Страница 23 из 23 « Первая  «  131920212223

Тема: Про коррекционную школу

  1. #221
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Цитата Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
    Это реально работающая методика, причем вполне признаваемая психиатрами. Могу посоветовать книжку с ежедненвыми расписанными уроками, можно дома заниматься.
    Вы наверное про Колганова Пивоварова "Нейропсихологические занятия с детьми"?
    Я ее покупала, когда мы решили заниматься, но быстро поняла, что все же нужно какое-то руководство специалиста. В результате мы ходили к нейропсихологу раз в неделю, она определяла упражнения, исправляла ошибки и направляла процесс, а я оставшиеся шесть дней в неделю занималась с ребем каждый день. Оно того стоило. Книжка была как подспорье, но спеца она не заменяет.
    если кому нужна книжка - обращайтесь, стоит на полке без дела
    "Nobody expects the Spanish Inquisition" (c)
    "The person who says it cannot be done, should not interrupt the person doing it" (c)

  2. ответ для Jane's , на сообщение « Я занималась по ней с ребенком. Эффект... »
    #222
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Цитата Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
    Я занималась по ней с ребенком. Эффект был настолько отличный и очевидный и практически сразу, что я даже не понимаю, как так))) А потом спрашивала хорошего психиатра. Она подтвердила, что очень действенно, похвалила меня за самоотверженность))). Потому что мне это стоило прилично сил. Там нужно каждый день (без пропусков практически) выполнять сеты упражнений (очень легких), меняя сеты каждый дней пять примерно. Но мне приходилось тратить минут 20 для подготовки к занятию и потом минут 15-20 ежедневно на само занятие.

    Мб есть в других местах книга. Там разумное предисловие про все это и потом прямо четко расписанные по дням уроки.

    пс Вторую часть книги не брала, все собираюсь.
    Как мы одновременно у меня и вторая часть есть, но мы прошли полный курс, вроде повторения не потребовалось
    "Nobody expects the Spanish Inquisition" (c)
    "The person who says it cannot be done, should not interrupt the person doing it" (c)

  3. ответ для dorofejka , на сообщение « Про коррекционную школу »
    #223
    Участник Аватар для Jane's
    Регистрация
    13.03.2006
    Сообщений
    21 187

    Ну вот я не нашла специалиста (не особо и искала), дорого. Хотя у дома за тыщу в неделю пошли бы, конечно. Но в общем повторюсь, я в середине курса получила одобрение врача. И так сама и продолжила.

  4. ответ для dorofejka , на сообщение « Про коррекционную школу »
    #224
    Старожил Аватар для МУРЗЕНА
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Южнее
    Сообщений
    1 256

    Не читала всю тему, но в нашей школе была такая девочка, правда еще плохое поведение...родители прошли комиссию и перевели ее на индивидуальное обучение. Девочка приходила после уроков ( не каждый день, по индивид. расписанию предметников) учителя с ней занимались, огэ сдавала по второй схеме ( там какой-то специальный вариант) поступила в колледж, все хорошо.

  5. #225
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Цитата Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
    Ну вот я не нашла специалиста (не особо и искала), дорого. Хотя у дома за тыщу в неделю пошли бы, конечно. Но в общем повторюсь, я в середине курса получила одобрение врача. И так сама и продолжила.
    Ну вот у нас так и было - не то, чтоб совсем рядом с домом, но ездить недалеко и одно занятие в неделю так и стоило. Спеца я кстати нашла через ЛВ
    "Nobody expects the Spanish Inquisition" (c)
    "The person who says it cannot be done, should not interrupt the person doing it" (c)

Страница 23 из 23 « Первая  «  131920212223


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •