Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: продаю квартиру или тонкости оформления

  1. #11

    Цитата Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
    Барон прав. Других вореантов нет, если хотите соломку подстелить. То есть ваш гениальный план разбивается о суровую реальность. Увы.
    У меня один план , продать квартиру , а не подарить
    Меня устраивает любой способ оплаты, но получается деньги в ячейке будут под 2 выписки. Если со второй квартирой проблемы, то что? моя регистрация прошла, а деньги я не получу?
    мама и его умница

  2. #12
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 277

    Цитата Сообщение от умница Посмотреть сообщение
    У меня есть агент на сопровождение, покупателей нашла самостоятельно, залог внесен в агентство.
    Пока цепочка перед мной разбираются с ипотеками и своими квартирами. И мне звонит мой планируемый покупатель , что их агент повышает стоимость своих услуг.
    Поэтому я и спрашиваю совет на форуме, это же у них ипотеки и встречки, не у меня.
    У меня прямая продажа и квартира без проблем.

    Но мне казалось что ситуация со встречной покупкой должна быть стандартная. Половина покупателей продают свое и покупают другое.
    Цитата Сообщение от умница Посмотреть сообщение
    У меня один план , продать квартиру , а не подарить
    Меня устраивает любой способ оплаты, но получается деньги в ячейке будут под 2 выписки. Если со второй квартирой проблемы, то что? моя регистрация прошла, а деньги я не получу?
    Так а что говорит по этому поводу ваш агент на сопровождение?
    Вы ему за ответы на эти вопросы и платите деньги. Или вы платите так же, как он работает?

  3. #13

    Ну вот когда мы покупали квартиру, однушку за прямые наличные деньги, а продавцы этой однушки брали ипотеку и покупали двушку, моего братца тоже очень интересовал вопрос, почему доступ к его деньгам в ячейке должен иметь продавец двушки, который к его сделке как бы вообще не имеет никакого отношения.

  4. ответ для svn , на сообщение « Так а что говорит по этому поводу ваш... »
    #14

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Так а что говорит по этому поводу ваш агент на сопровождение?
    Вы ему за ответы на эти вопросы и платите деньги. Или вы платите так же, как он работает?
    Ну мало ли что агенты говорят. Есть такая поговорка "доверяй но проверяй. Не агенты же своей квартирой рискуют, если что разведут руками ...
    мама и его умница

  5. ответ для svn , на сообщение « Так а что говорит по этому поводу ваш... »
    #15

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Так а что говорит по этому поводу ваш агент на сопровождение?
    Вы ему за ответы на эти вопросы и платите деньги. Или вы платите так же, как он работает?
    Браво! Ну может сопровождение там типа сумку с шекелями донести до ячейки помочь и по факту пивка попить в качестве гонорара.
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  6. ответ для умница , на сообщение « Ну мало ли что агенты говорят. Есть... »
    #16
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 277

    Цитата Сообщение от умница Посмотреть сообщение
    Ну мало ли что агенты говорят. Есть такая поговорка "доверяй но проверяй. Не агенты же своей квартирой рискуют, если что разведут руками ...
    Так ЗАЧЕМ тогда этот агент, зачем и за что платить ему деньги?! Или он волонтёр?

  7. #17

    Цитата Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
    Браво! Ну может сопровождение там типа сумку с шекелями донести до ячейки помочь и по факту пивка попить в качестве гонорара.
    Ну это смотря какой огенд. Некоторым бы и сумку нести не доверил.
    Я ж тут рассказывал про типа огендшу с Бекара. С золотыми визитками "эксперт по недвижимости, 20 лет стажу и тд и тп".
    А по факту я ей объяснял, что такое задаток и чем от отличается от аванса.
    А так - перья веером, я типа крутая Огендша, ога-ога...
    Разводила покупана моей хатки, благо покупан - лошок с провинции, запуган такими Огендами так, что даже пикнуть боялся - обманут-огабят-караул-тока с огендом!

  8. #18

    Такое ощущение что никто не знает как я должна себя обезопасить. Эта тайна за семью печатями , которые мне по секрету расскажет агент? если он знает конечно .
    Моя агент говорит стандартно, что в договоре прописываем, что расчет после регистрации сделки. И квартира будет под обременением до окончательного расчета. Это единственный вариант?

  9. #19
    Наш человек Аватар для tioma
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    7 412

    Тайны нет. Если мне что то непонятно.то я иду туда где будет закладка денег и спрашивая КАК я получу деньги.

  10. #20
    Элита Аватар для Цветы вкуса
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Красносельский р-н
    Сообщений
    2 844

    Цитата Сообщение от умница Посмотреть сообщение
    Такое ощущение что никто не знает как я должна себя обезопасить. Эта тайна за семью печатями , которые мне по секрету расскажет агент? если он знает конечно .
    Моя агент говорит стандартно, что в договоре прописываем, что расчет после регистрации сделки. И квартира будет под обременением до окончательного расчета. Это единственный вариант?
    Это цепочка и есть свои риски. Что бы как тотсебя подстраховать, надо проверить все документы в цепочке. При нормальных документов отказа в регистрации быть не должно, модет быть приостановка. Если приостановка, то доносится / исправляется документ и регистрируется право. Все остальное толтко через суд, при этом деньги остаются в ячейке. В залог вы ее взять не можете, т.к. сделка ипотечная.
    Вам сразу надо было писать в рекламе- только покупатели с прямыми деньгами. Либо сделку сейчас разрывать.
    Все вопросы решаемы, Ольга 8(921)644958З

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •