Страница 17 из 19 « Первая  «  713141516171819 Последняя »  » 

Тема: Что делать с питомцем

  1. #161
    Элита Аватар для Дрита
    Регистрация
    06.04.2012
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    2 917

    Цитата Сообщение от Юляшка30 Посмотреть сообщение
    У нас сейчас стоит в комнате где сын спит. А причины так и непонятны. Меняем врачей, лечимся, толку ноль. Завтра едем к очередному
    Я тоже возила сына по тысяче врачей. И толку не было. Лежал в аллергоцентре на Чернышевской. И животных у нас тогда не было. После купания в Мертвом море бляшки на локтях практически исчезли. Единственное, хорошо, что в армию не взяли.

  2. ответ для Юляшка30 , на сообщение « Что делать с питомцем »
    #162
    Наш человек Аватар для Юляшка30
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Изумрудный город
    Сообщений
    6 483

    Добрый всем вечер. История получила неожиданное продолжение. Вылечить ребёнка так и не получается, пролежал опять неделю в педиатрической, а вчера заболел и лечение закончилось. Но за неделю удалось выяснить, что опять куча лямблий, которые лечили, снизили количество намного, а они опять расплодились. И дело в том, что у старшей кошки месяц назад в анализе лямблии и токсокары. Значит они есть у всех. Лямблии лечили интеролом, но я понимаю, что мне нужен паразитолог хороший и сыну и кошкам. Посоветуйте, пожалуйста, ветеринара, серьёзно занимающегося этим вопросом. Лечить надо комплексно, иначе куча проблем

  3. ответ для Юляшка30 , на сообщение « Что делать с питомцем »
    #163
    Наш человек Аватар для Ivanca
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    5 154

    Читала инфо, что лямблии кошек не передаются человеку - это разные виды лямблий, у разных представителей животного, так сказать, мира они свои. Кошка может на шерсти переносить цисты лямблий, но это будут паразиты от человека, которые принёс сам человек (на обуви с улица, например). Всё это "лечится" качественной уборкой и соблюдением личной гигиены.

    Имхо, но мне кажется, вы не там ищете причину. Кошки не причём. Лямблиоз называют болезнью грязных рук. И вызывает он в основном расстройство желудочно-кишечного тракта - энтерит.
    Сын хорошо соблюдает гигиену? - часто моет руки, не грызет ногти, не пьет сырую воду из-под крана и из сомнительных источников, тщательно моет фрукты из магазинов и ягоды на даче? Лямблии где угодно можно хватануть, летом искупаться в озере, где плещется много народа, хлебнуть нечаянно воды и всё, заражение готово...

    Хотя, последнее время всё больше склоняются к западной точке зрения, где считается, что лямблии (как и несчастные эти микоплазмы с уреаплазмами) не паразиты, а чуть ли не нормальная микрофлора организма и даже наш иммунитет не рассматривает их как угрозу. Но наши дерматологи очень любят обвинять лямблии во всех бедах.

    Лямблии у кошек (как и у людей) стоит лечить, если есть видимые симптомы болезни: беспричинное исхудание, диарея на ровном месте, слизь и кровь в кале, рвота, угнетенное состояние. У ваших кошек наблюдается что-нибудь подобное?

  4. ответ для Юляшка30 , на сообщение « Что делать с питомцем »
    #164
    Наш человек Аватар для Юляшка30
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Изумрудный город
    Сообщений
    6 483

    У кошек опять в кале кровь, как закончили лечение. Я думаю, что скорее всего лямблии не от кошек, но раз у сына такая серьёзная проблема с кошек, то лечить надо всех

  5. #165
    Активный участник Аватар для Pararam
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Старая деревня, Комендантский пр.
    Сообщений
    510

    Цитата Сообщение от Юляшка30 Посмотреть сообщение
    Добрый всем вечер. История получила неожиданное продолжение. Вылечить ребёнка так и не получается, пролежал опять неделю в педиатрической, а вчера заболел и лечение закончилось. Но за неделю удалось выяснить, что опять куча лямблий, которые лечили, снизили количество намного, а они опять расплодились. И дело в том, что у старшей кошки месяц назад в анализе лямблии и токсокары. Значит они есть у всех. Лямблии лечили интеролом, но я понимаю, что мне нужен паразитолог хороший и сыну и кошкам. Посоветуйте, пожалуйста, ветеринара, серьёзно занимающегося этим вопросом. Лечить надо комплексно, иначе куча проблем
    Супер специалист, которая все обоснует и объяснит, расскажет чем можно заразится от животных, а чем нет, Смирнова Ольга Олеговна работает в ветклинике Сотникова. Ездили к ней именно как к паразитологу несколько раз.

    Кровь в кале не обязательно от глистов или лямблий. Все-таки посоветуйтесь со Смирновой.

  6. ответ для Юляшка30 , на сообщение « У кошек опять в кале кровь, как... »
    #166
    Наш человек Аватар для Ivanca
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    5 154

    Цитата Сообщение от Юляшка30 Посмотреть сообщение
    , но раз у сына такая серьёзная проблема с кошек, то лечить надо всех
    Да почему от кошек то опять... Аллергию на кошек не выявили, экзема от кошек не возникает, лямблии у кошек свои и человеку не передаются. Но виноваты всё равно кошки. Уже с десяток человек, страдающих экземой, описали свои история, у большинства животных вообще не было. Экзема имеет совершенно иной механизм действия, нежели контактная аллергия.

    Читая топ, складывается ощущение, что вы безапеляционно признали кошек виновными во всех бедах. Если такое неприятие, то может и правда пристроить их в добрые руки. У вас уже сын, видя ваше отношение, начинает так же негативно относиться к кошкам, хотя их вред вообще ничем в вашем случае не обоснован, кроме заученного рецепта дерматологов от всех болезней - "никаких кошек дома".
    "Свою жену не ругаю. Её никогда я не брошу. Это ведь со мной она стала плохая. А брал то я её хорошей..." О.Григорьев

  7. ответ для Ivanca , на сообщение « Да почему от кошек то опять... Аллергию... »
    #167
    Наш человек Аватар для Юляшка30
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Изумрудный город
    Сообщений
    6 483

    Цитата Сообщение от Ivanca Посмотреть сообщение
    Да почему от кошек то опять... Аллергию на кошек не выявили, экзема от кошек не возникает, лямблии у кошек свои и человеку не передаются. Но виноваты всё равно кошки. Уже с десяток человек, страдающих экземой, описали свои история, у большинства животных вообще не было. Экзема имеет совершенно иной механизм действия, нежели контактная аллергия.

    Читая топ, складывается ощущение, что вы безапеляционно признали кошек виновными во всех бедах. Если такое неприятие, то может и правда пристроить их в добрые руки. У вас уже сын, видя ваше отношение, начинает так же негативно относиться к кошкам, хотя их вред вообще ничем в вашем случае не обоснован, кроме заученного рецепта дерматологов от всех болезней - "никаких кошек дома".
    Вы читая топ, видите то, что видите Вы, а не пишу я. У сына лямблии, которые не вылечить, у кошек они тоже есть, вполне возможно, что кошки не причём. Но являясь здравомыслящим человеком, если есть дома источник заражения, а у ребёнка проблемы со здоровьем, то моя задача источник заражения ликвидировать - Вылечить кошек, но не как не пристроить, усыпить и прочее. Поэтому единственная просьба-совет ветеринара-паразитолога.

  8. ответ для Юляшка30 , на сообщение « Что делать с питомцем »
    #168
    Миф Аватар для Мур
    Регистрация
    21.08.2006
    Адрес
    Крыша под Луной
    Сообщений
    30 392

    Юля, лямблии живут даже в водопроводной воде ( цисты ), хлорирование их не берет. О чем говорить, только ли дело в кошках.

  9. #169
    Наш человек Аватар для Юляшка30
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Изумрудный город
    Сообщений
    6 483

    Цитата Сообщение от Мур Посмотреть сообщение
    Юля, лямблии живут даже в водопроводной воде ( цисты ), хлорирование их не берет. О чем говорить, только ли дело в кошках.
    Ну надеюсь кипячения они боятся?

  10. #170
    Наш человек Аватар для Ivanca
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    5 154

    Цитата Сообщение от Юляшка30 Посмотреть сообщение
    моя задача источник заражения ликвидировать - Вылечить кошек.
    Цитата Сообщение от Юляшка30 Посмотреть сообщение
    Вариант один-аллергия на кошек.
    Так Вы так и пишете - проблема в кошках. То они источник аллергии, то паразитов. Хотя даже анализ на аллергены конкретно ваших кошек не выявил аллергии. Как ещё это можно прочитать?

    Токсокароз у кошек вылечили?
    Чем от крови в кале лечили, врач какой диагноз поставила?

    Цитата Сообщение от Мур Посмотреть сообщение
    Юля, лямблии живут даже в водопроводной воде ( цисты ), хлорирование их не берет. О чем говорить, только ли дело в кошках.
    Дело, имхо, вообще не в кошках. И проблемы кошки и ребёнка у каждого свои. Но дерматологам так проще.
    Водопровод да, особенно весной. Мыться, посуду мыть - контакта с водой не избежать. А пылища какая весной, чего только не натащишь на ботинках и одежде.

    Вас на золотистый стафилококк проверяли?
    "Свою жену не ругаю. Её никогда я не брошу. Это ведь со мной она стала плохая. А брал то я её хорошей..." О.Григорьев

Страница 17 из 19 « Первая  «  713141516171819 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •