Страница 21 из 23 « Первая  «  1117181920212223 Последняя »  » 

Тема: Про коррекционную школу

  1. ответ для dorofejka , на сообщение « Про коррекционную школу »
    #201
    Хранитель Аватар для Matvel
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Гражданка-Просвещение
    Сообщений
    12 076

    Моя еще беда, что я всегда во всем виню своего ребенка- типа ленивый, ничего не хочет, пофигист и прочее. А во многих вопросах учителя тоже перегибают палку.

  2. ответ для Matvel , на сообщение « Вот это прямо в точку. По физике нам... »
    #202
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Цитата Сообщение от Matvel Посмотреть сообщение
    Вот это прямо в точку. По физике нам было задание (уроки в четверг, субботу и понедельник и это было с субботы на понедельник) зарегистрироваться на сайте СПбГУ на странице олимпиады для школьников, там надо скачать какую-то программу и в онлайн режиме сделать олимпиаду, на задания дается 1 час 20 минут. У меня дома просто нет такого компьютера, который мог бы открыть эту программу, у меня, простите только планшет, а у дочки макбук, а у яблочного все не просто. Сын расстроился, сказал, что получит 2, потому что учитель сказал, что у кого нет дома компьютера можно сходить в библиотеку. Реально расстроился, в воскресенье был приглашен на ДР, пошел убитый, вообще не хотел идти. Учитель должна была в понедельник зайти на сайт и там что-то увидеть. Я с утра на работе, с помощью сисадмина скачала программу, всем колективом с помощью интернета пытались решить эту долбанную олимпиаду. Там еще пока не решишь задание, на следующее не перейти. В итоге время вышло, что решили на бумажке не успели внести в программу. 16 баллов из 120. Во вторник было собрание. Родители все в шоке, все выходные все делали это задание. Вот вопрос, зачем это Всем? Почему дают такое задание, разве олимпиада не по желанию? От такого задания реально опускаются руки. Треть детей даже не приступила, программу не скачали и выдохнули. Мо как-то получил 4-ку, сказал, что у всех примерно столько баллов было. Мне когда было не скачать, я реально стала рыдать. Муж мой в уроки не лезет, но был просто в шоке от обстановки, от моего состояния.
    Ну я б уже позвонила в РОНО и поинтересовалась, правомочно ли давать такое ДЗ и по какой программе на технологии нужно чертить то, что вы там чертите. В конце концов у них там методист есть в РОНО, пусть вам объяснит... ну или учителям объяснит, что они делают не так.
    А по большому сечту валить надо из такой школы. Может она рассчитана на детей-супергениев, которые одной левой решают олимпиады, но вообще-то олимпиадные задачки обычно отличаются от текущих. Часто даже дети, которые умеют их решать и на них нацелены, не слишком успешны в освоении школьной программы, они просто другие.
    "Nobody expects the Spanish Inquisition" (c)
    "The person who says it cannot be done, should not interrupt the person doing it" (c)

  3. ответ для Matvel , на сообщение « Вот это прямо в точку. По физике нам... »
    #203

    Цитата Сообщение от Matvel Посмотреть сообщение
    По физике нам было задание...
    Что-то у вас жесткач какой-то. У нас такого не было. Или, может, мой в той трети, которая не приступила

  4. ответ для dorofejka , на сообщение « Пока ждём невролога, сходим ещё к... »
    #204
    Наш человек Аватар для Mama Stiflera
    Регистрация
    27.03.2009
    Сообщений
    9 282

    Цитата Сообщение от dorofejka Посмотреть сообщение
    Пока ждём невролога, сходим ещё к психологу. Нам обоим надо. Надо что-то с мотивацией делать. И с ответственностью. И мне и ему.

    Кстати об энцефалограмме.
    Помню я привела сына в 15 лет на Зенитчиков энцефалограмму сделать.
    Дядька который делал смотрел, смотрел, а потом говорит - А вы знаете что у него по ряду показателей
    энцефалограмма на 13 лет ? Я говорю, отставание в развитии что-ли ? Он говорит нет, просто позднее дозревание.
    Лобные доли в частности запаздывают ( а они как раз за мотивационную сферу отвечают). Что сделать с этим ничего нельзя, надо просто ждать,
    инд. темп развития такой.... Я сейчас на него смотрю ( 17 лет) , и понимаю что если бы он такой по самоорганизации, отношению к учебе
    был не в 11 класса, а 9-ом - я была бы счастлива....А в 11 это конечно очень тяжело(

  5. ответ для Matvel , на сообщение « Моя еще беда, что я всегда во всем виню... »
    #205

    Цитата Сообщение от Matvel Посмотреть сообщение
    Моя еще беда, что я всегда во всем виню своего ребенка- типа ленивый, ничего не хочет, пофигист и прочее. А во многих вопросах учителя тоже перегибают палку.
    Я тоже своего виню. Правда, в последнее время, стала часто вставать на его сторону. Ему это нравится. А мне нравится то, что ему это нравится

  6. ответ для Mama Stiflera , на сообщение « Кстати об энцефалограмме. Помню я... »
    #206

    Цитата Сообщение от Mama Stiflera Посмотреть сообщение
    Кстати об энцефалограмме.
    Помню я привела сына в 15 лет на Зенитчиков энцефалограмму сделать.
    Дядька который делал смотрел, смотрел, а потом говорит - А вы знаете что у него по ряду показателей
    энцефалограмма на 13 лет ? Я говорю, отставание в развитии что-ли ? Он говорит нет, просто позднее дозревание.
    Лобные доли в частности запаздывают ( а они как раз за мотивационную сферу отвечают). Что сделать с этим ничего нельзя, надо просто ждать,
    инд. темп развития такой.... Я сейчас на него смотрю ( 17 лет) , и понимаю что если бы он такой по самоорганизации, отношению к учебе
    был не в 11 класса, а 9-ом - я была бы счастлива....А в 11 это конечно очень тяжело(
    Какой хороший дядька. А где такой на Зенитчиков? У моего с лобными долями однозначно беда.
    Вы в 11-ом сейчас? Куда планируете поступать?

  7. ответ для Mama Stiflera , на сообщение « Кстати об энцефалограмме. Помню я... »
    #207
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Цитата Сообщение от Mama Stiflera Посмотреть сообщение
    Кстати об энцефалограмме.
    Помню я привела сына в 15 лет на Зенитчиков энцефалограмму сделать.
    Дядька который делал смотрел, смотрел, а потом говорит - А вы знаете что у него по ряду показателей
    энцефалограмма на 13 лет ? Я говорю, отставание в развитии что-ли ? Он говорит нет, просто позднее дозревание.
    Лобные доли в частности запаздывают ( а они как раз за мотивационную сферу отвечают). Что сделать с этим ничего нельзя, надо просто ждать,
    инд. темп развития такой.... Я сейчас на него смотрю ( 17 лет) , и понимаю что если бы он такой по самоорганизации, отношению к учебе
    был не в 11 класса, а 9-ом - я была бы счастлива....А в 11 это конечно очень тяжело(
    это да, вот тут эмоционально-волевая и лежит
    по-хорошему надо наших мальчиков в школу минимум на год попозже отправлять, но мой и так пошел в 7,5, позже не дали ((
    "Nobody expects the Spanish Inquisition" (c)
    "The person who says it cannot be done, should not interrupt the person doing it" (c)

  8. #208
    Хранитель Аватар для Matvel
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Гражданка-Просвещение
    Сообщений
    12 076

    Цитата Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
    это да, вот тут эмоционально-волевая и лежит
    по-хорошему надо наших мальчиков в школу минимум на год попозже отправлять, но мой и так пошел в 7,5, позже не дали ((
    Я воевать с учителями не могу, работаю в районе, меня многие знают, в РОНО тем более не могу, для дочки школа многое сделала, Понимаю, что просто надо уходить. Но если бы не эта медицина и мысль ог том, что вдруг все-таки прорвет мого малыша. Может мысли о том, кем он хочет стать все-таки к чему-то приведут. Тем более на след.год уже деление на медицинские и не медицинские классы. Как только скажет, что пофиг ему эта медицина, перейдем в другую школу, закончим 11 классов и пойдем в госслужбу на заочное, бумажки потом перебирать

  9. #209
    Хранитель Аватар для Matvel
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Гражданка-Просвещение
    Сообщений
    12 076

    Цитата Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
    это да, вот тут эмоционально-волевая и лежит
    по-хорошему надо наших мальчиков в школу минимум на год попозже отправлять, но мой и так пошел в 7,5, позже не дали ((
    Только все родители думают, что кругом дураки, а его то умный. Сейчас вот знакомые умоляют сына (на 1 сентября будет 6,5) в наш лицей определить. Никакие уговоры подержать еще годик не помогают

  10. ответ для dorofejka , на сообщение « Что-то у вас жесткач какой-то. У нас... »
    #210
    Хранитель Аватар для Matvel
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Гражданка-Просвещение
    Сообщений
    12 076

    Цитата Сообщение от dorofejka Посмотреть сообщение
    Что-то у вас жесткач какой-то. У нас такого не было. Или, может, мой в той трети, которая не приступила
    А я смотрю в параллели разные вообще учителя, и по русскому, и математике,может и по физике?

Страница 21 из 23 « Первая  «  1117181920212223 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •