Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: 321, 612, 309 и 294 школы Центральный район, очень нужны ваши отзывы!!!

  1. #1

    321, 612, 309 и 294 школы Центральный район, очень нужны ваши отзывы!!!

    Доброго дня!
    Переезжаем жить в р-н метро Лиговский проспект.
    Хочется выбрать хорошую школу. Дети учатся сейчас в 3 и 5-м классе.
    Подскажите кто что знает про 321, 612, 309 и 294-ю школы???
    Как там с педагогами, с тербованиями, реально ли после этих школ поступить в хорошие ВУЗы самостоятельно? или уровень знаний в них не очень и нужно будет нанимать репетиторов?

    Возможно, какие-то более хорошие школы есть в этом районе еще, посоветуйте, пожалуйста!

  2. ответ для Helenatoo , на сообщение « 321, 612, 309 и 294 школы Центральный... »
    #2

    Хороших школ много. Все зависит от способностей ваших детей.
    Из перечисленых школ сразу бы вычеркнула 294 и 612. Остальные- вполне приличные обычные дворовые школы. У 309 гуманитарный профиль, 321 -технический. В 309 профильный класс журналистов, также углубленно изучают биологию в средней школе.
    Большой плюс, школы маленькие, по одному-два класса в параллели, учиться комфортно. Иностранный язык на очень низком уровне.
    В то же время, в пешей доступности Аничков дворец и Дом технического творчества с множеством доп занятий бесплатных по любым направлениям, с серьезным изучением выбранного направления.
    В округе есть сильные рейтинговые школы-гимназии 207, 209, 155, 171 и др., 239 -физ-мат лицей недалеко, Аничков лицей с 8 класса, 214 с мед уклоном с 8 класса.
    Все зависит от ваших желаний и способностей детей. Если ваши дети с отличным знанием языков, отличным аттестатом, можно и в гимназии попробовать поступить.
    Еще хвалят 550 школу, но она далековата от Лиговского.

  3. #3

    Спасибо за такой развернутый отзыв!

    Дети у меня смышленые, дочь круглая отличница, сын на 4 и 5 учится, хорошая склонность к языкам у обоих. Начинали мы учиться в гимназии в другом городе, после переезда попали в обычную школу и дети мои в шоке от школы и детей в этой школе, контингент весьма своеобразный, все ругаются матом, никто учителей и родителей не стесняется, ведут себя дети на уроках безобразно, в общем жуть. Я когда детей из школы забираю, даже у меня уши вянут от манеры общения учащихся ((( Мои дети пока держатся за счет начальной хорошей базы. Уровень преподавания сейчас в школе средненький. Поэтому просто обычную школу совсем не хочется, хочется пусть не физ-мат лицей, но приличную, чтобы общая атмосфера в школе была направлена на тягу к знаниям и к интересному продуктивному преподаванию.

    207, 209, 155, 171 и др., 239 далековато от дома получаются ((( Пока детям самостоятельно не получится туда ходить.

    309 совсем рядом с домом. И 321 в 12 минутах ходьбы. Хотелось бы еще подробнее отзывы про эти школы послушать. Расстраивает, что вы написали про низкий уровень английского в этих школах ((

  4. ответ для Helenatoo , на сообщение « Спасибо за такой развернутый отзыв! ... »
    #4

    Цитата Сообщение от Helenatoo Посмотреть сообщение
    Спасибо за такой развернутый отзыв!

    Дети у меня смышленые, дочь круглая отличница, сын на 4 и 5 учится, хорошая склонность к языкам у обоих. Начинали мы учиться в гимназии в другом городе, после переезда попали в обычную школу и дети мои в шоке от школы и детей в этой школе, контингент весьма своеобразный, все ругаются матом, никто учителей и родителей не стесняется, ведут себя дети на уроках безобразно, в общем жуть. Я когда детей из школы забираю, даже у меня уши вянут от манеры общения учащихся ((( Мои дети пока держатся за счет начальной хорошей базы. Уровень преподавания сейчас в школе средненький. Поэтому просто обычную школу совсем не хочется, хочется пусть не физ-мат лицей, но приличную, чтобы общая атмосфера в школе была направлена на тягу к знаниям и к интересному продуктивному преподаванию.

    207, 209, 155, 171 и др., 239 далековато от дома получаются ((( Пока детям самостоятельно не получится туда ходить.

    309 совсем рядом с домом. И 321 в 12 минутах ходьбы. Хотелось бы еще подробнее отзывы про эти школы послушать. Расстраивает, что вы написали про низкий уровень английского в этих школах ((
    Если дети хорошо учатся и уже учились в гимназии, попробуйте в 207,209 школы, это всего лишь две остановки автобуса, по Питерским меркам это очень близко. 309 школа вполне приличная, но как с классом повезет. Сейчас 5 класс один, разношерстный. Есть и очень хорошие ученики и не очень. В школе два языка-английский и немецкий. Преподают языки на очень низком уровне. Но ездят по обмену в Германию и каждый год с англичанкой сборной группой заграницу от 6-7 класса начиная.
    Технические предметы слабовато, ориентируются на весь класс, если ребь способный, могут давать доп задания. Никого за хвост не тянут и учиться не заставляют, но если есть желание, то помогут. За исключением русского и литературы, тут всех заставляют, учитель очень строгая и результат нормальный, она, кстати, сейчас классная у 5 класса. История, общество, география были замечательные требовательные сильные учителя, но ушли из школы в прошлом году, сейчас никого выдающегося. В прошлые года очень прилично по этим предметам ЕГЭ сдавали, а по русскому даже 100 бальники были. Но в 10 класс набирают ребят по конкурсу, многие с отличными дипломами и медалисты. Класс журналистский, изучают основы журналистики, выпускают свою газету, конкурсы.....
    Контингент началки и средней абсолютно обычный. Ребята разные. Мат и плохое поведение присутствуют. В прочем, как и в гимназиях. За исключением, что из гимназии могут выгнать, из обычной школы не могут. Тянут до 8 класса, потом разгоняют кого куда хулиганов.
    Есть большой плюс -школа маленькая. Народа мало, классы не переполнены. Атмосфера спокойная, домашняя я бы сказала. Каждый ребенок на виду. Даже вахтерша всех знает по именам и из какого класса. Не напрягают со школьной формой. Нет вообще никаких взносов. Все ремонты школа делает сама. Сейчас, кроме 1этажа, все отремонтировано. Достаточно много внешкольных мероприятий: театры, музеи, поездки. Т.к. школа в центре, доступность к театрам и музеям пешая, не надо заказывать автобусы, это удобно и экономит средства.
    О 321 ничего сказать не могу. В олимпиадах дети участвуют хорошо, экзамены сдают неплохо по рейтингам.

  5. ответ для Helenatoo , на сообщение « 321, 612, 309 и 294 школы Центральный... »
    #5
    Хранитель
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    12 036

    Присмотритесь к 304 школе на Черняховского, открылась этой осенью после капитального ремонта, на базе нее кадетские классы следственного комитета, все в параллели или нет не знаю. Условия отличные, оборудование есть специализированное, лаборатории, интересные занятия, форма. Уровень английского достойный. Больше подробностей не знаю, амбиции и планы у них большие, пока осваиваются и расширяются в новых стенах, до этого было по 1 классу, ютились в центре доп образования.

    171 и 155 французские гимназии достойные, английские классы есть, но уровень умеренный, поскольку упор все же на профильные классы, 207 английская школа, 209 гуманитарная гимназия языковая основной английский язык.
    все остальные просто дворовые школы, занятия журналистикой в основном платные.

    Если нужен технический профиль - 550 школа с углубленным изучением информатики на площади Ломоносова, 15-20 минут по прямой от м Лиговский по Разъезжей до набережной Фонтанки. В школе с 1-4 класс 1 класс с изучением иврита, в 5 классе набирается второй европейский класс с основным английским, усиленная математика и информатика.

  6. ответ для kalandera , на сообщение « Присмотритесь к 304 школе на... »
    #6

    Спасибо за информацию!

    у 304-й результаты ЕГЭ прошлых лет низкие
    Интересно послушать отзывы тех, кто там учится, сохранился ли педагогический состав после перехода в новое здание? На каком уровне знания? Поступают ли дети самостоятельно на бюджетные места после этой школы?

    По 207-й почитала сейчас отзывы на форуме (правда, за 2016-й год), мамы учащихся пишут, что уровень школы и английского сильно упал за последние пару лет, и что многие планируют уходить из этой школы. Хотя по результатам ЕГЭ она вполне прилично себя показывает (я нашла последние данные за 2017 год). Как там сейчас обстановка интересно?

  7. ответ для Helenatoo , на сообщение « Спасибо за информацию! у 304-й... »
    #7

    Цитата Сообщение от Helenatoo Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию!

    у 304-й результаты ЕГЭ прошлых лет низкие
    Интересно послушать отзывы тех, кто там учится, сохранился ли педагогический состав после перехода в новое здание? На каком уровне знания? Поступают ли дети самостоятельно на бюджетные места после этой школы?

    По 207-й почитала сейчас отзывы на форуме (правда, за 2016-й год), мамы учащихся пишут, что уровень школы и английского сильно упал за последние пару лет, и что многие планируют уходить из этой школы. Хотя по результатам ЕГЭ она вполне прилично себя показывает (я нашла последние данные за 2017 год). Как там сейчас обстановка интересно?
    Отзывы по 207 всегда были и есть противоречивые. Вы еще попробуйте туда попасть. Наполняемость всегда высокая.
    Вы можете оценить уровень школ, посмотрев результаты олимпиад за этот год. Наберите школьный или районный тур олимпиады центральный район спб, ну скажем по физике http://goudpotcpkstsrnmtc.acentr.gov...o_fizike/0-200
    Откройте школьный этап, увидите сколько баллов набирают ученики разных школ, которые вас интересуют. Думаю, это показатель уровня образования. То же можно увидеть по всем предметам. По многим уже выложили и районные этапы.

  8. ответ для Helenatoo , на сообщение « 321, 612, 309 и 294 школы Центральный... »
    #8

    У меня старшие дети учатся в 171 и 209 гимназиях. Нормальные школы, наверное, лучше, чем "дворовые". Но есть школы намного лучше. Куда поведу младшую (время есть на раздумья), - еще не решила.

  9. ответ для Helenatoo , на сообщение « Спасибо за информацию! у 304-й... »
    #9
    Хранитель
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    12 036

    Цитата Сообщение от Helenatoo Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию!

    у 304-й результаты ЕГЭ прошлых лет низкие
    Интересно послушать отзывы тех, кто там учится, сохранился ли педагогический состав после перехода в новое здание? На каком уровне знания? Поступают ли дети самостоятельно на бюджетные места после этой школы?

    По 207-й почитала сейчас отзывы на форуме (правда, за 2016-й год), мамы учащихся пишут, что уровень школы и английского сильно упал за последние пару лет, и что многие планируют уходить из этой школы. Хотя по результатам ЕГЭ она вполне прилично себя показывает (я нашла последние данные за 2017 год). Как там сейчас обстановка интересно?
    Так все что было ранее считайте не считается, школа временно на несколько лет существовала в подвешенном состоянии и педагогический состав частично скорее всего был другой. Вряд ли тут найдете отзывы.
    171 и 155 французские гимназии достойные, английские классы есть, но уровень умеренный, поскольку упор все же на профильные классы, 207 английская школа, 209 гуманитарная гимназия языковая основной английский язык.
    все остальные просто дворовые школы, занятия журналистикой в основном платные.

    Если нужен технический профиль - 550 школа с углубленным изучением информатики на площади Ломоносова, 15-20 минут по прямой от м Лиговский по Разъезжей до набережной Фонтанки. В школе с 1-4 класс 1 класс с изучением иврита, в 5 классе набирается второй европейский класс с основным английским, усиленная математика и информатика.
    Какие бы отзывы не были, вышеуказанные школы выше уровня дворовых школ, но и не ШГН, которыми являются в основном физматы.
    Поступают на бюджет из разных школ, все зависит от детей, зачастую знания профильные добираются на стороне занятиями в профильных и олимпиадных кружках, в Центральном районе основной фаворит это Аничков дворец, высокопрофессиональные педагоги, занятия в основном бесплатные.

  10. ответ для Helenatoo , на сообщение « 321, 612, 309 и 294 школы Центральный... »
    #10

    Добрый день. Подскажите пожалуйста, что сейчас в 309 школе?
    В 2023 сын идёт в 1 класс. Возможно, Вы или Ваши знакомые там учатся в начальной школе? Возможно у кого-то выпускается из 4 класса ребенок и есть хотя бы фамилия учителя и впечатление от него (получается, этот учитель, скорее всего, будет у первоклашек).
    Как к детям относятся? Кружки на продленке какие и как проходят (на отмахнись или с интересом)?
    Выбираю школу. Или у вас всплывет просто воспоминание о хорошей начальной школе в центре? Буду признательна.

    612 тоже интересует, что с ней в 2022 году в плане начальной школы и кто учителя (если знаете).

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •