Страница 4 из 9 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Неадекватный учитель. Есть возможность убрать в середине года?

  1. ответ для Zazazu , на сообщение « То есть, если годовая 4, а ОГЭ отлично,... »
    #31
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Zazazu Посмотреть сообщение
    То есть, если годовая 4, а ОГЭ отлично, то в аттестат идёт пятерка?
    Да, оценка в пользу ученика округляется
    У моего по Русскому много лет "3" была, написал ОГЭ на "4", в аттестате "4" стоит
    Еще есть такое у многих учителей - занижаютс оценки тем, кто их предмет выбрал. Если оценка была высокая, а ОГЭ не очень сдан - учителю попадёт. А вот если оценка годовая не очень, а экзаменационая выше - молодец, хорошо учил.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  2. ответ для Zazazu , на сообщение « Гимназия наша весьма не очень. Легче... »
    #32

    Цитата Сообщение от Zazazu Посмотреть сообщение
    Гимназия наша весьма не очень. Легче после коллелжа поступить. И боюсь универ по деньгам уже не потянем
    так а кто мешает сменить гимназию после 9 класса на что-то поприличнее?
    и с чего решили что после колледжа в универ поступить будет легче?

    неужели пресмыкаться оади отличного аттестата интереснее? уходите тогда в самую слабую школу района и будет счастье в виде нужного аттестата.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  3. ответ для Zazazu , на сообщение « Гимназия наша весьма не очень. Легче... »
    #33
    Небожитель Аватар для Шерта
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Маршала Жукова
    Сообщений
    19 870

    Цитата Сообщение от Шерта Посмотреть сообщение
    У вас особая школа?
    Ну, у детей в лицее тоже 5 была при 4,75 а при ОГЭ все оценки правильно выставили в аттестат за 9 класс, в пользу ученика.
    Цитата Сообщение от Zazazu Посмотреть сообщение
    Гимназия наша весьма не очень. Легче после коллелжа поступить. И боюсь универ по деньгам уже не потянем
    Может, лучше школу другую поискать на 10-11 класс.
    На кого хотите в колледж?
    Дети такие переменчивые, сегодня одно, завтра - другое.
    Младший сын решил за полгода куда поступать будет, а в 9 классе в совсем не туда собирался, поворот на 180 градусов

  4. #34
    Мега-элита Аватар для Zazazu
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    3 995

    Цитата Сообщение от Lobishna Посмотреть сообщение
    Да, даже если по этому предмету ни разу за все годы не было пятерок)))
    Спасибо, тогда надеюсь на репетитора и ОГЭ
    Остановите Землю, я сойду!

  5. #35
    Мега-элита Аватар для Zazazu
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    3 995

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    так а кто мешает сменить гимназию после 9 класса на что-то поприличнее?
    и с чего решили что после колледжа в универ поступить будет легче?

    неужели пресмыкаться оади отличного аттестата интереснее? уходите тогда в самую слабую школу района и будет счастье в виде нужного аттестата.
    Давайте не будем бросаться из крайности в крайность. Я тоже в свое время техникум заканчивала, что не помешало потом закончить институт вечернее отделение.
    А специальность техник-программист не так уж и плоха. Захочет дальше учиться - Велком. Институт по деньгам мы уже не потянем.
    Остановите Землю, я сойду!

  6. #36
    Мега-элита Аватар для Zazazu
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    3 995

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    так а кто мешает сменить гимназию после 9 класса на что-то поприличнее?
    и с чего решили что после колледжа в универ поступить будет легче?

    неужели пресмыкаться оади отличного аттестата интереснее? уходите тогда в самую слабую школу района и будет счастье в виде нужного аттестата.
    И ещё. У дочки только по физике проблемы. Остальное в порядке, и никто не пресмыкается. Неизвестно, что в другой школе. Тут надо хотя бы одно зло побороть.
    Остановите Землю, я сойду!

  7. #37

    Вот читаю такие темы, и еще больше убеждаюсь в правильности введения ЕГЭ. Не надо налаживать отношения с конкретной Мариванной, что-то ей объяснять, или ходить к директору, чтобы он что-то объяснил Мариванне. Сдаешь ЕГЭ и поступаешь в соответствии с баллами куда хочешь. И что там стояло в аттестате, уже неважно. Ну это касается ВУЗом. С колледжами в этом отношении сложнее, поскольку там конкурс аттестатов.

  8. #38
    Небожитель Аватар для malych
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    15 882

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Да, оценка в пользу ученика округляется
    У моего по Русскому много лет "3" была, написал ОГЭ на "4", в аттестате "4" стоит
    Еще есть такое у многих учителей - занижаютс оценки тем, кто их предмет выбрал. Если оценка была высокая, а ОГЭ не очень сдан - учителю попадёт. А вот если оценка годовая не очень, а экзаменационая выше - молодец, хорошо учил.
    надо уточнить. вроде это касается только основных предметов, русского и математики. По другим предметам оценка за ОГЭ на аттестат может не влиять. Я не уверена, но что-то такое было пару лет назад.

  9. ответ для malych , на сообщение « надо уточнить. вроде это касается... »
    #39
    Наш человек Аватар для Lobishna
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    6 483

    Цитата Сообщение от malych Посмотреть сообщение
    надо уточнить. вроде это касается только основных предметов, русского и математики. По другим предметам оценка за ОГЭ на аттестат может не влиять. Я не уверена, но что-то такое было пару лет назад.
    Сын сдавал 2 года тому назад, поднял балл по всем 4 предметам, так что влияет.
    "И мне кажется, нет никаких оснований гордиться своей судьбой, но если б я мог выбирать себя, я снова бы стал собой" Б.Г.

  10. #40
    Элита Аватар для Тутис фрутис
    Регистрация
    11.09.2018
    Адрес
    Царевая резиденция
    Сообщений
    2 305

    Цитата Сообщение от Zazazu Посмотреть сообщение
    Доброе утро.
    Подскажите пожалуйста, может сталкивался кто-то с аналогичной проблемой.
    Дочка учится в 9 классе. Учится почти на отлично. Решила поступать в колледж ИТМО, желательно на бюджет, где требуется отличный аттестат без единой четверочки.
    А проблема с физичкой назревала уже давно. Просто родители нашего класса несколько неорганизованные, и в итоге параллельный класс выбил себе нормального учителя по физике, а мы имеем, что имеем. Дочка нервничает, все силы бросает на самодурство училки. А там налицо профдеформация. Она знаний не даёт. Объяснять толком ничего не объясняет. Заставляет учить наизусть одни определения. Скачет с темы на тему. Детей ненавидит. Она, кстати то ли пенсионного, то ли предпенсионного возраста. Если ребенок занимается дополнительно с репетитором, то гнобит ещё сильнее и пятёрок в классе нет ни у кого, в то время как в параллельном 7 пятёрок по физике, но там по часам у учителя все забито. Сами виноваты конечно, что не организовались и не стали настаивать на смене учителя ещё весной, но может быть можно сделать хоть что нибудь сейчас? Есть видео урока, как она ведёт занятие. Пойдем конечно коллективно к директору, предварительно написав коллективную жалобу. Может в РОНО обратиться? Будет ли толк? Первый раз с таким сталкиваюсь
    Помогите пожалуйста советами
    П.С. Родители в разное время ходили именно к самой училке (она именно училка, а не учитель)… бесполезно. Дети дураки и вообще мешают мне вести уроки - вот ее ответ.
    Хотела уже спросить какая Школа))) очень похожа на нашу учительницу по физике, родители жаловались и к директору ходили, директор говорит, да понимаю, но ничего поделать не можем, нет замены, а она одна на всю школу учитель, одна мама писала письмо в комитет по образованию в итоге в школу приезжала комиссия, но все как было так и осталось, директор только поорала на учителя и все
    Я,Марина,ко мне на ТЫ)) (она же samuika)

Страница 4 из 9 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •