Страница 7 из 8 « Первая  «  345678 Последняя »  » 

Тема: Кухня без верхних шкафов. Удобно ли?

  1. ответ для idelena , на сообщение « Почти все запросы на кухню "без верха"... »
    #61
    στοργή Аватар для OOFiC
    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    у самого синего моря
    Сообщений
    41 150

    Цитата Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
    Почти все запросы на кухню "без верха" у меня были либо от людей, которые живут 1-2 человека в квартире, либо не готовят практически ничего дома, все заказывают или ходят есть вне дома.

    Для семей 3+ вариант без верхних шкафчиков или блоков "шкаф от пола до потолка" неактуален.
    В поиске положительных эмоций
    OOFiC... была?... осталась!
    Сегодня - первый день твоей оставшейся жизни


  2. ответ для OOFiC , на сообщение « :006::0009::0057::012: »
    #62
    Басилея Аватар для idelena
    Регистрация
    23.11.2001
    Адрес
    Угол Ленинского и Жукова
    Сообщений
    72 385

    Цитата Сообщение от OOFiC Посмотреть сообщение
    Слушай, ну семь погонных метров стены для нижних шкафов не каждый может себе позволить в квартире, так ведь? Загородные дома не обсуждаем Так что ты входишь в эти "почти".

  3. ответ для idelena , на сообщение « Слушай, ну семь погонных метров стены... »
    #63
    στοργή Аватар для OOFiC
    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    у самого синего моря
    Сообщений
    41 150

    ладно-ладно , я же самого начала писала, что вопрос метров в наличии )))
    В поиске положительных эмоций
    OOFiC... была?... осталась!
    Сегодня - первый день твоей оставшейся жизни


  4. #64

    Цитата Сообщение от Hallilote Посмотреть сообщение
    Год назад установили кухню без верха
    Даже в шкафах свободное место есть
    Здорово получилось! Подскажите, пожалуйста, какая у вас вытяжка и какой она высоты? И часы как прикреплены?
    Мы не предусмотрели короб для гофры, вот теперь ломаю голову как быть с вытяжкой и какую вообще вытяжку лучше на открытую стену сделать.
    Расстояние от места крепления вытяжки до вент шахты у нас небольшое - около полуметра.

  5. ответ для idelena , на сообщение « Почти все запросы на кухню "без верха"... »
    #65
    Элита Аватар для Hallilote
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Ленинский/Доблести
    Сообщений
    2 570

    Цитата Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
    Почти все запросы на кухню "без верха" у меня были либо от людей, которые живут 1-2 человека в квартире, либо не готовят практически ничего дома, все заказывают или ходят есть вне дома.

    Для семей 3+ вариант без верхних шкафчиков или блоков "шкаф от пола до потолка" неактуален.

    Скрытый текст: картинки 


    Вытяжки в таких случаях я вешаю скошенные, чтобы никому не было больно
    Нас трое плюс по выходным гости. Готовим каждый день минимум два раза.

  6. ответ для Шалфей , на сообщение « Здорово получилось! Подскажите,... »
    #66
    Элита Аватар для Hallilote
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Ленинский/Доблести
    Сообщений
    2 570

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    Здорово получилось! Подскажите, пожалуйста, какая у вас вытяжка и какой она высоты? И часы как прикреплены?
    Мы не предусмотрели короб для гофры, вот теперь ломаю голову как быть с вытяжкой и какую вообще вытяжку лучше на открытую стену сделать.
    Расстояние от места крепления вытяжки до вент шахты у нас небольшое - около полуметра.
    Вытяжка Maunfeld, высота 36см
    Часы висят на металлическом крючке на стыке трубы

  7. ответ для Hallilote , на сообщение « Вытяжка Maunfeld, высота 36см Часы... »
    #67

    Цитата Сообщение от Hallilote Посмотреть сообщение
    Вытяжка Maunfeld, высота 36см
    Часы висят на металлическом крючке на стыке трубы
    Спасибо большое, 36 см это наверное широкая часть, а вместе с вертикальной трубой (извините за бестолковое определение) какая высота получается?

  8. ответ для Шалфей , на сообщение « Спасибо большое, 36 см это наверное... »
    #68
    Элита Аватар для Hallilote
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Ленинский/Доблести
    Сообщений
    2 570

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    Спасибо большое, 36 см это наверное широкая часть, а вместе с вертикальной трубой (извините за бестолковое определение) какая высота получается?
    Вертикальная труба раздвигается. В нашем случае она 71см и плюс 36см сама вытяжка

  9. ответ для Hallilote , на сообщение « Нас трое плюс по выходным гости.... »
    #69

    Цитата Сообщение от Hallilote Посмотреть сообщение
    Нас трое плюс по выходным гости. Готовим каждый день минимум два раза.
    Необходимость верхних шкафов очень сильно зависит от метража кухни и объема хранимых вещей/продуктов. Если все влезает в нижние шкафы - то зачем делать верхние. Если не влезает - то конечно нужно делать дополнительно верхние, о чем спорить непонятно.
    Я например, в свое время отказалась от верхних шкафов (у меня кухня вдоль окна, очень хотелось), при этом состав семьи и частота готовки не изменились.
    Когда я продумывала новую кухню проанализировала что у меня вообще хранится в верхних шкафах. Например на самой верхней полке одного шкафа складывались пустые банки. Поняла что нафиг нужны и избавилась от них. На нижних полках хранились крупы, все влезло в нижний ящик, который пришел на смену шкафчику с дверцами. Т.е шкафчик с ящиками влезло то что было раньше в шкафчике с полками плюс нижняя полка верхнего шкафчика. Ну и т.п.
    Потом у меня большие комплекты с бокалами и чашками не расставлены по полкам а компактно хранятся в коробках, достаются только на большой состав компании. Стоит на полках только та посуда которая нужна для семьи на каждый день.
    Я не покупаю продукты прозапас (типа рис по 5 кг, сахар по 10). Покупаю что нужно на неделю. Но привычки могут быть и другие.

  10. ответ для Hallilote , на сообщение « Вертикальная труба раздвигается. В... »
    #70

    Цитата Сообщение от Hallilote Посмотреть сообщение
    Вертикальная труба раздвигается. В нашем случае она 71см и плюс 36см сама вытяжка
    Ага, спасибо. Посмотрю ее. Выглядит очень хорошо у вас )

Страница 7 из 8 « Первая  «  345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •