Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 

Тема: Кухня без верхних шкафов. Удобно ли?

  1. #1
    Ветеран Аватар для foto_jul
    Регистрация
    04.03.2016
    Адрес
    Славянка
    Сообщений
    805

    Кухня без верхних шкафов. Удобно ли?

    САБЖ, может есть у кого такие...
    Хватает ли нижних шкафов, насколько функционально?
    Юля
    Владислав (03.07.2004), Александр (14.11.2016) и Машенька (21.03.2019)

  2. ответ для foto_jul , на сообщение « Кухня без верхних шкафов. Удобно ли? »
    #2
    στοργή Аватар для OOFiC
    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    у самого синего моря
    Сообщений
    41 150

    Ну всё же зависит от склонности к складированию и размеру кухни, не говоря о любви к готовке - мне удобно, но у меня погонных метров не 2 и барахла осознано не много ))
    Но я отдавала себе отчет в том, что для меня верхние шкафы - хламосбоники ибо достать от туда я могу только раз в пятилетку.


    Но тема не нова - может там как положено правилами - поиск, все дела...
    В поиске положительных эмоций
    OOFiC... была?... осталась!
    Сегодня - первый день твоей оставшейся жизни


  3. ответ для foto_jul , на сообщение « Кухня без верхних шкафов. Удобно ли? »
    #3
    Мега-элита Аватар для samnang7
    Регистрация
    19.08.2016
    Сообщений
    4 243

    У меня очень давно один верхний шкаф - сушилка над мойкой для посуды. Наверное, уже не захочу жить с верхними шкафами. Привыкла, что много места, что не нависает ничего. Насчет целесообразности. все напрямую упирается в три фактора: кол-во вещей, состав семьи, S кухни.
    В идеале я хочу себе кухню типа такой на следующей квартире. Только без мясорубки и с варочной + шкаф вместо этой плиты огромной + сократить кол-во ковшей + место под мойку под навесным шкафом. Это ретро-кухня из фильма "Пуаро Агаты Кристи".


  4. ответ для OOFiC , на сообщение « Ну всё же зависит от склонности к... »
    #4
    Ветеран Аватар для foto_jul
    Регистрация
    04.03.2016
    Адрес
    Славянка
    Сообщений
    805

    Цитата Сообщение от OOFiC Посмотреть сообщение
    Ну всё же зависит от склонности к складированию и размеру кухни, не говоря о любви к готовке - мне удобно, но у меня погонных метров не 2 и барахла осознано не много ))
    Но я отдавала себе отчет в том, что для меня верхние шкафы - хламосбоники ибо достать от туда я могу только раз в пятилетку.


    Но тема не нова - может там как положено правилами - поиск, все дела...
    Спасибо)
    У меня больше 2х метров, просто никогда без навесных шкафов не жила, и вроде ими пользуюсь, одним точно)
    Просто нравится, что воздуха больше в кухне, не давит ничего.

    Отдельной темы не нашла.
    Юля
    Владислав (03.07.2004), Александр (14.11.2016) и Машенька (21.03.2019)

  5. #5
    Ветеран Аватар для foto_jul
    Регистрация
    04.03.2016
    Адрес
    Славянка
    Сообщений
    805

    Цитата Сообщение от samnang7 Посмотреть сообщение
    У меня очень давно один верхний шкаф - сушилка над мойкой для посуды. Наверное, уже не захочу жить с верхними шкафами. Привыкла, что много места, что не нависает ничего. Насчет целесообразности. все напрямую упирается в три фактора: кол-во вещей, состав семьи, S кухни.
    В идеале я хочу себе кухню типа такой на следующей квартире. Только без мясорубки и с варочной + шкаф вместо этой плиты огромной + сократить кол-во ковшей + место под мойку под навесным шкафом. Это ретро-кухня из фильма "Пуаро Агаты Кристи".

    Вот и я хочу только сушилку оставить, но не очень представляю пока как это будет выглядеть
    Юля
    Владислав (03.07.2004), Александр (14.11.2016) и Машенька (21.03.2019)

  6. ответ для foto_jul , на сообщение « Кухня без верхних шкафов. Удобно ли? »
    #6
    Элита Аватар для Муренция
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    комендантский пр.
    Сообщений
    2 239

    У меня у сестры такая мебель, она не любит верхние щкафы. У неё кухня 18 метров, широкая, почти квадратная. Поэтому есть где разгуляться.

  7. ответ для foto_jul , на сообщение « Вот и я хочу только сушилку оставить,... »
    #7
    Мега-элита Аватар для samnang7
    Регистрация
    19.08.2016
    Сообщений
    4 243

    Цитата Сообщение от foto_jul Посмотреть сообщение
    Вот и я хочу только сушилку оставить, но не очень представляю пока как это будет выглядеть
    На мой взгляд, хорошо будет выглядеть, если сушилка висит аккуратно не посередине стены, а справа\слева\в углу.
    Мне еще и неудобны верхние шкафы из-за того, что я низенькая. Поэтому туда складировались очень нужные вещи, которые раз в три года достают или вообще никогда. Потом при переезде все это славно летело на помойку и в раздачу соседям.

  8. #8
    Ветеран Аватар для foto_jul
    Регистрация
    04.03.2016
    Адрес
    Славянка
    Сообщений
    805

    Цитата Сообщение от samnang7 Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, хорошо будет выглядеть, если сушилка висит аккуратно не посередине стены, а справа\слева\в углу.
    Мне еще и неудобны верхние шкафы из-за того, что я низенькая. Поэтому туда складировались очень нужные вещи, которые раз в три года достают или вообще никогда. Потом при переезде все это славно летело на помойку и в раздачу соседям.
    А с вытяжкой как? Если плита получается посередине
    Юля
    Владислав (03.07.2004), Александр (14.11.2016) и Машенька (21.03.2019)

  9. #9
    Мега-элита Аватар для samnang7
    Регистрация
    19.08.2016
    Сообщений
    4 243

    Цитата Сообщение от foto_jul Посмотреть сообщение
    А с вытяжкой как? Если плита получается посередине
    Это надо индивидуально вам сидеть с карандашиком и прикидывать, где какие коммуникации.

  10. ответ для foto_jul , на сообщение « Кухня без верхних шкафов. Удобно ли? »
    #10

    Лучше с верхними шкафами.

Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •