Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Ребёнок 7 мес после болезни перестал есть!

  1. #11
    Участник Аватар для w-beads
    Регистрация
    03.05.2015
    Адрес
    СПб, Невский р-н, левый берег
    Сообщений
    128

    А периоды бодрствования не сократились?
    ОАК с лейкоцитарной формулой давно сдавали?

    Профилактику железодефицита стоит делать, пока малышка нормальное красное мясо есть не сможет.

    Ну и с ложки приучать есть. А еще лучше и проще вводить педприкорм из маминой тарелки) обычно детки только за)

  2. #12

    Цитата Сообщение от Вавёрка Посмотреть сообщение
    700 мл смеси - это уже неплохо, больше половины нужной калорийности и нормальный объём жидкости, обезвоживания не будет. Не паникуйте, отит, как и любая болезнь, плохо влияет на аппетит, восстановится постепенно. Не стремитесь сразу к тем объёмам, которые были в 6 месяцев, некоторые дети и в год столько не едят и прекрасно себя чувствуют.

    ОАК/ОАМ (в смысле, общий анализ крови и мочи) - ну, мало ли, вдруг какой-то вялотекущий воспалительный процесс в организме после болезни, можно проверить, если совсем непонятно, что с ребёнком. Это с врачом лучше обсуждать.

    Не болейте! И не волнуйтесь
    Спасибо Вам большое! Врач сегодня была, сказала, что заставлять не надо... Предложила купить бутылочку с ложкой, как выше предложила девушка. Я побежала, купила... Крик стоял Вот прямо ненависть к ложке какая-то((( На психе я взяла соску для каши, сделала в ней большую дырку и дала в след кормление кашу на смеси из бутылочки! Съела 120 гр. хоть что-то!
    Мама у меня уверена, что это все зубы!! У нас в наши 7 мес и неделя ещё нет зубов! Они идут, врач смотрела.
    Цитата Сообщение от w-beads Посмотреть сообщение
    А периоды бодрствования не сократились?
    ОАК с лейкоцитарной формулой давно сдавали?

    Профилактику железодефицита стоит делать, пока малышка нормальное красное мясо есть не сможет.

    Ну и с ложки приучать есть. А еще лучше и проще вводить педприкорм из маминой тарелки) обычно детки только за)
    Периоды бодрствования увеличились. Причём, она реально не капризулит, а активна.... Играет сама, если играют с ней, то вовсю веселится..
    Анализ крови не сдавали вообще! Может, и правда, сдать... !!
    Так с ложки была приучена прекрасно есть, в том то и дело.. Уминала за обе щеки((((
    А вот про педприкорм с маминой тарелки тоже задумалась! Ооочень любит смотреть, что и как мы едим. Хлеб очень любит(((( Но даю редко, чтобы не перебивать аппетит.. Да и не она его, в основном, мусолит. А с чего начинать пед прикорм?? Пюрешка и котлетка на пару, перемолотая вилкой???? Для меня это как космос...
    Мои бобреныши 12 и 4

  3. #13

    Всем привет. Хочу рассказать про продолжение нашей эпопеи. Примерно за неделю до НГ ребёнок стал категорически отказываться днём от смеси (2 кормления во сне ночью и ранним утром остались). Зато стала глотать еду с ложки!!!)) НО вся проблема была в том, что для того, чтобы ее накормить с ложки, мне каждый раз приходилось устраивать танцы с бубнами!!! Под 4 раза в день!!! И длилось это по полчаса точно! Ещё и ручки ножки наши так бесятся, что куча еды на ребёнке, мне, полу, стуле... Моим нервам пришёл конец!!!)))) А была у нас куплена бутылочка с лодкой, которая совсем не пошла при отказе от еды после болезни! Но зато пошла просто прекрасно после отказа днём от бутылочки!!! Да, "танцы с бубнами остались", но раза в два меньше, но, главное, что нет раскиданной еды ещё!!! Том есть, только после того, как ложка уже оказалась во рту, я выдавливаю на ложку порцию еды! Это реально огромный плюс! Рекомендую!!!!

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •