Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: ГВ SOS

  1. #1

    ГВ SOS

    Как отменить ГВ, резко или постепенно?
    Сыну 9 месяцев , в принципе ест все(Общий стол) .
    Но засыпает на груди....🤦🏼♀ Как укладывать?
    (Воду/чай пьёт очень плохо)

  2. ответ для AlexBard , на сообщение « ГВ SOS »
    #2
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 469

    Старшего отлучила в 1,1, пришлось всю ночь качать. Три или четыре дня криков . Сейчас младшему 1,4 и боюсь этого момента у меня ещё страх, что как со старшим получится, он до двух лет по 3 раза ночью просыпался и без груди его приходилось вставать и укачивать на руках. С двух лет уже 1-2 раза ночью просыпался.
    Хотя рассказы, что без гв ребенок почти всю ночь спит, меня вдохновляют, но опыт у меня противоположный, вот и страшно(
    Младший, кстати, сейчас 50/50 то на груди засыпает, то от укачивания в коляске. Вот хочу перевести засыпание на укачивание. Сам не засыпает категорически, плачет и истерит(((
    Жанна.

  3. ответ для Sinjean , на сообщение « Старшего отлучила в 1,1, пришлось всю... »
    #3

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    Старшего отлучила в 1,1, пришлось всю ночь качать. Три или четыре дня криков . Сейчас младшему 1,4 и боюсь этого момента у меня ещё страх, что как со старшим получится, он до двух лет по 3 раза ночью просыпался и без груди его приходилось вставать и укачивать на руках. С двух лет уже 1-2 раза ночью просыпался.
    Хотя рассказы, что без гв ребенок почти всю ночь спит, меня вдохновляют, но опыт у меня противоположный, вот и страшно(
    Младший, кстати, сейчас 50/50 то на груди засыпает, то от укачивания в коляске. Вот хочу перевести засыпание на укачивание. Сам не засыпает категорически, плачет и истерит(((
    Мне очень боязно. Именно пугает как уходить в сон🙈🙈🙈

  4. ответ для AlexBard , на сообщение « ГВ SOS »
    #4
    Элита Аватар для alisa
    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    СПб, Богатырский проспект
    Сообщений
    2 886

    А соской заменить грудь? От соски проще отучить, чем от сна с грудью во рту, кмк.

  5. ответ для AlexBard , на сообщение « ГВ SOS »
    #5
    Участник Аватар для w-beads
    Регистрация
    03.05.2015
    Адрес
    СПб, Невский р-н, левый берег
    Сообщений
    129

    А чем плохо засыпание на груди?

    Как по мне это как минимум физически легче, чем укачивать несколько раз за ночь. Тем более в этом возрасте по ночам большинству детей еще нужна ЕДА. И дать грудь намного проще, чем вставать греть воду и разводить кашу/смесь в бутылочке и потом пытаться ее орущему ребенку впихнуть.

  6. ответ для AlexBard , на сообщение « ГВ SOS »
    #6
    Мега-элита
    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    4 874

    У Молочных фей есть вебинар про отмену ГВ. И обсуждения ВК. Но я полностью поддерживаю предыдущего оратора.

  7. ответ для AlexBard , на сообщение « ГВ SOS »
    #7
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 469

    Я ждала пока клыки лезут. Я бы не пережила клыки без гв. Это такой кошмар был у нас а сейчас клыки вылезли и страшно заканчивать

  8. ответ для AlexBard , на сообщение « ГВ SOS »
    #8

    Цитата Сообщение от AlexBard Посмотреть сообщение
    Как отменить ГВ, резко или постепенно?
    Сыну 9 месяцев , в принципе ест все(Общий стол) .
    Но засыпает на груди....🤦🏼♀ Как укладывать?
    (Воду/чай пьёт очень плохо)
    9 месяцев 😊 еще кормить и кормить, если есть молочко)

  9. ответ для w-beads , на сообщение « А чем плохо засыпание на груди? Как... »
    #9
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Цитата Сообщение от w-beads Посмотреть сообщение
    А чем плохо засыпание на груди?

    Как по мне это как минимум физически легче, чем укачивать несколько раз за ночь. Тем более в этом возрасте по ночам большинству детей еще нужна ЕДА. И дать грудь намного проще, чем вставать греть воду и разводить кашу/смесь в бутылочке и потом пытаться ее орущему ребенку впихнуть.
    +1

  10. ответ для AlexBard , на сообщение « ГВ SOS »
    #10

    если совсем нет желания кормить ночью, попробуйте для начала перейти на более сытный вариант ужина, перед сном купание минут по 30 в не очень теплой воде. дневные сны максимум час. ну то есть выстроить день так, чтобы к вечеру ребенок реально хотел спать и валился без задних ног.

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •