Страница 7 из 7 « Первая  «  34567

Тема: А вы моете обувь в раковине?

  1. ответ для Шалфей , на сообщение « Что это за обувь которую целиком в... »
    #61
    Хранитель Аватар для Sai
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    12 820

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    Что это за обувь которую целиком в раковину опускают и под струей воды моют. Это по моему только если резиновые сапоги )
    Зимние кроссовки, детская обувь, они все непромокаемые. Но я честно говоря только в конце сезона мою.

    В общем суть вопроса - моете ли вы разную негигиеничную дрянь там же, где чистите зубы))) Или там царство гигиены)

  2. ответ для Sai , на сообщение « Зимние кроссовки, детская обувь, они... »
    #62

    Цитата Сообщение от Sai Посмотреть сообщение
    Зимние кроссовки, детская обувь, они все непромокаемые. Но я честно говоря только в конце сезона мою.

    В общем суть вопроса - моете ли вы разную негигиеничную дрянь там же, где чистите зубы))) Или там царство гигиены)
    Просто писали выше что маленькие раковины, типа не поместится ничего. Я специально вчера проанализировала свои действия. Беру отрываю тряпку (у меня рулон одноразовых), тряпку под струю, потом влажной тряпкой обтираю обувь, потом тряпку аккуратно в раковину, ниже уровня щеток, поближе к стоку, прополаскиваю. И так несколько раз. Тряпку выкидываю. Раковину протираю. Т.е у меня только тряпка в раковине, саму обувь я туда не засовываю и над щетками не трясу и в обычной жизни вроде как такой необходимости нет.
    Вот если собака тогда да, маленькая раковина и вообще раковина не очень подходят.

  3. ответ для Шалфей , на сообщение « Просто писали выше что маленькие... »
    #63

    Если бы у меня была собака я бы мечтала о такой штуке как iKona фото показывала.

  4. #64
    Элита
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    1 752

    Тоже моя мечта))))

  5. #65
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 552

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    Если бы у меня была собака я бы мечтала о такой штуке как iKona фото показывала.
    Так, оказалось, помимо собак, много чего мыть удобно. Вместо ведра швабру быстренько сполоснуть и пол протереть в прихожей, воды в лейку набрать, цветы под душ поставить, ведро, опять же, набираю, обувь помыть.
    А я еще капризничала, не хотела ставить такую мойку.Она немного на проходе получается.

  6. ответ для iKona , на сообщение « Так, оказалось, помимо собак, много... »
    #66
    Элита Аватар для Финти +ик
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    2 422

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    Так, оказалось, помимо собак, много чего мыть удобно. Вместо ведра швабру быстренько сполоснуть и пол протереть в прихожей, воды в лейку набрать, цветы под душ поставить, ведро, опять же, набираю, обувь помыть.
    А я еще капризничала, не хотела ставить такую мойку.Она немного на проходе получается.
    Но это , наверное в загородном доме у вас. Для квартиры же даже эти миниатюрные раковинки в туалете, мне кажется не имеют смысла, если по соседству дверь в ванную комнату, где можно помыть руки после туалета или на кухне , если ванная занята в этот момент. Я конечно, про обычные квартиры, не с гостевыми туалетами.

  7. #67
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    судя по "черному ходу" это старый фонд, бывшая "барская квартира" или ее кусок

  8. #68
    Элита
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    1 752

    У меня квартира без гостевого туалета. но до ванной или туалета. где есть раковины, надо идти метров пять.
    Собак держу в "предбаннике", чтобы не разбегались до помытия.
    детей трудно удержать. Как я говорю, обувь мы снимаем в гостиной))), площади коридорчика категорически не хватает

  9. #69
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 552

    Цитата Сообщение от Финти +ик Посмотреть сообщение
    Но это , наверное в загородном доме у вас. Для квартиры же даже эти миниатюрные раковинки в туалете, мне кажется не имеют смысла, если по соседству дверь в ванную комнату, где можно помыть руки после туалета или на кухне , если ванная занята в этот момент. Я конечно, про обычные квартиры, не с гостевыми туалетами.
    Это СФ.
    Как раз в загородном доме я собак в душ таскаю.

  10. ответ для Дверь-в-лето , на сообщение « А вы моете обувь в раковине? »
    #70
    Наш человек Аватар для люблю жизнь
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    м.Международная
    Сообщений
    8 317

    Мою в раковине. Мне проще почистить потом раковину, чем возиться с ведром/тазом. Зубные щетки и прочее убираю, конечно, пока мою обувь.

Страница 7 из 7 « Первая  «  34567


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •