Страница 6 из 9 « Первая  «  23456789 Последняя »  » 

Тема: Неадекватный учитель. Есть возможность убрать в середине года?

  1. #51

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    ОК, можно и так! Но вдруг не сдашь на 5 ОГЭ?
    Так то что вы предлагаете, сдавать альтернативной комиссии, это ведь тоже можно не сдать на 5. Тем более учитывая возможную корпоративную солидарность. ОГЭ более объективно, проверять будут эксперты, которые не знают ученика. И если не сдашь ОГЭ на 5, то значит, скорее всего, на 5 и не знаешь. К ОГЭ можно подготовиться, прорешав типовые варианты. А вот какой вопрос придет в голову члену комиссии, никогда не знаешь.

    А то что вы дальше пишете, про документы от психолога, что получает стресс на физике... Ну если бы речь шла о двойке и не допуске к ОГЭ, я бы поняла. Ну о тройке. Но когда ставят 4 вместо 5, разводить всю это канитель... Лучше направить эти силы на изучение предмета и сдать ОГЭ на 5.

  2. #52
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 437

    Цитата Сообщение от Баба Маня Посмотреть сообщение
    Так то что вы предлагаете, сдавать альтернативной комиссии, это ведь тоже можно не сдать на 5. Тем более учитывая возможную корпоративную солидарность. ОГЭ более объективно, проверять будут эксперты, которые не знают ученика. И если не сдашь ОГЭ на 5, то значит, скорее всего, на 5 и не знаешь. К ОГЭ можно подготовиться, прорешав типовые варианты. А вот какой вопрос придет в голову члену комиссии, никогда не знаешь.

    А то что вы дальше пишете, про документы от психолога, что получает стресс на физике... Ну если бы речь шла о двойке и не допуске к ОГЭ, я бы поняла. Ну о тройке. Но когда ставят 4 вместо 5, разводить всю это канитель... Лучше направить эти силы на изучение предмета и сдать ОГЭ на 5.
    Просто мы всяких устриц ели. Одно не отменяет другого. Дети бывают разные. Иные отличники из-за единственной четверки и в депрессию могут впасть. Я считаю, что нужно действовать во всех возможных направлениях - что-нибудь да получится.
    Чем меньше света снаружи - тем больше его внутри.

  3. #53

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    Иные отличники из-за единственной четверки и в депрессию могут впасть
    Так и что, из-за этого надо заставлять учителей ставить пятерки? А если ребенок не знает на 5, то все равно ставить, чтобы в депрессию не впал?
    Может правильнее объяснить ребенку, что это всего лишь цифра? И что текущая отметка ни на что в жизни не влияет?

  4. #54
    Небожитель Аватар для Шерта
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Маршала Жукова
    Сообщений
    19 869

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    Просто мы всяких устриц ели. Одно не отменяет другого. Дети бывают разные. Иные отличники из-за единственной четверки и в депрессию могут впасть. Я считаю, что нужно действовать во всех возможных направлениях - что-нибудь да получится.
    Не в пирогах оценке счастье (с)

  5. #55
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 437

    Цитата Сообщение от Баба Маня Посмотреть сообщение
    Так и что, из-за этого надо заставлять учителей ставить пятерки? А если ребенок не знает на 5, то все равно ставить, чтобы в депрессию не впал?
    Может правильнее объяснить ребенку, что это всего лишь цифра? И что текущая отметка ни на что в жизни не влияет?
    Давайте исходить из того, что пишет топикстартер?
    Она просила наших оценочных суждений? Она спрашивала, можно ли убрать "неудобного" учителя. Я думаю, сначала лучше попытаться договориться. И далее - по тексту. Тут не про этику и не про то, чему надо учить детей, тем более -чужих.
    Чем меньше света снаружи - тем больше его внутри.

  6. ответ для Шерта , на сообщение « Не в пирогах оценке счастье (с) »
    #56
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 437

    Цитата Сообщение от Шерта Посмотреть сообщение
    Не в пирогах оценке счастье (с)
    Было бы не так - не было бы этой темы.
    Чем меньше света снаружи - тем больше его внутри.

  7. #57

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    Давайте исходить из того, что пишет топикстартер?
    Она просила наших оценочных суждений? Она спрашивала, можно ли убрать "неудобного" учителя. Я думаю, сначала лучше попытаться договориться. И далее - по тексту. Тут не про этику и не про то, чему надо учить детей, тем более -чужих.
    Ну я сейчас отвечала конкретно на ваш пост про депрессию из-за четверки. У ТС другая ситуация, там это влияет на поступление в колледж. Т.е. желание получить именно 5, это не "комплекс отличника", а желание поступить в определенный колледж.

    Но и в этой ситуации... Есть такая вещь, как корпоративная солидарность. А задать вопрос по физике, на который ребенок не ответит, препод может без проблем. Если захочет это сделать. Так вот комиссия из корпоративной солидарности может захотеть. А эксперт ОГЭ не видит автора работы, у него нет цели завалить. И у ОГЭ есть апелляция. И получить по ОГЭ 5 не очень сложно, для этого же не надо набирать балл, близкий к максимальному.

  8. ответ для Шерта , на сообщение « Не в пирогах оценке счастье (с) »
    #58

    Цитата Сообщение от Шерта Посмотреть сообщение
    Не в пирогах оценке счастье (с)
    Сама по себе оценка это просто цифра. Но при поступлении в колледж эта цифра играет сильную роль. С ВУЗами проще, можно иметь хоть полностью троечный аттестат, и сдать ЕГЭ на высокий балл.

  9. ответ для Баба Маня , на сообщение « Вот зачем это все, - разговоры с... »
    #59
    Мега-элита Аватар для Zazazu
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    3 995

    Цитата Сообщение от Баба Маня Посмотреть сообщение
    Вот зачем это все, - разговоры с физичкой, походы к директору, письма в РОНО. Кого-то о чем-то просить или кому-то чем-то угрожать. ИМХО готовиться к ОГЭ по физике и сдавать его на 5.
    Да, думаю по этому пути и пойдем.
    Остановите Землю, я сойду!

  10. #60
    Небожитель Аватар для Шерта
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Маршала Жукова
    Сообщений
    19 869

    Цитата Сообщение от Баба Маня Посмотреть сообщение
    Сама по себе оценка это просто цифра. Но при поступлении в колледж эта цифра играет сильную роль. С ВУЗами проще, можно иметь хоть полностью троечный аттестат, и сдать ЕГЭ на высокий балл.
    Согласна.
    Кмк нужно иметь второй вариант.
    Не знаю, что будет дальше, но без ЕГЭ, в институт не поступить.
    После колледжа без ЕГЭ можно поступить в ИТМО?

Страница 6 из 9 « Первая  «  23456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •