Цитата Сообщение от Сотовый Посмотреть сообщение
Завтра иду. Ещё с меня потребовали деньги за экспертизу вернуть магазину 800 рэ. На Кронверкскую категорически магазин отказался. Уговаривали на какую-то Мичуринский, дескать,это тоже на Горьковской. Я отказалась... Если их не устроит заключение моей экспертизы,значит- в суд. Суд назначает свою экспертизу. Вопрос только - где. Не будет ли это " дочернее" предприятие Фонтанки. Кстати,по отзывам- на Суворовский,Саперный и Фонтанку26- ходить не надо. Все очень странно проходит и не в пользу покупателя однозначно. Эксперты несут таааакуууую пургу,что люди сомневаются ,а дееспособны ли вообще эксперты. Вот так.
Автор, если мне не изменяет память.....если товар ненадлежащего качества находится на гарантии, то вы не обязаны оплачивать экспертизу. Если прошел гарантийный срок, но покупатель обращается в течении 2 х лет со дня покупки, тогда покупатель доказывает производственный брак,но я только один раз обращалась за экспертизой, Стокманну нужно было предоставить заключение .. А так в основном, магазины шли на встречу, не хотели видимо замарачиваться с доказательствами ,ибо браки были явно производственные.
П.С. лично вернула не одну пару некачественной обуви (с истекшей гарантией)