Страница 6 из 23 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: Про коррекционную школу

  1. ответ для dorofejka , на сообщение « Почитала темы в особых. Бедный мой... »
    #51
    Покой нам только снится.. Аватар для Никитина мама
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    м.Звездная Московский район
    Сообщений
    44 301

    Цитата Сообщение от dorofejka Посмотреть сообщение
    Почитала темы в особых. Бедный мой ребенок! Я от него хочу, обижаю, ругаю, а он не может просто. Куда я смотрела раньше???
    не паникуйте! Спокойно идите на комиссию и параллельно по врачам.
    Ребенка поддерживайте, школа и уроки сейчас не так важны как здоровье и отношение!!!
    Я вот знаю, что мой знает темы и на что способен, потерциал огромный, но вот такая у нас система образования не подходящяя для него. Так и пусть тройки, важно здоровье.

  2. #52

    Цитата Сообщение от Никитина мама Посмотреть сообщение
    не паникуйте! Спокойно идите на комиссию и параллельно по врачам.
    Ребенка поддерживайте, школа и уроки сейчас не так важны как здоровье и отношение!!!
    Я вот знаю, что мой знает темы и на что способен, потерциал огромный, но вот такая у нас система образования не подходящяя для него. Так и пусть тройки, важно здоровье.
    Спасибо! Так и поступим

  3. ответ для Polar Cat , на сообщение « В 21ом вы к Юнчису, наверное, попали.... »
    #53

    Цитата Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
    В 21ом вы к Юнчису, наверное, попали. Раньше он считался толковым, но в последние годы стал таким... эмм, пофигистом что ли... сравнила наши визиты к нему когда ребь был маленький и пару лет назад. Когда мелкий был, то он смотрел внимательнее, старался разобраться, а два года назад сходили - все хорошо, говорит у него... хотя до "хорошо" моему как до луны. Мы на Дундича были несколько раз - там мне показалось, более подробно разбирались в проблеме, полное обследование сделали, выявили причины. Но на Дундича вас должен записать ваш невролог в поликлинике и дать направление. Или платно. Но сперва попробуйте все же попросить своего в поликлинике, чтобы записал - все же там потом может быть много обследований, платно будет дороговато.

    Про лень - у ребенка может не хватать физического ресурса, а выглядит как лень. Так что в любом случае нужно разбираться в проблеме сперва.
    мы были на дневном стационаре в раухфуса. тоже пониавилось. обслндовали поюс небольшое лечен е проаели - массаж, физио. там же консультации логопеда и психолога. все по омс. выявили у ребенка дислексию, дизтрфографию и помогли понятьь куда двигаться с вчебой.
    этот ребенок у меня на семейном. в топе со я подробно описывала как и что. очень важным оказалось дозировать обьем т к при больших обьемах реально мозг «обнуляется».
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  4. ответ для dorofejka , на сообщение « Про коррекционную школу »
    #54
    Покой нам только снится.. Аватар для Никитина мама
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    м.Звездная Московский район
    Сообщений
    44 301

    Обучение дома или индивидуально для этих детей отличный вариант. Но на СО не все способны, а индивидуальное домашнее получить почти нереально без серьезных диагнозов

  5. ответ для mamamalchikov , на сообщение « мы были на дневном стационаре в... »
    #55

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    мы были на дневном стационаре в раухфуса. тоже пониавилось. обслндовали поюс небольшое лечен е проаели - массаж, физио. там же консультации логопеда и психолога. все по омс. выявили у ребенка дислексию, дизтрфографию и помогли понятьь куда двигаться с вчебой.
    этот ребенок у меня на семейном. в топе со я подробно описывала как и что. очень важным оказалось дозировать обьем т к при больших обьемах реально мозг «обнуляется».
    А кто вам направление дал? Куда надо обращаться, чтобы попасть туда на стационар?

  6. ответ для dorofejka , на сообщение « А кто вам направление дал? Куда надо... »
    #56

    Цитата Сообщение от dorofejka Посмотреть сообщение
    А кто вам направление дал? Куда надо обращаться, чтобы попасть туда на стационар?
    невролог в поликлинике дала. стацинар там дневной, т е с утра и до обеда.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  7. #57

    Цитата Сообщение от Никитина мама Посмотреть сообщение
    Обучение дома или индивидуально для этих детей отличный вариант. Но на СО не все способны, а индивидуальное домашнее получить почти нереально без серьезных диагнозов
    так а какой у меня вариант был? отправить ребенка в массу в коасс 35 человек чтоб он там стал двоечником. неудачником или вот, сама-сама пока (уде 5 класс), по индивидуальной программе. попозже видимо репетитора по английскому возьму еще, пока денег нет.в идеале бы еще и по русскому, но финансы опять же. ребенок успешен, 4 и 5, занимается любимым делом, отвращения к учебе нет. по размеру вкладываемых усилий думаю сопоставимо с усилиями, которые тратите Вы чтобы после уроков проходить с ребенком программу заново.
    в старших классах есть нще т н заочное или очно-заочное, с педагогами по индивид программе, но это надо ездить в школу (хотяи не в классе) и искать такую школу.. но это без диагнозов и. есплатно. с 8 класса точно есть, на 5-7 пока не нашла.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  8. #58

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    невролог в поликлинике дала. стацинар там дневной, т е с утра и до обеда.
    Спасибо. Значит, первый шаг - невролог в поликлинике. А дальше посмотрим.

  9. #59

    Цитата Сообщение от dorofejka Посмотреть сообщение
    Спасибо. Значит, первый шаг - невролог в поликлинике. А дальше посмотрим.
    вы жалоб добавьте для пк. мигрени, повышенная утомляемость, слабость.. предобморочные состояния опять же..
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  10. #60

    Цитата Сообщение от Никитина мама Посмотреть сообщение
    лень в таком возрасте это не совсем та лень. Это как прикрытие-усталости, страха ошибок и другого.
    Сейчас сын на больничном, так с удовольствием смотрит видео уроки по математике и решает примеры-ставит на паузу, решает и потом смотрит и проверяет. Читает энциклопедии, смотрит научные передачи, головоломки любит, раньше стихи писал. Уроков нет и интересно и не напряжно и занимается.
    Он и в школе старался, но устает сильно.
    Ваш сын полная противоположность моему. Мой, если на больничном, то к урокам и не притронется. Под каким бы соусом они не подавались. Мы вчера географию делали. Ребенок про широту с долготой ничего не помнил. Объяснила. Стали искать координаты крайних точек Африки. Первый раз за последние пару лет услышала от ребенка, что ему интересно. Прияяяяятно. )

Страница 6 из 23 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •