Страница 6 из 7 « Первая  «  234567 Последняя »  » 

Тема: А вы моете обувь в раковине?

  1. #51
    Редкий гость Аватар для Маняша!
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    bath complex
    Сообщений
    59 750

    Цитата Сообщение от ВасилисаМикулишна Посмотреть сообщение
    Спасибо, отложила булочку!!!!!
    Ужас
    мисочки же не те куда писают животные, а откуда едят, в чем ужас?
    По теме: над унитазом, если просто подошву ополоснуть, у меня там душ технический от раковины идет.
    А если прям вот вляпалась куда, то в ванной.
    -!!!!!!!(с) ?????? (с) -Микулишна!!!!
    -очень многие хот ели бы быть мной.... ТОлько не всем дано!(Джулс)


  2. ответ для Шалфей , на сообщение « Так вы же написали что планируете... »
    #52
    Редкий гость Аватар для Маняша!
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    bath complex
    Сообщений
    59 750

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    Так вы же написали что планируете ремонт ванной. Можно сделать гиг. душ. Это не сложнее чем сделать доп. раковину. Мне просто кажется это лучший вариант если есть цель сэкономить место.
    Есть очень маленькие раковины, я натыкалась на такие варианты когда искала себе сантехнику. Если найду фото, прикреплю сюда.
    У меня такая раковина в туалете, но как долго я искала подходящий размер. Но там обувь мыть совсем неудобно, там только руки если только.
    -!!!!!!!(с) ?????? (с) -Микулишна!!!!
    -очень многие хот ели бы быть мной.... ТОлько не всем дано!(Джулс)


  3. #53
    Элита Аватар для Финти +ик
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    2 422

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    Вы читаете невнимательно, да? Я всегда мыла обувь в ведре. Это неудобно, но так привыкла с детства. В каждой семье свои привычки.
    Я в который раз надеюсь, что кто-то делал при ремонте какие-то дополнительные варианты моек, например, в маленьких ванных комнатах. И этот кто-то увидит тему и поделится идеей...
    Ну если ванная комната маленькая, зачем там еще и хоз раковина, ее кстати то же мыть придется. над унитазом, вообще - чудеса. Помой в такой обувь, а затем еще и стены и горшок и пол. Гигиеническим душем то же не сильно удобно, потому что его приходиться держать. Что вас смущает в мытье в раковине? Попробуйте поменять привычки детства, ведь сами говорите , что в ведре не удобно. Надел обувь на руку и подставил под струю подошву, протер аккуратно губкой верх и вытер насухо. Зато утром когда обуваются все и что то забывают, в квартире чисто.

  4. ответ для Дверь-в-лето , на сообщение « А вы моете обувь в раковине? »
    #54
    Хранитель Аватар для Sai
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    12 820

    Мою. И тряпки там мою. Тоже люблю в проточной воде все мыть. У меня вообще всегда всюду вода включена) Потом просто мою раковину.

    Ненавижу ведра, только прихожую зимой с ведром мою.
    А с кошачьими мисками у меня свои тараканы - мою, надев перчатку, одноразовой тряпочкой. Притом к их горшку я спокойнее отношусь. Зато когда моя младшая кошка купается в унитазе, мою ее в раковине, не надевая перчатки)))

    Вообще у меня почти все заморочки много лет назад прошли, когда полугодовалая дочка, которой я все гладила и обдавала кипятком, добралась до папиного уличного ботинка и облизала его целиком, включая подошву. Ей ничего не было. Я перестала гладить и обдавать все кипятком)))

  5. ответ для Дверь-в-лето , на сообщение « А вы моете обувь в раковине? »
    #55
    Хранитель Аватар для Sai
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    12 820

    Раковины вы тут такие выложили, там только носовые платки полоскать)
    Оттуда грязь вся разлетится и покроет ровным слоем и пол, и стены. Вот где фу))

    У меня мужская обувь и в обычную-то раковину не так чтобы свободно помещается...

    А так конечно хорошо иметь отдельное помещение с поддоном для мытья собаки, раковиной для тряпок итд. Было б место) Но если места нет, я бы не лепила все подряд...

  6. #56

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    Меня в детстве пугали, что раковина засорится, если в ней мыть половую тряпку, обувь и прочие нестандартные предметы.
    Как раз именно в раковине (обычной) сифон гораздо больше по размеру и снимается проще и доступнее, чем под ванной, например.
    --------------------------------------------------------
    Броня крепка, и тапки наши быстры...
    --------------------------------------------------------

  7. ответ для Дверь-в-лето , на сообщение « А вы моете обувь в раковине? »
    #57
    Активный участник Аватар для MoonRise
    Регистрация
    12.03.2018
    Сообщений
    494

    а я в тазике мою (но это оооочень редко бывает). Потом грязную воду в унитаз сливаю и никаких засоров

  8. #58
    Элита Аватар для Финти +ик
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    2 422

    Цитата Сообщение от MoonRise Посмотреть сообщение
    а я в тазике мою (но это оооочень редко бывает). Потом грязную воду в унитаз сливаю и никаких засоров
    У меня то же никаких засоров, ситечко кладу. Да и сколько на обувь должно прилипнуть грязи , чтоб был засор, если ежедневно смывать с подошвы. Особенно сейчас, когда остаются грязные мокрые следы. Вот сейчас сын пришел, сразу обувь под струю, тряпкой следы у порога. Утром хоть по всей квартире ходи, чисто. Но многие моют раз в сезон, у каждого свои привычки и понятия.

  9. #59
    Активный участник Аватар для MoonRise
    Регистрация
    12.03.2018
    Сообщений
    494

    Ну я поэтому и пишу, что тазик очень редко) так как после улицы сразу чистим, протирание. Готовим на утро сразу чистоту)

  10. ответ для MoonRise , на сообщение « Ну я поэтому и пишу, что тазик очень... »
    #60

    Что это за обувь которую целиком в раковину опускают и под струей воды моют. Это по моему только если резиновые сапоги )

Страница 6 из 7 « Первая  «  234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •