Тема: Сделано у нас - Нам есть чем гордиться!-2

  1. ответ для Kondr , на сообщение « Сделано у нас - Нам есть чем... »
    #8831

    Достойный ответ, считаю, высший пилотаж в ответ на хабальство.

    Уважаемая Мария Владимировна!

    Я искренне рад факту Вашего публичного ответа на мой текст о наших моряках, захваченных пиратами у берегов Бенина. Общественное внимание к этой проблеме не мешает тайным шагам по освобождению моряков, если они, конечно, предпринимаются, и повышает шансы на то, что наши сограждане будут освобождены. И если Вы лично имеет какое-то отношение к этой работе, я могу только пожелать Вам успеха.

    Хотел бы сказать несколько слов по сути Вашего письма, не опускаясь, конечно, до ответного хамства – анализа Вашей биографии или профессионализма.

    Скрытый текст: ответ 

    Во-первых, Ваш ответ – прекрасная иллюстрация логической ошибки ad hominem или argumentum ad hominem – опровержение аргументов указанием на атрибуты лица, приводящего аргументы, вместо указания на несостоятельность самого аргумента. Я писал о недостойном великой державы отсутствии публичной реакции на захват наших сограждан, Вы же в ответ говорите о моей некомпетентности. Я говорю о молчании СМИ, Президента, МИДа, Министерства Обороны – Вы этого не опровергаете, ограничиваясь уничижительными комментариями в мой адрес.

    Во-вторых, оценка действий или бездействия нашего государства в конкретной ситуации не может быть свободна от более широкого контекста. Да, наше государство активно вступается за своих граждан, но только, когда это торговцы оружием, перевозчики крупных партий наркотиков или люди, обвиняемые в шпионаже или иных видах враждебной деятельности. И оно проявляет полное равнодушие к судьбе рядовых людей, а в некоторых случаях и стремится откреститься от них, как это уже неоднократно было, когда в Украине захватывали в плен наших военных. Оно старается не выплачивать положенных компенсаций раненым в многочисленных конфликтах, хоронит погибших в безымянных могилах, а когда сирийцы сбили наш самолет, то, чтобы не ссориться в Асадом и не расписываться в некомпетентности собственных военных, умудрилось обвинить в этом Израиль и даже не обнародовало списки пятнадцати погибших офицеров.

    В-третьих, по результатам деятельности последних лет у государства, в целом, и у МИДа, в частности, нет оснований ожидать доверия к себе. У нас не осталось союзников, зато каждый день растет число врагов и возрастает угроза большой войны – а не в том ли ответственность МИДа, чтобы было наоборот? Знаю, кстати, многих наших дипломатов как очень достойных людей – понимаю, что они-то не виноваты – виновато руководство. Мы кидаем деньги на поддержку Венесуэлы и золотим купол собора в Гаване – надо Вам рассказывать, что при этом происходит у нас в стране? Наше государство — в том числе и Вашими устами, уважаемая Мария Владимировна – постоянно дает не совсем, мягко говоря, адекватную и странную по стилистике преподнесения информацию, превратив нашу страну в пугало и посмешище для всего мира.

    Уважаемая Мария Владимировна! В отличие от Вас не считаю возможным давать советы человеку, который о них не просил. Поэтому, ничего не советую лично Вам, а возвращаясь к началу, желаю нашим морякам вернуться домой живыми.

    С уважением
    Леонид Гозман

  2. ответ для Звездуся , на сообщение « А должны были? »
    #8832

    Цитата Сообщение от Звездуся Посмотреть сообщение
    А должны были?
    Да, вместо сгоревшего со всеми зрителями кинозала № 2 в ЗВ.
    "у них такая работа, их туда никто насильно не гнал" (с- кто-то из ваших).

  3. ответ для krivelli , на сообщение « "Повылазили", ага :)) »
    #8833

    Цитата Сообщение от krivelli Посмотреть сообщение
    "Повылазили", ага
    Можно вывезти девушку из деревни...

  4. ответ для Kondr , на сообщение « Сделано у нас - Нам есть чем... »
    #8834
    Космонавт Аватар для Жизнь прекрасна!
    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    В Божественной любви ..
    Сообщений
    22 885

    Сразу серию разработок подготовили три предприятия Холдинга «Швабе». Среди них снайперский прицел Новосибирского приборостроительного завода с большим диапазоном кратности – от 4 до 20 крат, линейка тактических приборов Красногорского Завода им. С. А. Зверева для высокоточной стрельбы ПО 3-10х40, ПО 3-12х50 и ПО 5-20х56 и лёгкий коллиматорный прицел НПО «Орион».

    Новинки проходят последний этап подготовки к серийному выпуску и станут доступны к приобретению в ближайшее время. Представленные прицелы не уступают зарубежным моделям по прочности и оснащению, однако при схожих характеристиках российские приборы обойдутся охотникам дешевле более чем в два раза.

    #Швабе #НПЗ #КМЗ #НПООрион #Оружие #Охота #Прицелы

  5. ответ для Kondr , на сообщение « Сделано у нас - Нам есть чем... »
    #8835
    Космонавт Аватар для Жизнь прекрасна!
    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    В Божественной любви ..
    Сообщений
    22 885

    Холдинг «Швабе» представил продукцию для модернизации городской инфраструктуры на международном форуме «Электрические сети».

    Со светодиодной продукцией и технологическими решениями «Швабе» в области электроэнергетики ознакомились российские и зарубежные эксперты в данной области. Холдинг «Швабе» разместил светодиодную скамейку с Wi-Fi-модулем и представил ультрафиолетовую камеру, визуализирующую повреждения линий электропередачи. Также на выставке представили ультрафиолетовую камеру ULTRA производства НПО «Орион».

    #Швабе #НПООрион #Энергетика #Электроэнергия #Технологии

  6. ответ для michelе , на сообщение « Да, вместо сгоревшего со всеми... »
    #8836

    Цитата Сообщение от michelе Посмотреть сообщение
    Да, вместо сгоревшего со всеми зрителями кинозала № 2 в ЗВ.
    "у них такая работа, их туда никто насильно не гнал" (с- кто-то из ваших).
    Если бы там погибли ещё и пожарные, вы были бы удовлетворены?

  7. ответ для krivelli , на сообщение « "Повылазили", ага :)) »
    #8837

    Цитата Сообщение от krivelli Посмотреть сообщение
    "Повылазили", ага
    +1

  8. #8838
    Давно я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    62 115

    Цитата Сообщение от Звездуся Посмотреть сообщение
    Если бы там погибли ещё и пожарные, вы были бы удовлетворены?
    Оно никогда не будет удовлетворено.
    Даже когда "Путин, наконец, уйдёт", лососи будут жаловаться на форумах, что ушёл неправильно, а пришёл не тот и не так.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  9. ответ для Rolph , на сообщение « Оно никогда не будет удовлетворено.... »
    #8839

    Цитата Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
    Оно никогда не будет удовлетворено.
    Даже когда "Путин, наконец, уйдёт", лососи будут жаловаться на форумах, что ушёл неправильно, а пришёл не тот и не так.
    Даже если сам навальный придет

  10. ответ для michelе , на сообщение « Да, вместо сгоревшего со всеми... »
    #8840

    Цитата Сообщение от michelе Посмотреть сообщение
    Да, вместо сгоревшего со всеми зрителями кинозала № 2 в ЗВ.
    "у них такая работа, их туда никто насильно не гнал" (с- кто-то из ваших).
    Это же ваши слова

Страница 884 из 4433 « Первая  «  38478483487488088188288388488588688788889493498413841884 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •