Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: ГВ SOS

  1. ответ для AlexBard , на сообщение « ГВ SOS »
    #11
    Элита Аватар для зенит
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    м. " Кировский завод "
    Сообщений
    1 688

    У меня ребенку 1,6 и та же проблема. Нужно уходить с ГВ по медицинским показаниям ( иммунитет ослаблен , все болячки лезут ). Сейчас пытаюсь не давать грудь хотя бы днем . Молочная фея сказала, что в среднем ребенок должен привыкнуть за 2 недели. Ночью пока кормлю . Ситуация осложняется тем , что тяжести носить мне очень нежелательно, бутылочку сын не берет , смесь не ест .

  2. ответ для зенит , на сообщение « У меня ребенку 1,6 и та же проблема.... »
    #12

    в вашем случае можно и без смеси. давайте компот, чай, кисломолочку, воду, сок, морс - что будет пить. и вместо бутылочки в полтора года можно из поильника (их миллион видов, подберите из какого будет пить)или из ложки

  3. #13
    Элита Аватар для зенит
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    м. " Кировский завод "
    Сообщений
    1 688

    Цитата Сообщение от Мамулечка троих Посмотреть сообщение
    в вашем случае можно и без смеси. давайте компот, чай, кисломолочку, воду, сок, морс - что будет пить. и вместо бутылочки в полтора года можно из поильника (их миллион видов, подберите из какого будет пить)или из ложки
    Да , смесь я вводить не буду. Пьет лучше всего из трубочки , но вот ночью в кровати это несколько проблематично . Брал бы бутылочку , было бы проще. А так отпихивает и кружку и трубочку.

  4. ответ для зенит , на сообщение « Да , смесь я вводить не буду. Пьет... »
    #14

    попробуйте отрегулировать вопрос с питьем в течение дня. может или пить хочет, или спать не очень хочет. над распорядком дня подумайте. все-таки в полтора года насущной необходимости именно есть ночью нет. как вариант больше обнимашек-целовашек днем, если ребенок хочет общения с мамой. тут способ только один, пробовать разные варианты в поисках подходящего именно вам

  5. ответ для зенит , на сообщение « У меня ребенку 1,6 и та же проблема.... »
    #15
    Участник Аватар для w-beads
    Регистрация
    03.05.2015
    Адрес
    СПб, Невский р-н, левый берег
    Сообщений
    129

    Цитата Сообщение от зенит Посмотреть сообщение
    У меня ребенку 1,6 и та же проблема. Нужно уходить с ГВ по медицинским показаниям ( иммунитет ослаблен , все болячки лезут ). Сейчас пытаюсь не давать грудь хотя бы днем . Молочная фея сказала, что в среднем ребенок должен привыкнуть за 2 недели. Ночью пока кормлю . Ситуация осложняется тем , что тяжести носить мне очень нежелательно, бутылочку сын не берет , смесь не ест .
    Орать будет в любом случае, рвать на вас одежду и т.п.. 3-5 ночей будьте готовы не спать совсем.

    Но медпоказания для отказа от ГВ какие? Это какие-то серьезные лекарства для мамы (гормоны, стероиды, антибиотики несовместимые с ГВ)?

    Болячки могут лезть кстати из-за дефицита железа, оно в двойном размере расходуется при ГВ, обязательно нужно принимать добавки с железом. Т.к. его дефицит то очень сильно бьет по иммунитету. Чтобы проверить железодефицит, нужно сдавать анализ из вены на ожсс и ферритин (гемоглобин из ОАК не показателен, он может быть в норме, а железодефицит иметь место).

  6. ответ для w-beads , на сообщение « Орать будет в любом случае, рвать на... »
    #16
    Элита Аватар для зенит
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    м. " Кировский завод "
    Сообщений
    1 688

    Цитата Сообщение от w-beads Посмотреть сообщение
    Орать будет в любом случае, рвать на вас одежду и т.п.. 3-5 ночей будьте готовы не спать совсем.

    Но медпоказания для отказа от ГВ какие? Это какие-то серьезные лекарства для мамы (гормоны, стероиды, антибиотики несовместимые с ГВ)?

    Болячки могут лезть кстати из-за дефицита железа, оно в двойном размере расходуется при ГВ, обязательно нужно принимать добавки с железом. Т.к. его дефицит то очень сильно бьет по иммунитету. Чтобы проверить железодефицит, нужно сдавать анализ из вены на ожсс и ферритин (гемоглобин из ОАК не показателен, он может быть в норме, а железодефицит иметь место).
    Основная причина моего желания закончить ГВ - это молочница. Она у меня 3-ий месяц без перерыва . Допустимые свечи ( гексикон и Пимафуцин не помогают ). Очень острая форма , сбился цикл и т.д. Сейчас я на Тержинане , то ли можно их , то ли нет. Врач сказал, что под мою ответственность. Кормлю редко , но совсем убрать пока не получается. Как назло сегодня сопли ручьем у ребенка . Приготовила на ночь поильник и вкусные напитки.

  7. ответ для зенит , на сообщение « Основная причина моего желания... »
    #17
    Участник Аватар для w-beads
    Регистрация
    03.05.2015
    Адрес
    СПб, Невский р-н, левый берег
    Сообщений
    129

    Цитата Сообщение от зенит Посмотреть сообщение
    Основная причина моего желания закончить ГВ - это молочница. Она у меня 3-ий месяц без перерыва . Допустимые свечи ( гексикон и Пимафуцин не помогают ). Очень острая форма , сбился цикл и т.д. Сейчас я на Тержинане , то ли можно их , то ли нет. Врач сказал, что под мою ответственность. Кормлю редко , но совсем убрать пока не получается. Как назло сегодня сопли ручьем у ребенка . Приготовила на ночь поильник и вкусные напитки.
    Да, молочница та еще гадость... сочувствую.
    Ну можно ж на чувствительность к антимикотикам сдать - проще будет вылечить, чем перебором разных препаратов - больше денег потратите. И! Партнеру лечится обязательно! (Кто бы что ни говорил, ибо мнения разные есть).
    Кандидоз очень чувствителен к снижению иммунитета, все таки добавки с железом стоит начать пить (на айхербе выгоднее всего получается по соотношению цена/количество). Железодефицитная анемия у кормящих мам

  8. ответ для зенит , на сообщение « Основная причина моего желания... »
    #18

    Цитата Сообщение от зенит Посмотреть сообщение
    Основная причина моего желания закончить ГВ - это молочница. Она у меня 3-ий месяц без перерыва . Допустимые свечи ( гексикон и Пимафуцин не помогают ). Очень острая форма , сбился цикл и т.д. Сейчас я на Тержинане , то ли можно их , то ли нет. Врач сказал, что под мою ответственность. Кормлю редко , но совсем убрать пока не получается. Как назло сегодня сопли ручьем у ребенка . Приготовила на ночь поильник и вкусные напитки.
    Ну дык а дюфлюкан принять?
    Мне прям его в роддоме принесли. Первую таблетку перед родам, вторую - после на ГВ.
    А после свечи с флорой и для кишечника что-нибудь.
    Вся в порядке, спасибо зарядке.

  9. #19

    Цитата Сообщение от Печенька Мария Посмотреть сообщение
    Ну дык а дюфлюкан принять?
    Мне прям его в роддоме принесли. Первую таблетку перед родам, вторую - после на ГВ.
    А после свечи с флорой и для кишечника что-нибудь.
    Точно так же было.

  10. #20
    Элита Аватар для зенит
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    м. " Кировский завод "
    Сообщений
    1 688

    Цитата Сообщение от Печенька Мария Посмотреть сообщение
    Ну дык а дюфлюкан принять?
    Мне прям его в роддоме принесли. Первую таблетку перед родам, вторую - после на ГВ.
    А после свечи с флорой и для кишечника что-нибудь.
    Спасибо за совет. Я уже на тержинане. Если молочница вернется , попробую дифлюкан.Надеюсь , что не понадобится.

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •