Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Ребёнок 7 мес после болезни перестал есть!

  1. #1

    Ребёнок 7 мес после болезни перестал есть!

    Всем привет! Долго мы боролись за хорошее питание, то животик, но к прикорму привыкали.... И вот на 6,5 мес имели 2 полноценных прикорма кашей в 150 гр и один овощи 180 гр. ребёнок стал набирать вес и превращаться из худышки в более-менее упитанного малыша. И тут грянул вирус! 6 дней высокой температуры!((( с того момента прошло 2 недели. И ест просто ужасно! Кашу и овощи практически не запихнуть (кашу в редкие моменты, но далеко не всю! А любимые овощи вообще еле-еле немного). Да и смесь то пьёт плохо((((( сразу после болезни поползла и села с опорой. Бодра, весела. Но опять худая совсем((((( Честно, нервы на пределе, сил нет моральных(((( То есть, в свои 7 мес на днях имеем каплю каши и овощей. И смесь не в полном объёме.
    Фрукты вообще не особо уважали всегда. За день до болезни ввели мясо, которые съела отлично с овощами...
    Чем и как кормить не знаю. Напрягаюсь сильно.
    Мои бобреныши 12 и 4

  2. #2
    Участник Аватар для w-beads
    Регистрация
    03.05.2015
    Адрес
    СПб, Невский р-н, левый берег
    Сообщений
    129

    Не напрягайтесь. Это временно. Через протест кормить не нужно.
    Главное поить побольше (смесь, компот, просто вода), и смотреть по ребенку. Ползает, играет, улыбается, гулит - значит все ОК.

  3. #3

    спокойно. это нормально, все скоро придет в норму. займите себя чем- нибудь, рисуйте, вяжите, вышивайте, складывайте оригами... не наводите панику, все будет у вас хорошо. потихонечку возвращайтесь к привычному редиму питания.

  4. #4

    Девочки, так она и не пьёт!!((

  5. #5
    Участник Аватар для w-beads
    Регистрация
    03.05.2015
    Адрес
    СПб, Невский р-н, левый берег
    Сообщений
    129

    У меня оба детеныша так себя вели, когда зубы лезли. За две недели до прорезывания начиналась эпопея с отказом от еды/питья. Но ГВ и эргорюкзак спасали. В рюкзаке прижатый к маме - единственное место, где ребенок ел и пил. И не только грудью кстати, садила в рюкзак и вот с такой бутылки кашей/пюре кормила, очень удобно:

  6. #6

    Девочки, мы так и не едим с ложки ничего!! Восьмой месяЦ идёт!((( Смесь тоже плохо ест((
    Воду не пьёт! Я уже плюнула на свои принципы, купила гранулированный подслащённый чай. Стала чуть-чуть пить. Но это реально капля! Мл 30 в день)))

  7. #7
    Мега-элита Аватар для mаlinki
    Регистрация
    16.07.2007
    Сообщений
    3 567

    Если бодра и весела, всё-таки немножко ест и плюс-минус достаточно пьёт, то я бы, наверное, пока не дёргалась. Посчитайте для себя, сколько реально за день съедается и выпивается, может, не так и мало. На крайняк можно ОАК/ОАМ сдать, чтобы убедиться, что никакой скрытой проблемы после болезни не осталось.
    P.S. Посчитала, сколько ситуация длится. За месяц обезвоживание до больницы не наступило - значит, по воде до нормы дотягивает, а с едой можно в плановом порядке разбираться.

  8. #8

    Цитата Сообщение от Вавёрка Посмотреть сообщение
    Если бодра и весела, всё-таки немножко ест и плюс-минус достаточно пьёт, то я бы, наверное, пока не дёргалась. Посчитайте для себя, сколько реально за день съедается и выпивается, может, не так и мало. На крайняк можно ОАК/ОАМ сдать, чтобы убедиться, что никакой скрытой проблемы после болезни не осталось.
    Мы уже успели второй раз отитом двусторонним переболеть но ушки и температура была всего полдня, потом капали отипакс от и ничего не беспокоило уже..
    В общей сложности, смеси пьёт примерно 700 мл в день... Она, правда, у меня мелкая, НО ещё месяц назад до первой болезни смеси и прикорма пила/ела больше!! А так, да, бодра, вечера, улыбается всегда
    Мои бобреныши 12 и 4

  9. #9

    А оак/оам что показывают?

  10. #10
    Мега-элита Аватар для mаlinki
    Регистрация
    16.07.2007
    Сообщений
    3 567

    700 мл смеси - это уже неплохо, больше половины нужной калорийности и нормальный объём жидкости, обезвоживания не будет. Не паникуйте, отит, как и любая болезнь, плохо влияет на аппетит, восстановится постепенно. Не стремитесь сразу к тем объёмам, которые были в 6 месяцев, некоторые дети и в год столько не едят и прекрасно себя чувствуют.

    ОАК/ОАМ (в смысле, общий анализ крови и мочи) - ну, мало ли, вдруг какой-то вялотекущий воспалительный процесс в организме после болезни, можно проверить, если совсем непонятно, что с ребёнком. Это с врачом лучше обсуждать.

    Не болейте! И не волнуйтесь

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •