Страница 5 из 23 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Про коррекционную школу

  1. ответ для Muha , на сообщение « Я слышала неплохие отзывы про 132. Это... »
    #41

    Цитата Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
    Я слышала неплохие отзывы про 132. Это школа при детской психиатрии. Но прямо вот сейчас стараются, тянут. Классы маленькие, но до 9 класса только.
    Психов там нет.

    Отправлено с моего G3112 через Tapatalk
    Я про нее читала. Отзывы отличные, но не попасть туда, к сожалению.

  2. ответ для dorofejka , на сообщение « Про коррекционную школу »
    #42
    Покой нам только снится.. Аватар для Никитина мама
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    м.Звездная Московский район
    Сообщений
    44 266

    За 5 вид еще побороться надо. Там серьезные нарушения нужны. Моему не дают ее, при его дислексии и дуткой дисграфии. Да и дорога утомительна все равно.

  3. #43

    Цитата Сообщение от Никитина мама Посмотреть сообщение
    За 5 вид еще побороться надо. Там серьезные нарушения нужны. Моему не дают ее, при его дислексии и дуткой дисграфии. Да и дорога утомительна все равно.
    А ваш как учится? Какие оценки, кроме русского? Интерес к учебе есть?

  4. #44
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Цитата Сообщение от dorofejka Посмотреть сообщение
    Я порицаю только за лень, с остальным смирилась.
    С физической активностью беда у него, спорт оставили по мед. показаниям.
    Может вы подскажете, где найти толкового невролога? Записалась в обычную поликлинику на следующую неделю, посмотрим. Невролог, который раньше смотрел, был из 21-го века. Получается, нетолковый оказался. Куда бежать?
    В 21ом вы к Юнчису, наверное, попали. Раньше он считался толковым, но в последние годы стал таким... эмм, пофигистом что ли... сравнила наши визиты к нему когда ребь был маленький и пару лет назад. Когда мелкий был, то он смотрел внимательнее, старался разобраться, а два года назад сходили - все хорошо, говорит у него... хотя до "хорошо" моему как до луны. Мы на Дундича были несколько раз - там мне показалось, более подробно разбирались в проблеме, полное обследование сделали, выявили причины. Но на Дундича вас должен записать ваш невролог в поликлинике и дать направление. Или платно. Но сперва попробуйте все же попросить своего в поликлинике, чтобы записал - все же там потом может быть много обследований, платно будет дороговато.

    Про лень - у ребенка может не хватать физического ресурса, а выглядит как лень. Так что в любом случае нужно разбираться в проблеме сперва.
    "Nobody expects the Spanish Inquisition" (c)
    "The person who says it cannot be done, should not interrupt the person doing it" (c)

  5. ответ для dorofejka , на сообщение « А ваш как учится? Какие оценки, кроме... »
    #45
    Покой нам только снится.. Аватар для Никитина мама
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    м.Звездная Московский район
    Сообщений
    44 266

    Цитата Сообщение от dorofejka Посмотреть сообщение
    А ваш как учится? Какие оценки, кроме русского? Интерес к учебе есть?
    много троек, интереса нет, хотя раньше было лучше. В этом году совсем не хочет, даже репетиторов не хочет-не надо тратить деньги, все равно будет 2.
    Да и откуда возьмется мотивация, если не получается как у всех

  6. ответ для Polar Cat , на сообщение « В 21ом вы к Юнчису, наверное, попали.... »
    #46
    Покой нам только снится.. Аватар для Никитина мама
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    м.Звездная Московский район
    Сообщений
    44 266

    Цитата Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
    В 21ом вы к Юнчису, наверное, попали. Раньше он считался толковым, но в последние годы стал таким... эмм, пофигистом что ли... сравнила наши визиты к нему когда ребь был маленький и пару лет назад. Когда мелкий был, то он смотрел внимательнее, старался разобраться, а два года назад сходили - все хорошо, говорит у него... хотя до "хорошо" моему как до луны. Мы на Дундича были несколько раз - там мне показалось, более подробно разбирались в проблеме, полное обследование сделали, выявили причины. Но на Дундича вас должен записать ваш невролог в поликлинике и дать направление. Или платно. Но сперва попробуйте все же попросить своего в поликлинике, чтобы записал - все же там потом может быть много обследований, платно будет дороговато.

    Про лень - у ребенка может не хватать физического ресурса, а выглядит как лень. Так что в любом случае нужно разбираться в проблеме сперва.
    про ресурсы согласна. Мой приходит со школы уставший, там выкладывается, учится на общих основаниях, а сил затрачивает в разы больше с дислексией своей. В инете есть видео как видят текст дислексики.А еще домашку делать, по некоторым предметам по сути заново проходить тему. А сил уже нет. Вот и начинается-не хочу.

  7. ответ для Polar Cat , на сообщение « В 21ом вы к Юнчису, наверное, попали.... »
    #47

    Цитата Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
    В 21ом вы к Юнчису, наверное, попали. Раньше он считался толковым, но в последние годы стал таким... эмм, пофигистом что ли... сравнила наши визиты к нему когда ребь был маленький и пару лет назад. Когда мелкий был, то он смотрел внимательнее, старался разобраться, а два года назад сходили - все хорошо, говорит у него... хотя до "хорошо" моему как до луны. Мы на Дундича были несколько раз - там мне показалось, более подробно разбирались в проблеме, полное обследование сделали, выявили причины. Но на Дундича вас должен записать ваш невролог в поликлинике и дать направление. Или платно. Но сперва попробуйте все же попросить своего в поликлинике, чтобы записал - все же там потом может быть много обследований, платно будет дороговато.

    Про лень - у ребенка может не хватать физического ресурса, а выглядит как лень. Так что в любом случае нужно разбираться в проблеме сперва.
    У Юнчиса были, да.
    Спасибо за рекомендации, буду просить направление у невролога.

  8. #48

    Цитата Сообщение от Никитина мама Посмотреть сообщение
    про ресурсы согласна. Мой приходит со школы уставший, там выкладывается, учится на общих основаниях, а сил затрачивает в разы больше с дислексией своей. В инете есть видео как видят текст дислексики.А еще домашку делать, по некоторым предметам по сути заново проходить тему. А сил уже нет. Вот и начинается-не хочу.
    Вот все тоже самое.
    Посмотрела текст глазами дислексиков. Впечатлилась. Я вообще не знала, что такое бывает

  9. ответ для dorofejka , на сообщение « Про коррекционную школу »
    #49

    Почитала темы в особых. Бедный мой ребенок! Я от него хочу, обижаю, ругаю, а он не может просто. Куда я смотрела раньше???

  10. ответ для dorofejka , на сообщение « Вот все тоже самое. Посмотрела текст... »
    #50
    Покой нам только снится.. Аватар для Никитина мама
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    м.Звездная Московский район
    Сообщений
    44 266

    Цитата Сообщение от dorofejka Посмотреть сообщение
    Вот все тоже самое.
    лень в таком возрасте это не совсем та лень. Это как прикрытие-усталости, страха ошибок и другого.
    Сейчас сын на больничном, так с удовольствием смотрит видео уроки по математике и решает примеры-ставит на паузу, решает и потом смотрит и проверяет. Читает энциклопедии, смотрит научные передачи, головоломки любит, раньше стихи писал. Уроков нет и интересно и не напряжно и занимается.
    Он и в школе старался, но устает сильно.

Страница 5 из 23 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •