Страница 14 из 23 « Первая  «  4101112131415161718 Последняя »  » 

Тема: Про коррекционную школу

  1. ответ для lilari , на сообщение « Я сама была на курсах школы Романова в... »
    #131

    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    Я сама была на курсах школы Романова в 90-е, тогда ещё у него самого У меня не было особых проблем, но в голове от кучи правил была каша, мне эта методика хорошо зашла, появилось или развилось чувство языка. Свою тоже хочу туда отправить в начале 8 класса. Она пишет, в принципе, грамотно, но ошибки бывают.
    Я как раз переживала, что у сына каша будет. Правила в школе одни, совсем другие правила в методике - голова кругом.

  2. ответ для dorofejka , на сообщение « Я как раз переживала, что у сына каша... »
    #132
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 656

    Цитата Сообщение от dorofejka Посмотреть сообщение
    Я как раз переживала, что у сына каша будет. Правила в школе одни, совсем другие правила в методике - голова кругом.
    как ни странно этого не случилось ))))

  3. ответ для ТаняЛи , на сообщение « К нейропсихологу я ходила на... »
    #133
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Цитата Сообщение от ТаняЛи Посмотреть сообщение
    К нейропсихологу я ходила на консультацию. Много про них читала. Что-то мне как-то не очень эта тема. Безумно дорогие занятия и не очень понятно за что такие деньги. Устойчивые ассоциации с шарлатанством.Может, я не права, конечно.
    Мой сын занимался у питерского специалиста вот этого центра http://www.np-center.ru/ по методу замещающего онтогенеза.
    Ни разу не похоже было на шарлатанство. Порядок занятий был такой, что мы приходили раз в неделю, она давала упражнения, показывала ему и мне и мы неделю отрабатывали. Дальше она смотрела, как получилось и давала новые упражнения. Это он был в младшей школе, помню, что цена одного занятия была около тысячи. Совершенно адекватно по деньгам и у него многое встало на место. Не знаю, берется ли она работать с детьми постарше.
    Жонглирование и плавание это вообще из разных опер. Жонглирование это конкретно упражнения на уравновешивание между полушариями, на координацию глаз и рук, равновесие.
    "Nobody expects the Spanish Inquisition" (c)
    "The person who says it cannot be done, should not interrupt the person doing it" (c)

  4. ответ для dorofejka , на сообщение « Вы правы... наверно, не в логике дело.... »
    #134
    Наш человек
    Регистрация
    11.12.2001
    Сообщений
    7 934

    Цитата Сообщение от dorofejka Посмотреть сообщение
    Вы правы... наверно, не в логике дело. Но что-то не так. А как можно текст задачи не понять? Ведь слова он все понимает, значит и кучку слов понять может?
    Спасибо за рекомендацию. Попробуем записаться к Третьяковой
    Насчет кучки слов - как раз не факт)). Как у вас с пересказом текста в принципе?
    По поводу задач - с моим в свое время прямо зубрили словосочетания - что если такая фраза в задаче, то решать нужно вот так. Понятно, что шаг вправо-влево в формулировке - решить не может, но на основные типы можно натаскать.

    Ну не попадете к Третьяковой в пик сезона - потом сходИте. Мы действительно ранней осенью всегда были, тогда никаких толп не было.

  5. ответ для Pipa , на сообщение « Насчет кучки слов - как раз не факт)).... »
    #135

    Цитата Сообщение от Pipa Посмотреть сообщение
    Насчет кучки слов - как раз не факт)). Как у вас с пересказом текста в принципе?
    По поводу задач - с моим в свое время прямо зубрили словосочетания - что если такая фраза в задаче, то решать нужно вот так. Понятно, что шаг вправо-влево в формулировке - решить не может, но на основные типы можно натаскать.

    Ну не попадете к Третьяковой в пик сезона - потом сходИте. Мы действительно ранней осенью всегда были, тогда никаких толп не было.
    Насчёт пересказа. Если художественный текст - проблем нет, пересказывает хорошо, близко к тексту. Задачу тоже пересказать может. Но, если формулировка сложная, смысл теряет. Сам выявить основу не может, необходима моя помощь.

    К Третьяковой все же надеемся попасть, на платной основе

  6. ответ для lilari , на сообщение « Можно глупый вопрос - а что даёт... »
    #136

    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    Можно глупый вопрос - а что даёт посещение невролога, дефектолога, тест Векслера? Они медикаменты назначают или упражнения какие?
    С дефектологом нужно заниматься,как с логопедом. Дефектолог-он учитель,учит детей с проблемами разного рода,которые не могут или могут,но плохо учиться в массовой школе.Раз он учитель,то и задания на дом задает,упражнения для тренировки. Это человек,со специальным образованием должен быть(не с курсами!).

  7. #137
    Небожитель Аватар для Amatum
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    17 046

    Цитата Сообщение от Fomicheva.Andreeva Посмотреть сообщение
    С дефектологом нужно заниматься,как с логопедом. Дефектолог-он учитель,учит детей с проблемами разного рода,которые не могут или могут,но плохо учиться в массовой школе.Раз он учитель,то и задания на дом задает,упражнения для тренировки. Это человек,со специальным образованием должен быть(не с курсами!).
    Дефектолог, для начала, сможет посмотреть, норма - не норма в познавательной деятельности. Это не задача невролога и не задача логопеда. Далее, "не норма" с точки зрения дефектолога может иметь разные корни - может неврологические, а может и нет, скажем так, особенности воспитания и среды. Ну и занятия, для обоих вариантов.

  8. ответ для Amatum , на сообщение « Дефектолог, для начала, сможет... »
    #138
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 656

    Цитата Сообщение от Fomicheva.Andreeva Посмотреть сообщение
    С дефектологом нужно заниматься,как с логопедом. Дефектолог-он учитель,учит детей с проблемами разного рода,которые не могут или могут,но плохо учиться в массовой школе.Раз он учитель,то и задания на дом задает,упражнения для тренировки. Это человек,со специальным образованием должен быть(не с курсами!).
    Цитата Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
    Дефектолог, для начала, сможет посмотреть, норма - не норма в познавательной деятельности. Это не задача невролога и не задача логопеда. Далее, "не норма" с точки зрения дефектолога может иметь разные корни - может неврологические, а может и нет, скажем так, особенности воспитания и среды. Ну и занятия, для обоих вариантов.
    Спасибо, интересно.

  9. ответ для dorofejka , на сообщение « Про коррекционную школу »
    #139

    Сходили к неврологу, получили направление на консультацию невролога в КДЦ на Матросова. Запись на середину января. Жесть

  10. ответ для dorofejka , на сообщение « Сходили к неврологу, получили... »
    #140
    Хранитель Аватар для Matvel
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Гражданка-Просвещение
    Сообщений
    12 077

    Цитата Сообщение от dorofejka Посмотреть сообщение
    Сходили к неврологу, получили направление на консультацию невролога в КДЦ на Матросова. Запись на середину января. Жесть
    Записывайтесь к Любашовой, очень толковая.

Страница 14 из 23 « Первая  «  4101112131415161718 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •