гиены же тоже кушать хотят, им что с голода умирать" 🤣 (это к мультику "хранитель лев" на канале Дисней)
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  3. ответ для veralana , на сообщение « А в Ну Погоди волка не жалко? »
    #73
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 319

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    А в Ну Погоди волка не жалко?
    Зайца жалко. Туповатый он.Не пойму, в какой серии он уже поймет что волка надо как следует побить.

  4. #74
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 319

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Интереса ради,озвучьте название сказки)
    Мне кажется у Сутеева нет злых сказок.Он показывает разные ситуации и способы их решения.Возможно,что с ребенком не обсуждали сказку,потому как в 2 годика сам он еще не может осознать связь между поступком и последствием
    это там где они за яблоко дрались и каждый кричал что это его яблоко. И про кота рыболова , там тоже драчка есть).
    Обсуждали мы) просто картинки ещё забавные... ну как тут понять что драться плохо????

  5. ответ для veralana , на сообщение « А в Ну Погоди волка не жалко? »
    #75
    Хранитель Аватар для Diegovka
    Регистрация
    21.08.2013
    Сообщений
    14 330

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    А в Ну Погоди волка не жалко?
    Вот нет.
    Волка он с малолетства смотрел-как
    будто так и надо, а маша появилась когда ему лет 8-9 было уже. И он посмотрев пару серий, дальше смотреть отказался.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  6. ответ для elsu-baeva , на сообщение « это там где они за яблоко дрались и... »
    #76
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    это там где они за яблоко дрались и каждый кричал что это его яблоко. И про кота рыболова , там тоже драчка есть).
    Обсуждали мы) просто картинки ещё забавные... ну как тут понять что драться плохо????
    Эти сказки рассчитаны на возраст от 3 лет)а ребенок 2 лет всяческипроверяет границы дозволенного и без этих сказок.в силу этого противоречивого возраста ребенок не умеет отличить защиту от нападения,поэтому весьма сомнительно и учить его давать сдачу.советую перечитать сказку и слова доброго мудрого медведя))если ребенок,даже двухлетка,не агрессивен,вряд ли он побежит сразу кого-то бить после прочтения одной сказки.или же акцент был поставлен не на то.это как-сьел плюшку,ватрушку,пирог и остался голодным.а вот сьел еще бублик и сразу наелся)
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  7. ответ для kimkim , на сообщение « Эти сказки рассчитаны на возраст от 3... »
    #77
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 319

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Эти сказки рассчитаны на возраст от 3 лет)а ребенок 2 лет всяческипроверяет границы дозволенного и без этих сказок.в силу этого противоречивого возраста ребенок не умеет отличить защиту от нападения,поэтому весьма сомнительно и учить его давать сдачу.советую перечитать сказку и слова доброго мудрого медведя))если ребенок,даже двухлетка,не агрессивен,вряд ли он побежит сразу кого-то бить после прочтения одной сказки.или же акцент был поставлен не на то.это как-сьел плюшку,ватрушку,пирог и остался голодным.а вот сьел еще бублик и сразу наелся)
    да всё это уже давно известно и пройдено. есть нюанс. невозможно читать про курочку рябу до 3 лет.

  8. ответ для Alisson , на сообщение « Ребёнок и ютуб. Как вы поступаете. »
    #78
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 842

    У нас нет проблемы, Ростелеком блокирует Ю-туб

  9. ответ для Bишня , на сообщение « Что значит заинтересует? Так чтобы... »
    #79
    Мега-элита
    Регистрация
    22.06.2013
    Сообщений
    4 370

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    Что значит заинтересует? Так чтобы смотреть запоем, носиться и орать цитатами к месту и не к месту или скупать игрушки и товары с Машей, то нет конечно. Но если ребёнок не смотрел ранее, то почему нет? Я взрослая смотрела и мне интересно было.
    точно. и когда он только появился это было событие в среде творческой интеллигенции. все спрашивали друг друга "а вы видели маша и Медведь? Как, нееет?"

  10. ответ для Alisson , на сообщение « Ребёнок и ютуб. Как вы поступаете. »
    #80
    Ветеран Аватар для Vivacia
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    СПб, Рыбацкое
    Сообщений
    632

    Мы не ограничивали дочку в просмотре чего-либо, но объясняли подробно, что именно не нравится нам в том, что она смотрит. Она знает наше отношение к обзорам на игры. Какое-то время смотрела, когда общалась с мальчиком, залипавшим на обзоры. Потом сама перегорела к этому.
    Мы не цензурим её мультики, но пока родительский авторитет сильнее, чем дух бунтарский. Разделяет нашу точку зрения. Думаю, играет роль то, что мы всегда говорим предметно. Аргументируем подробно. С ней работает)
    Она смотрела и современные, и советские мультики. Машу всю смотрела и никогда не прыгала, как Маша. Разговаривали и об этом - спрашивали, адекватно ли Маша себя ведёт и т.п. Причём не то чтобы мы прям садились и говорили, у меня на долгие разговоры времени нет. Так, между делом обсуждали.
    Всё на свете не отключишь, не перекроешь. Ребёнок растет, научится и обходить блокировки, и искать способы посмотреть что-то так, чтобы не видели родители. Поэтому прямой запрет ничего не решает, как мне кажется. По мне лучше пусть смотрит, но при мне. Я буду знать, что она смотрит и надо будет - отвлеку, переключу, займу кружками или ещё какие-то приму меры.
    Я Ира :-)
    Дочка Надюшка родилась 15 сентября 2013 года, сын Юрик - 26 мая 2018 года.

Страница 8 из 10 « Первая  «  45678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •