Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Подача заявления в сад через фед.гос.услуги

  1. #1

    Подача заявления в сад через фед.гос.услуги

    Подскажите, пожалуйста,
    ставили на очередь ребенка через фед.услуги (не через спб), в ясли на 2019 год.
    Сейчас пришло письмо:
    "Здравствуйте.
    Вы подавали заявление о постановке ребенка на учет для предоставления в 2019 году места в детском саду, в вашем заявлении указаны основания для внеочередного (первоочередного) зачисления.
    Напоминаем Вам, что в соответствии с пунктом 1.2.2 административного регламента, утвержденного распоряжением Комитета по образованию от 03.08.2015 № 3748-р, перед получением направления во внеочередном или первоочередном порядке заявителю необходимо в год поступления ребенка до 1 февраля предоставить в Комиссию по комплектованию оригиналы документов, подтверждающие право заявителя на внеочередное или первоочередное зачисление ребенка в детский сад."
    Сейчас посмотрела на сайте госуслуги СПБ - у нас отказ заявление, тк дублируется с заявлением на фед.госулугах
    На фед.госуслугах - стоит "льгот нет"
    Очень не люблю общаться с гос.учреждениями.
    Вопрос:
    1. Ничего не делать? Почитала, что в случае не подтверждения заявленной льготы заявление рассматривается в общем порядке в соответствии с датой подачи заявления.
    2. Пообщаться. Пойти в РОНО, сказать, что нет льгот, что-то они там у себя напутали?

  2. #2

    У меня такая же фигня. Прислали такое же письмо, а льгот нет...на глюк похоже...наверное есть смысл позвонить в РОНО и уточнить.

  3. #3
    Элита Аватар для Thalassa
    Регистрация
    15.08.2014
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1 668

    Видимо масштабный глюк. Мне сегодня пришло направление в ДО прям с завтрашнего дня, хотя я указывала сентябрь 2019 )

  4. ответ для Thalassa , на сообщение « Видимо масштабный глюк. Мне сегодня... »
    #4

    Цитата Сообщение от Thalassa Посмотреть сообщение
    Видимо масштабный глюк. Мне сегодня пришло направление в ДО прям с завтрашнего дня, хотя я указывала сентябрь 2019 )
    А вы в какие садики стоите? Я тоже из Центра

  5. #5
    Элита Аватар для alidsan
    Регистрация
    30.01.2016
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    1 872

    И мне такое же в точности письмо пришло. Льгот тоже нет.

  6. #6
    Наш человек Аватар для Но-руша
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    6 560

    Льготы есть, письма нет))
    Читала, что этой сбой в программе произошел

  7. #7
    Небожитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    15 919

    У нас тоже есть льгота, уведомлений нет. Подавала через мфц, заявление вижу на услугах спб.

  8. ответ для mama_katya , на сообщение « У нас тоже есть льгота, уведомлений... »
    #8
    Небожитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    15 919

    Льготникам надо подтверждать льготу с 09.01 по 31.01 в тот год, когда планируем идти в сад. Так у меня на госуслугах было сказано при приёме заявления, пришло уведомление сразу, в день подачи.

  9. #9
    Мега-элита Аватар для Coon
    Регистрация
    09.07.2008
    Сообщений
    3 751

    Цитата Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
    Льготникам надо подтверждать льготу с 09.01 по 31.01 в тот год, когда планируем идти в сад. Так у меня на госуслугах было сказано при приёме заявления, пришло уведомление сразу, в день подачи.
    Подскажите,пожалуйста,если льгота бессрочная,тоже нужно подтверждать?И куда нести копию льготы в мфц,через который подавали документы или в другое учереждение?
    2 недели назад встали на очередь в сад в мфц,льготу прикладывали.Получается в январе опять нужно им нести?




  10. ответ для Coon , на сообщение « Подскажите,пожалуйста,если льгота... »
    #10
    Небожитель
    Регистрация
    15.08.2017
    Сообщений
    16 415

    Цитата Сообщение от Coon Посмотреть сообщение
    Подскажите,пожалуйста,если льгота бессрочная,тоже нужно подтверждать?И куда нести копию льготы в мфц,через который подавали документы или в другое учереждение?
    2 недели назад встали на очередь в сад в мфц,льготу прикладывали.Получается в январе опять нужно им нести?
    Нет,в год когда х отите пойти в сад
    [/url]

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •