Страница 5 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Кухня без верхних шкафов. Удобно ли?

  1. ответ для foto_jul , на сообщение « Кухня без верхних шкафов. Удобно ли? »
    #41
    Наш человек Аватар для jebers
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Удельная/Озерки
    Сообщений
    5 232

    Полностью не будет конечно. Даже у меня на кухне где 120сантиметровый по ширине Сименс вытяжка, от которой идет прямая стальная труба прямо на крышу (это я про загородный дом, там у меня кухня с верхними шкафами) и где за попытку начать пользоваться плитой не включив вытяжку сразу получают по рукам, на фартуке и внизу шкафов все равно со временем появляется грязь.
    Это одна из причин, кстати, почему в новой квартире кухню(ссылку на фото давал на первой странице темы) с верхними шкафами и не рассматривал... тем более, что вытяжку пришлось ставить 90см, 120сантиметровых пристенных вытяжек сейчас у Сименса в продаже нет, только островные, но я не смог придумать, как ее вкорячить в неостровную кухню)

  2. ответ для foto_jul , на сообщение « Кухня без верхних шкафов. Удобно ли? »
    #42

    Показывала недавно.
    Мне удобно)

  3. ответ для jebers , на сообщение « У меня без верхних шкафов, вешал тут... »
    #43
    Наш человек Аватар для МЭНДИ
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Коменданский пр.
    Сообщений
    8 377

    Цитата Сообщение от jebers Посмотреть сообщение
    У меня без верхних шкафов, вешал тут фото в "Похвастайтесь кухнями", очень удобно
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=5706
    кухня-бомба!

  4. #44

    Цитата Сообщение от jebers Посмотреть сообщение
    Полностью не будет конечно. Даже у меня на кухне где 120сантиметровый по ширине Сименс вытяжка, от которой идет прямая стальная труба прямо на крышу (это я про загородный дом, там у меня кухня с верхними шкафами) и где за попытку начать пользоваться плитой не включив вытяжку сразу получают по рукам, на фартуке и внизу шкафов все равно со временем появляется грязь.
    Это одна из причин, кстати, почему в новой квартире кухню(ссылку на фото давал на первой странице темы) с верхними шкафами и не рассматривал... тем более, что вытяжку пришлось ставить 90см, 120сантиметровых пристенных вытяжек сейчас у Сименса в продаже нет, только островные, но я не смог придумать, как ее вкорячить в неостровную кухню)
    я Вам больше скажу, пристенки на 120 см не только у Siemens нет. Есть потолочный монтаж (встраивается в потолок, но под ним пространство свободное нужно 20 см) - они до 140 см есть. либо встройка шкаф на 105 см у FALMEC

  5. ответ для foto_jul , на сообщение « Кухня без верхних шкафов. Удобно ли? »
    #45
    Наш человек Аватар для jebers
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Удельная/Озерки
    Сообщений
    5 232

    Сейчас нет. Раньше была в модельном ряду. У меня в старой квартире осталась, была даже мысль ее в новую перетащить, но потом таки передумал... и загородом тоже ....

  6. ответ для Бобры Строители , на сообщение « https://img.littleone.ru/img/t/5c090e753... »
    #46
    Хранитель Аватар для Sai
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    12 820

    Цитата Сообщение от Бобры Строители Посмотреть сообщение


    Кухня без верха отличный дизайнерский ход.

    Во-первых, никакого нагромождения, захламления. Ну или жлобства - если можно так выразиться.
    Во-вторых, для высоких людей очень актуально. Кроме как об вытяжку, головой больше не обо что не бьешься.

    В-третьих, дешевле, можно навесить больше фурнитуры - всякие трубочки, крючки, сушилки и т.д.

    Нет пыли, пауков и прочей живности в недоступных местах.
    Фартук может быть любого размера и из любого материала, его видно и он красивый.

    Вот на фото как раз момент полной сборки кухни. Собирал естественно сам. Покупал в Леруа Мерлен. Так как покупать у контор однодневок мне не позволяет ум.
    Ох, как хочется покритиковать, очень. По каждому пункту. После упоминания жлобства желание не удержать)

    1. Кто сказал, что отличный дизайнерский ход? Один из сотен возможных дизайнерских ходов, для каждого имеющих разную степень удачности.

    2. Для высоких людей актуально не биться???? Если и бьешься, то именно об вытяжку. Особенно об отдельно висящую вытяжку, обманчиво считая пространство вокруг свободным. Ну нельзя сильно удариться об узкий 30-сантиметровый шкаф, а об вытяжку можно, до искр из глаз. Высокий муж бился пару раз именно об вытяжку, потом запомнил)
    Опять же про высоких людей. Муж ненавидит нижние шкафы. Ему лень туда лазать, да и я туда только большие кастрюли складываю, хотя я среднего роста. Все ходовое - на уровне глаз и вытянутой руки, а не в позе зю искать.

    3. Дешевле - да. Единственное неоспоримое утверждение.

    4. Навесить трубочки, крючочки и сушилки - вот это жлобство на мой взгляд и захламление. При этом рейлинги я нежно люблю, у меня есть, но в меру.

    5. Купить в Леруа Мерлен с умом? Зачем искать однодневки, есть очень много приличных фирм, особенно когда можно сэкономить на количестве шкафов. Леруа Мерлен - дешево, не ужас-ужас, но честно говоря прекрасного там ничего нет, я там только ручки для кухни выбрала, хорошие и дешевые.

    В сумме, на мой недезайнерский взгляд, кухня выглядит находящейся в процессе ремонта.
    На короткой стене с "трубочками, крючками и прочими колонками" просто просятся верхние шкафы, чтобы все это безобразие закрыть. Это не красивый фартук, это коммуникации, типа сифона под раковиной. Они все портят и дают ощущение нагромождения и захламления, чему Вы противник.

  7. ответ для foto_jul , на сообщение « Кухня без верхних шкафов. Удобно ли? »
    #47
    Хранитель Аватар для Sai
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    12 820

    По теме)
    У меня кухня не самая большая, мне нужны верхние шкафы.
    Но мне с ними и удобно, и уютно. Все самое ходовое храню на нижних и средних полках верхних шкафов.
    Я предпочла разместить всю мебель компактно, а оставшееся пространство заняла столом, достаточно большими стульями-креслами и стеллажами. Как бы две зоны - кухня и столовая.
    Было бы больше места - все равно не стала бы растягивать кухонную мебель на многие метры.

    На самом деле, у всех, кто тут выложил свою красоту, рядом стоят громадные шкафы для всего. Так что им не приходится за каждой фитюлиной наклоняться и нет проблем с местами хранения. А кое-кто вообще в космосе живет и там, видимо, кухня сама и готовит, и моется

    А вопрос был я так понимаю в том, можно ли обойтись только нижними шкафами и удобно ли это. Мне - не обойтись и неудобно.

  8. ответ для Tundra , на сообщение « моя:... »
    #48
    Хранитель Аватар для Sai
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    12 820

    Ооочень красиво!
    Если делать, то только так. Полочки с небольшим декоративным подобранным по цвету содержимым и ВСЕ.
    Никаких рейлингов с поварешками и бутылок с маслом. Это под верхними шкафами они вроде теряются визуально, а здесь бы все испортили.

    Для меня поддерживать такой вид нереально, поэтому такой вариант я даже не рассматриваю.

  9. ответ для foto_jul , на сообщение « Кухня без верхних шкафов. Удобно ли? »
    #49
    Ветеран Аватар для Ol-Isa
    Регистрация
    16.02.2015
    Адрес
    м.Садовая/Сенная/Спасская
    Сообщений
    934

    А я не представляю кухню без шкафов, закатала под потолок, а он у нас 3,15. Все убираю туда. Сервантов нет и ставить некуда,но кухня большая.
    Думаю...нет правильного решения и ответа. Только жизнь корректирует потребности, желания и возможности.

  10. ответ для TashaV , на сообщение « ну да, вешать меньше хозяину, а... »
    #50
    Наш человек Аватар для Гражина
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    6 042

    Цитата Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
    ну да, вешать меньше хозяину, а отмывать эту всю мелочевку висящую снаружи - хозяйке у меня рейлинг по всему фартуку, в итоге постаралась все редко используемое убрать в ящики, ибо мыть все это без ПММ (да и в ней неудобно- проваливается в корзине или цепляет за коромысла)
    Вот-вот. Это только на картинке красиво смотрится. И после уборки. На мой взгляд, практичнее все хранить за закрытыми дверцами. Глухими. Потому что если с расстекловкой, надо продумывать, как там все это в порядке разложить, чтобы не весь хаос наружу. Контейнеры один на другой уже не поставишь, и бутылки с маслом и уксусом тоже.

Страница 5 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •