Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Наши 1000 километров до Финского Деда Мороза и обратно с двумя детьми

  1. #11
    Участник Аватар для Катярок
    Регистрация
    01.10.2011
    Адрес
    улица Тамбасова
    Сообщений
    180

    Цитата Сообщение от Утка Гоголь Посмотреть сообщение
    Здорово как, сама не съездишь, так хоть других почитаешь
    Только подкорректируйте первое фото, это крепость Орешек, а не крепость Корела в Приозерске.
    Спасибо большое, я обожаю читать отчеты о путешествиях)
    Исправила Корелу.

  2. #12
    Старожил Аватар для garfild_xs
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 408

    Спасибо за темпу! Надо в следующем году ваш подвиг повторить )

  3. #13
    Наш человек Аватар для КОРОЛЬева ШУТов
    Регистрация
    01.02.2004
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    7 083

    Отличный отчет! Если не секрет во сколько вылилась такая поездка? Очень хотим повторить ваш опыт в следующем году.

  4. #14
    Бегущая по волнам Аватар для M@rish@
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Красносельский р-н (Горелово)
    Сообщений
    3 500

    Ой, как удачно нашла свежий отчёт! Подскажите пожалуйста, можно ли там везде расплачиваться картой? В Санта-парке за вход, за фотки с Йоулупукки, например? Мы едем в начале января на автобусе и авиаоленях. Жилье сняла очень-очень дёшево на аирбнб за 115 евро 2 ночи в сумме. Если всё понравится, могу потом порекомендовать.

  5. ответ для M@rish@ , на сообщение « Ой, как удачно нашла свежий отчёт!... »
    #15

    Расскажите, гле проживали? К следующему новому году хотим тоже спланировать поездку в Деду Морозу в Финляндию.

  6. ответ для M@rish@ , на сообщение « Ой, как удачно нашла свежий отчёт!... »
    #16
    Участник Аватар для Катярок
    Регистрация
    01.10.2011
    Адрес
    улица Тамбасова
    Сообщений
    180

    Цитата Сообщение от M@rish@ Посмотреть сообщение
    Ой, как удачно нашла свежий отчёт! Подскажите пожалуйста, можно ли там везде расплачиваться картой? В Санта-парке за вход, за фотки с Йоулупукки, например? Мы едем в начале января на автобусе и авиаоленях. Жилье сняла очень-очень дёшево на аирбнб за 115 евро 2 ночи в сумме. Если всё понравится, могу потом порекомендовать.
    Да, абсолютно везде платили только картой. У нас с собой было евров 150 наличными, но и их нигде не потратили. Но сейчас подумала, что на автобусах может и нужны наличные. До музеев можно спокойно дойти пешком, а вот до Йоулупукки надо будет точно ехать на чем-то из города.

  7. #17
    Участник Аватар для Катярок
    Регистрация
    01.10.2011
    Адрес
    улица Тамбасова
    Сообщений
    180

    Цитата Сообщение от @nt@li@ Посмотреть сообщение
    Расскажите, гле проживали? К следующему новому году хотим тоже спланировать поездку в Деду Морозу в Финляндию.
    Мы жили в Scandic Pohjanhovi,понравилось. Вот тут я описала немного отель. http://forum.littleone.ru/showpost.p...01&postcount=4

  8. #18
    Участник Аватар для Катярок
    Регистрация
    01.10.2011
    Адрес
    улица Тамбасова
    Сообщений
    180

    Цитата Сообщение от garfild_xs Посмотреть сообщение
    Спасибо за темпу! Надо в следующем году ваш подвиг повторить )
    Давайте, как оказалось, не так уж это и страшно! Зато дети были уверены, что повстречали настоящего финского деда мороза)

    Цитата Сообщение от КОРОЛЬева ШУТов Посмотреть сообщение
    Отличный отчет! Если не секрет во сколько вылилась такая поездка? Очень хотим повторить ваш опыт в следующем году.
    Так я как раз везде пишу, сколько и за что мы заплатили.
    По бензину - сьездили по Финляндии на полном 60-литровом баке плюс канистре, заправленном на границе у Рускеалы. То есть тут можно прикинуть, сколько вам потребуется исходя из того, дизелем вы или бензином заправляетесь. По-моему, на обратном пути не дотянули каких-то 150 км и пришлось заправиться финским.
    Отель у нас был 105 евро за ночь на четверых с завтраками и сауной с бассейном. Но можно на airbnb посмотреть квартиры.
    Развлечения нам обошлись недорого, думаю, в 100 евро мы уложились, так как детям до определенного возраста был бесплатный вход во многих местах. Сам вход в деревню Санта-Клауса - бесплатный, платить нужно только за дополнительные сервисы в виде фотографий с Дедом Морозом и проч.

  9. #19
    Бегущая по волнам Аватар для M@rish@
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Красносельский р-н (Горелово)
    Сообщений
    3 500

    Цитата Сообщение от @nt@li@ Посмотреть сообщение
    Расскажите, гле проживали? К следующему новому году хотим тоже спланировать поездку в Деду Морозу в Финляндию.
    Жили в этой квартире https://abnb.me/y8Nc7LeurT
    Квартиру сдавала новый пользователь, на момент бронирования отзывов не было, может поэтому такая низкая цена. Можно сказать бронировала на страх и риск, но предварительно с этой девушкой списалась, отвечала быстро и по делу. Не смотря на то, что в описании указано только 2 гостя, по факту это полноценная 2х комнатная квартира для семьи. Есть детская комната с 2мя кроватями, гостиная с односпальной кроватью и диваном, просторная кухня, итд. Так что смело могу рекомендовать. Надеюсь в следующем году тоже будет доступна. Да, я бронировала в октябре.

  10. #20
    Бегущая по волнам Аватар для M@rish@
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Красносельский р-н (Горелово)
    Сообщений
    3 500

    Цитата Сообщение от Катярок Посмотреть сообщение
    Да, абсолютно везде платили только картой. У нас с собой было евров 150 наличными, но и их нигде не потратили. Но сейчас подумала, что на автобусах может и нужны наличные. До музеев можно спокойно дойти пешком, а вот до Йоулупукки надо будет точно ехать на чем-то из города.
    Спасибо! Мы уже вернулись . Да, подтверждаю, везде можно платить картой и в автобусах тоже. Правда мой банк запорол несколько операций.., хорошо, что всё-таки было немного налички и резервная карта. Билеты в Санта парк, после нескольких неудачных попыток покупок по карте я на всякий случай приобрела он-лайн на сайте. Несмотря на то, что Рованиеми мне показался достаточно дорогим городом, на удивление такси нам обошлось недорого. Например, от ж/д станции до аэропорта добрались за 20€ по счётчику.
    Ещё нам понравилось кафе Feenix в большом ТЦ рядом с главной улицей.

    Автор, извините, что заполняю пространство в Вашем отчете. Если кому интересно, заходите в инсту @marinatrufiakova, там выложила наши фотки и рассказ о поездке.

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •