Страница 7 из 23 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Про коррекционную школу

  1. ответ для mamamalchikov , на сообщение « вы жалоб добавьте для пк. мигрени,... »
    #61

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    вы жалоб добавьте для пк. мигрени, повышенная утомляемость, слабость.. предобморочные состояния опять же..
    А, если сгущать, невролог не пропишет лекарств ненужных?

  2. ответ для mamamalchikov , на сообщение « так а какой у меня вариант был?... »
    #62

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    так а какой у меня вариант был? отправить ребенка в массу в коасс 35 человек чтоб он там стал двоечником. неудачником или вот, сама-сама пока (уде 5 класс), по индивидуальной программе. попозже видимо репетитора по английскому возьму еще, пока денег нет.в идеале бы еще и по русскому, но финансы опять же. ребенок успешен, 4 и 5, занимается любимым делом, отвращения к учебе нет. по размеру вкладываемых усилий думаю сопоставимо с усилиями, которые тратите Вы чтобы после уроков проходить с ребенком программу заново.
    в старших классах есть нще т н заочное или очно-заочное, с педагогами по индивид программе, но это надо ездить в школу (хотяи не в классе) и искать такую школу.. но это без диагнозов и. есплатно. с 8 класса точно есть, на 5-7 пока не нашла.
    Извините, но я что-то совсем запуталась. СО - это семейное обучение? Я правильно понимаю, что на СО надо по показаниям переходить? Боюсь, что если не будет системы, организоваться нам с ним будет тяжело.

  3. #63
    Покой нам только снится.. Аватар для Никитина мама
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    м.Звездная Московский район
    Сообщений
    44 288

    Цитата Сообщение от dorofejka Посмотреть сообщение
    Ваш сын полная противоположность моему. Мой, если на больничном, то к урокам и не притронется. Под каким бы соусом они не подавались. Мы вчера географию делали. Ребенок про широту с долготой ничего не помнил. Объяснила. Стали искать координаты крайних точек Африки. Первый раз за последние пару лет услышала от ребенка, что ему интересно. Прияяяяятно. )
    так у меня это танцы с бубнами, шантаж, обещание золотых гор)))

  4. ответ для dorofejka , на сообщение « Извините, но я что-то совсем... »
    #64
    Покой нам только снится.. Аватар для Никитина мама
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    м.Звездная Московский район
    Сообщений
    44 288

    Цитата Сообщение от dorofejka Посмотреть сообщение
    Извините, но я что-то совсем запуталась. СО - это семейное обучение? Я правильно понимаю, что на СО надо по показаниям переходить? Боюсь, что если не будет системы, организоваться нам с ним будет тяжело.
    СО это семейное обучение, переходят просто написав заявление директору.

  5. ответ для mamamalchikov , на сообщение « так а какой у меня вариант был?... »
    #65
    Покой нам только снится.. Аватар для Никитина мама
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    м.Звездная Московский район
    Сообщений
    44 288

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    так а какой у меня вариант был? отправить ребенка в массу в коасс 35 человек чтоб он там стал двоечником. неудачником или вот, сама-сама пока (уде 5 класс), по индивидуальной программе. попозже видимо репетитора по английскому возьму еще, пока денег нет.в идеале бы еще и по русскому, но финансы опять же. ребенок успешен, 4 и 5, занимается любимым делом, отвращения к учебе нет. по размеру вкладываемых усилий думаю сопоставимо с усилиями, которые тратите Вы чтобы после уроков проходить с ребенком программу заново.
    в старших классах есть нще т н заочное или очно-заочное, с педагогами по индивид программе, но это надо ездить в школу (хотяи не в классе) и искать такую школу.. но это без диагнозов и. есплатно. с 8 класса точно есть, на 5-7 пока не нашла.
    мой со мной не занимается, это мотание нервов. Я к СО не готова. А на репетиторов денег нет.

  6. #66

    Цитата Сообщение от Никитина мама Посмотреть сообщение
    СО это семейное обучение, переходят просто написав заявление директору.
    Спасибо. Думаю, это не совсем наш вариант.

  7. #67

    Цитата Сообщение от Никитина мама Посмотреть сообщение
    мой со мной не занимается, это мотание нервов. Я к СО не готова. А на репетиторов денег нет.
    Вот аналогично.

  8. ответ для dorofejka , на сообщение « У Юнчиса были, да. Спасибо за... »
    #68
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от dorofejka Посмотреть сообщение
    У Юнчиса были, да.
    Спасибо за рекомендации, буду просить направление у невролога.
    В ДИБ в Купчино есть дневной стационар по неврологии. Можно пойти туда платно к неврологу, а он уже даст направление в стационар, там можно сделать все обследования 9ложиться не нужно, просто будете приезжать на обследования+процедуры назначат типа физио). В отличии от Дундича. где если пошел к неврологу платно. то и всё остальное платно, то здесь платным может быть только невролог, всё остальное бесплатно

  9. #69
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Цитата Сообщение от dorofejka Посмотреть сообщение
    А, если сгущать, невролог не пропишет лекарств ненужных?
    я бы все же попросила сперва направление на обследование в кдц
    стационар это уже когда вам в кдц найдут показания, тогда будете просить стационар - сразу его в любом случае не дадут
    раухфуса не у всех вызывает такой восторг, как у Мамымальчиков, сперва почитайте отзывы, потом уже думайте, куда лечиться, если надо будет
    "Nobody expects the Spanish Inquisition" (c)
    "The person who says it cannot be done, should not interrupt the person doing it" (c)

  10. #70
    Наш человек Аватар для Lobishna
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    6 481

    Цитата Сообщение от dorofejka Посмотреть сообщение
    А, если сгущать, невролог не пропишет лекарств ненужных?
    Кто заставляет вас их пить? Ну выпишет и выпишет...
    "И мне кажется, нет никаких оснований гордиться своей судьбой, но если б я мог выбирать себя, я снова бы стал собой" Б.Г.

Страница 7 из 23 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •