Страница 1 из 9 12345 Последняя »  » 

Тема: Неадекватный учитель. Есть возможность убрать в середине года?

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Zazazu
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    3 995

    Неадекватный учитель. Есть возможность убрать в середине года?

    Доброе утро.
    Подскажите пожалуйста, может сталкивался кто-то с аналогичной проблемой.
    Дочка учится в 9 классе. Учится почти на отлично. Решила поступать в колледж ИТМО, желательно на бюджет, где требуется отличный аттестат без единой четверочки.
    А проблема с физичкой назревала уже давно. Просто родители нашего класса несколько неорганизованные, и в итоге параллельный класс выбил себе нормального учителя по физике, а мы имеем, что имеем. Дочка нервничает, все силы бросает на самодурство училки. А там налицо профдеформация. Она знаний не даёт. Объяснять толком ничего не объясняет. Заставляет учить наизусть одни определения. Скачет с темы на тему. Детей ненавидит. Она, кстати то ли пенсионного, то ли предпенсионного возраста. Если ребенок занимается дополнительно с репетитором, то гнобит ещё сильнее и пятёрок в классе нет ни у кого, в то время как в параллельном 7 пятёрок по физике, но там по часам у учителя все забито. Сами виноваты конечно, что не организовались и не стали настаивать на смене учителя ещё весной, но может быть можно сделать хоть что нибудь сейчас? Есть видео урока, как она ведёт занятие. Пойдем конечно коллективно к директору, предварительно написав коллективную жалобу. Может в РОНО обратиться? Будет ли толк? Первый раз с таким сталкиваюсь
    Помогите пожалуйста советами
    П.С. Родители в разное время ходили именно к самой училке (она именно училка, а не учитель)… бесполезно. Дети дураки и вообще мешают мне вести уроки - вот ее ответ.
    Остановите Землю, я сойду!

  2. #2
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 507

    Переведите ребенка в параллельный класс, к хорошему учителю.

    А то, что в классе нет пятерок по физике - не является свидетельством неадекватности учителя. Если заставляет учить определения - выучить наизусть и получить пятерку.

  3. ответ для Стекло , на сообщение « Переведите ребенка в параллельный... »
    #3
    Мега-элита Аватар для Zazazu
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    3 995

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    Переведите ребенка в параллельный класс, к хорошему учителю.

    А то, что в классе нет пятерок по физике - не является свидетельством неадекватности учителя. Если заставляет учить определения - выучить наизусть и получить пятерку.
    Если бы дело только в моем ребенке. Недовольных куча детей и их родителей. А уж гнобить ребенка за занятия с репетитором, это уже вообще край! И насчёт ответов - говорит, ответьте на эти вопросы и поставлю пять, дочка отвечает, та ещё ряд вопросов и ещё и ещё, в итоге четверка. Это нормально? В полете переобуваться?
    Насчёт перехода в параллельный класс, это Вы загнули, классы уже давно укомплектованы, я ею конечно поговорю об этом с дочкой, но не думаю, что это возможно.
    Я задала вопрос об аналогичном опыте у кого нибудь из форумчан, а не об оценке адекватности учителя.
    Остановите Землю, я сойду!

  4. ответ для Zazazu , на сообщение « Если бы дело только в моем ребенке.... »
    #4
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 507

    Цитата Сообщение от Zazazu Посмотреть сообщение
    Если бы дело только в моем ребенке. Недовольных куча детей и их родителей. А уж гнобить ребенка за занятия с репетитором, это уже вообще край! И насчёт ответов - говорит, ответьте на эти вопросы и поставлю пять, дочка отвечает, та ещё ряд вопросов и ещё и ещё, в итоге четверка. Это нормально? В полете переобуваться?
    Насчёт перехода в параллельный класс, это Вы загнули, классы уже давно укомплектованы, я ею конечно поговорю об этом с дочкой, но не думаю, что это возможно.
    Я задала вопрос об аналогичном опыте у кого нибудь из форумчан, а не об оценке адекватности учителя.
    Вам нужно решить проблемы вашего ребенка. Получить 5 в аттестате. Проще перевестись в другой класс.
    Если у учителя самое грубое нарушение - это 4 за ответ, а не 5, - школа не будет увольнять учителя в середине года. Как гнобит детей - говорит, что заниматься с репетитором плохо?

  5. ответ для Zazazu , на сообщение « Если бы дело только в моем ребенке.... »
    #5
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 133

    война с учительницей 99% не поможет, станет хуже.
    Лучше сходить и поговорить с директором лично Вам один на один. Объяснить ситуацию о необходимости иметь 5 по физике.
    Директор всегда может убедить любого учителя поставить конкретному ученику нужную оценку.
    После ссоры с физичкой это будет уже невозможно.
    Так что сходите пораньше, разведайте обстановку.

  6. #6
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 507

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    война с учительницей 99% не поможет, станет хуже.
    Лучше сходить и поговорить с директором лично Вам один на один. Объяснить ситуацию о необходимости иметь 5 по физике.
    Директор всегда может убедить любого учителя поставить конкретному ученику нужную оценку.
    После ссоры с физичкой это будет уже невозможно.
    Так что сходите пораньше, разведайте обстановку.
    Да, учитель может даже больше не проверять работы)) Просто рисовать 5 и все. Таких примеров даже в хороших и отличных школа очень много)) Но, для колледжа ИТМО, конечно, лучше иметь нормальные знания.

  7. #7
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 133

    Опыт. Ходили, говорили, 5 классов (11,10,9)в школе дружно коллективно написали жалобу на географичку.
    Было собрание родителей. Мало того, сын директора школы сам учился у этой же учительницы и тоже был в шоке.
    Но! Убрать её невозможно, о чем нам директор и сказал. Аттестацию она прошла, профпригодность значит подтвердила. Терпите!
    Плюнули.....терпели..........

  8. ответ для Стекло , на сообщение « Да, учитель может даже больше не... »
    #8
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 133

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    Да, учитель может даже больше не проверять работы)) Просто рисовать 5 и все. Таких примеров даже в хороших и отличных школа очень много)) Но, для колледжа ИТМО, конечно, лучше иметь нормальные знания.
    Знания девочка лучше с репетитором получит или сама

  9. #9
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 507

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    Знания девочка лучше с репетитором получит или сама
    Я не верю, что в другом классе у семи человек 5 по физике - это реальная 5 по физике. Физика 9 класса, все-таки, не природоведение уже давно.

  10. #10
    Небожитель Аватар для Шерта
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Маршала Жукова
    Сообщений
    19 871

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    Я не верю, что в другом классе у семи человек 5 по физике - это реальная 5 по физике. Физика 9 класса, все-таки, не природоведение уже давно.
    А что там сложного?
    Если проблем с алгеброй, геометрией нет в 9 классе, то и с физикой легче.

Страница 1 из 9 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •