Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Подача заявления в сад через фед.гос.услуги

  1. ответ для оля 82 , на сообщение « Нет,в год когда х отите пойти в сад »
    #11
    Небожитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    15 919

    Цитата Сообщение от Coon Посмотреть сообщение
    Подскажите,пожалуйста,если льгота бессрочная,тоже нужно подтверждать?И куда нести копию льготы в мфц,через который подавали документы или в другое учереждение?
    2 недели назад встали на очередь в сад в мфц,льготу прикладывали.Получается в январе опять нужно им нести?
    А в сад вы в каком году идёте? В 2019? Тогда несёте в январе льготу. Если в 2020, то в следующем январе несёте. Ничего не было про бессрочную - все льготы подверждать надо. Ведь при подаче заявления они не забирают и даже не копируют ваши льготы- справки.

  2. ответ для mama_katya , на сообщение « А в сад вы в каком году идёте? В 2019?... »
    #12
    Небожитель
    Регистрация
    15.08.2017
    Сообщений
    16 416

    Цитата Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
    А в сад вы в каком году идёте? В 2019? Тогда несёте в январе льготу. Если в 2020, то в следующем январе несёте. Ничего не было про бессрочную - все льготы подверждать надо. Ведь при подаче заявления они не забирают и даже не копируют ваши льготы- справки.
    Это Вы про мфц ?мы в первый раз подали заявление в мфц ,без льготы и номер в очереди был один ,потом свид о многодетности принесли и номер в очереди стал другой .нааааамного меньше
    Только не знаю имеет ли этот номкр в очереди какое либо значение ?
    [/url]

  3. #13
    Наш человек Аватар для Но-руша
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    6 560

    Цитата Сообщение от оля 82 Посмотреть сообщение
    Это Вы про мфц ?мы в первый раз подали заявление в мфц ,без льготы и номер в очереди был один ,потом свид о многодетности принесли и номер в очереди стал другой .нааааамного меньше
    Только не знаю имеет ли этот номкр в очереди какое либо значение ?
    Номер в очереди имеет значение, но не особо информативен относительно самого факта попадания.
    Все льготы подтверждаются, тк и "многодетная семья" статус зависящий от обстоятельств и не вечный (например, 18летие)

  4. #14
    Небожитель
    Регистрация
    15.08.2017
    Сообщений
    16 416

    Цитата Сообщение от Но-руша Посмотреть сообщение
    Номер в очереди имеет значение, но не особо информативен относительно самого факта попадания.
    Все льготы подтверждаются, тк и "многодетная семья" статус зависящий от обстоятельств и не вечный (например, 18летие)
    Не,про это я знаю.мне интересно про очередь
    [/url]

  5. ответ для оля 82 , на сообщение « Не,про это я знаю.мне интересно про... »
    #15
    Наш человек Аватар для Но-руша
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    6 560

    Цитата Сообщение от оля 82 Посмотреть сообщение
    Не,про это я знаю.мне интересно про очередь
    Так я про очередь и написала

  6. ответ для mama_katya , на сообщение « А в сад вы в каком году идёте? В 2019?... »
    #16
    Мега-элита Аватар для Coon
    Регистрация
    09.07.2008
    Сообщений
    3 751

    Цитата Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
    А в сад вы в каком году идёте? В 2019? Тогда несёте в январе льготу. Если в 2020, то в следующем январе несёте. Ничего не было про бессрочную - все льготы подверждать надо. Ведь при подаче заявления они не забирают и даже не копируют ваши льготы- справки.
    Спасибо,да на 2019,переводимся из обычного сада в логопедический.У нас мфц приняло копию льготы.Ну раз надо,так надо,значит в январе принесём снова,только я так и не поняла,нужно в комиссию по комплектованию групп нести льготу?
    У нас не многодетность,а другая,поэтому и писала что бессрочная,там уже ничего не изменится,даётся на всю жизнь,вот и удивилась,что нужно подтверждать.




  7. ответ для Но-руша , на сообщение « Так я про очередь и написала »
    #17
    Небожитель
    Регистрация
    15.08.2017
    Сообщений
    16 416

    Цитата Сообщение от Но-руша Посмотреть сообщение
    Так я про очередь и написала
    Да,я поняла ,что ничего не поняла )))
    [/url]

  8. ответ для оля 82 , на сообщение « Да,я поняла ,что ничего не поняла ))) »
    #18
    Небожитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    15 919

    Цитата Сообщение от оля 82 Посмотреть сообщение
    Это Вы про мфц ?мы в первый раз подали заявление в мфц ,без льготы и номер в очереди был один ,потом свид о многодетности принесли и номер в очереди стал другой .нааааамного меньше
    Только не знаю имеет ли этот номкр в очереди какое либо значение ?
    Я думаю, что номер имеет значение. Если он в не больше 10-15. Если больше, тоуже гарантии попадания нет. Вдруг только 10 человек возьмут? У меня номер "7". И периодически он увеличивается. Думаю, что из-за внеочередников.
    Цитата Сообщение от Coon Посмотреть сообщение
    Спасибо,да на 2019,переводимся из обычного сада в логопедический.У нас мфц приняло копию льготы.Ну раз надо,так надо,значит в январе принесём снова,только я так и не поняла,нужно в комиссию по комплектованию групп нести льготу?
    У нас не многодетность,а другая,поэтому и писала что бессрочная,там уже ничего не изменится,даётся на всю жизнь,вот и удивилась,что нужно подтверждать.
    Я поняла, что у вас бессрочная.
    Копия - это не документ. Ничего не было написано про то, кому нести, кому нет. Просто подтвердить льготу в такой-то период. Ну, принесите, не трудно же один раз доехать. Лучше перебдеть в таком важном деле. У нас надо в РОНО привозить.

  9. #19
    Наш человек Аватар для Но-руша
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    6 560

    Цитата Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
    Я думаю, что номер имеет значение. Если он в не больше 10-15. Если больше, тоуже гарантии попадания нет. Вдруг только 10 человек возьмут? У меня номер "7". И периодически он увеличивается. Думаю, что из-за внеочередников.

    Я поняла, что у вас бессрочная.
    Копия - это не документ. Ничего не было написано про то, кому нести, кому нет. Просто подтвердить льготу в такой-то период. Ну, принесите, не трудно же один раз доехать. Лучше перебдеть в таком важном деле. У нас надо в РОНО привозить.
    А Вы уже подтверждали? Представляете, что будет творится в эти три дня приема?
    Не думаю, что прием оригиналов по льготам будет разрешен в какие-то дни кроме приемных.

  10. #20
    Давно я здесь Аватар для Fergie
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    ДОЛИНА СЕВЕРА
    Сообщений
    60 436

    Цитата Сообщение от Но-руша Посмотреть сообщение
    А Вы уже подтверждали? Представляете, что будет творится в эти три дня приема?
    Не думаю, что прием оригиналов по льготам будет разрешен в какие-то дни кроме приемных.
    Почему три дня приема? Три недели января, 2 раза в неделю.
    Или теперь по определенным дням только подтвердить можно?

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •