Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: А вы моете обувь в раковине?

  1. #31
    Активный участник Аватар для AlisLiddell
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    577

    Мою в раковине. Если ОЧЕНЬ грязная, после прогулки по бездорожью, смываю в старом кошачьем лотке грязь, выливаю в унитаз, домываю в раковине.

  2. ответ для Дверь-в-лето , на сообщение « А вы моете обувь в раковине? »
    #32
    Геростратиха Аватар для Т@та
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    самоизоляция
    Сообщений
    45 205

    Ну вы же не В раковине зубы чистите и лицо умывание, а только над ней. Можно после мытья обуви помыть раковину. В чем проблема?
    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    Наблюдала недавно такое... Сама мою в ведре для мытья пола. В раковине мыть - мне такое как-то в голову не приходило. Не могу определиться - с одной стороны, это удобно, наверное. С другой - я же умываюсь, зубы чищу над этой раковиной...
    "Нельзя одной и той же жопой сидеть во встречных поездах" (с) ВремяВеры

  3. ответ для Т@та , на сообщение « Ну вы же не В раковине зубы чистите и... »
    #33
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 437

    Цитата Сообщение от Т@та Посмотреть сообщение
    Ну вы же не В раковине зубы чистите и лицо умывание, а только над ней. Можно после мытья обуви помыть раковину. В чем проблема?
    А брызги?! У меня над раковиной открытая полочка, где стоят мои кремы, зубная щетка, ватные диски. Нет мне брезгливо. Я пару раз помыла... Все-таки не мое. Ищу альтернативу.
    Чем меньше света снаружи - тем больше его внутри.

  4. ответ для Дверь-в-лето , на сообщение « А вы моете обувь в раковине? »
    #34
    Элита Аватар для Финти +ик
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    2 422

    Мою, и тряпку половую полощу,ведром редко пользуюсь, затем просто мою раковину чем придется, иногда просто хозяйственным мылом на губку, иногда пемолюксом или саноксом. Раковина чистая и обувь то же. На раковине стоят и крема и другие вещи ежедневного пользования. Как то аккуратно получается. Раковина 80 оденсвик икея.

  5. #35
    Геростратиха Аватар для Т@та
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    самоизоляция
    Сообщений
    45 205

    А брызги откуда? Вы под струю обувь подставляете? Напор и поменьше можно сделать
    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    А брызги?! У меня над раковиной открытая полочка, где стоят мои кремы, зубная щетка, ватные диски. Нет мне брезгливо. Я пару раз помыла... Все-таки не мое. Ищу альтернативу.
    "Нельзя одной и той же жопой сидеть во встречных поездах" (с) ВремяВеры

  6. ответ для Дверь-в-лето , на сообщение « А вы моете обувь в раковине? »
    #36
    Элита Аватар для Kleppka
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Остров
    Сообщений
    2 343

    Странный опрос... если стоят на раковине зубные щетки итп и летят брызги, то не стоит мыть, а если нет, то не вижу причины не мыть..., а где ее ещ можно помыть? В ванной ? Мне легче помыть раковину , чем ванную...

  7. #37
    Элита Аватар для Финти +ик
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    2 422

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    А брызги?! У меня над раковиной открытая полочка, где стоят мои кремы, зубная щетка, ватные диски. Нет мне брезгливо. Я пару раз помыла... Все-таки не мое. Ищу альтернативу.
    То есть,вы пару раз помыли, а до этого ни разу не озадачивались? Никогда обувь не мыли? Какая альтернатива? Мыть в ведре, на мой взгляд, не удобно, да и занимает время в отличие от раковины, под струей сразу смывается грязь и пыль. Все таки мы живем в городской среде и ходим по асфальту. Струю можно сделать маленькой. Брызги бывают даже от чистки зубов на зеркале, но они легко вытираются.

  8. ответ для Дверь-в-лето , на сообщение « А вы моете обувь в раковине? »
    #38
    Активный участник Аватар для ellina-malina
    Регистрация
    27.10.2011
    Адрес
    Пражская ул, 22
    Сообщений
    383

    Мою только в раковине, даже мысли не возникало никогда мыть в ведре. Нужна проточная вода, а в ведре это невозможно. Но у меня на раковине нет зубных щеток и прочих прибамбасов. Мою обувь, потом раковину с пемолюксом. Но я и обувь мою очень редко, обычно перед уборкой в коробки в конце сезона, а так только тряпочкой верх протираю.
    Тряпки половые тоже мою в раковине.

  9. #39
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 437

    Цитата Сообщение от Финти +ик Посмотреть сообщение
    То есть,вы пару раз помыли, а до этого ни разу не озадачивались? Никогда обувь не мыли? Какая альтернатива? Мыть в ведре, на мой взгляд, не удобно, да и занимает время в отличие от раковины, под струей сразу смывается грязь и пыль. Все таки мы живем в городской среде и ходим по асфальту. Струю можно сделать маленькой. Брызги бывают даже от чистки зубов на зеркале, но они легко вытираются.
    Вы читаете невнимательно, да? Я всегда мыла обувь в ведре. Это неудобно, но так привыкла с детства. В каждой семье свои привычки.
    Я в который раз надеюсь, что кто-то делал при ремонте какие-то дополнительные варианты моек, например, в маленьких ванных комнатах. И этот кто-то увидит тему и поделится идеей...
    Чем меньше света снаружи - тем больше его внутри.

  10. #40

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    Вы читаете невнимательно, да? Я всегда мыла обувь в ведре. Это неудобно, но так привыкла с детства. В каждой семье свои привычки.
    Я в который раз надеюсь, что кто-то делал при ремонте какие-то дополнительные варианты моек, например, в маленьких ванных комнатах. И этот кто-то увидит тему и поделится идеей...
    А гигиенический душ не подходит? Или вы именно еще какие то варианты, кроме гиг. душа и доп. раковины ищете?

Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •