Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: продаю квартиру или тонкости оформления

  1. #21
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 657

    Цитата Сообщение от Цветы вкуса Посмотреть сообщение
    Это цепочка и есть свои риски. Что бы как тотсебя подстраховать, надо проверить все документы в цепочке. При нормальных документов отказа в регистрации быть не должно, модет быть приостановка. Если приостановка, то доносится / исправляется документ и регистрируется право. Все остальное толтко через суд, при этом деньги остаются в ячейке. В залог вы ее взять не можете, т.к. сделка ипотечная.
    Вам сразу надо было писать в рекламе- только покупатели с прямыми деньгами. Либо сделку сейчас разрывать.
    Если среднее звено согласится.

  2. #22
    Космонавт Аватар для AlinА
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    22 421

    Цитата Сообщение от умница Посмотреть сообщение
    Такое ощущение что никто не знает как я должна себя обезопасить. Эта тайна за семью печатями , которые мне по секрету расскажет агент? если он знает конечно .
    Моя агент говорит стандартно, что в договоре прописываем, что расчет после регистрации сделки. И квартира будет под обременением до окончательного расчета. Это единственный вариант?
    в дкп обязательно прописать, что в случае полной неоплаты квартиры продавец имеет право в одностороннем судебном порядке расторгнуть договор. и получить переданную по апп квартиру назад (лучше, конечно, не передавать ее до получения части денег)
    вот только как потом снимать обременение от банка, без понятия, узнавайте данный момент непосредственно у сотрудников этого банка, с диктофоном


  3. ответ для tioma , на сообщение « Тайны нет. Если мне что то непонятно.то... »
    #23

    Цитата Сообщение от tioma Посмотреть сообщение
    Тайны нет. Если мне что то непонятно.то я иду туда где будет закладка денег и спрашивая КАК я получу деньги.
    Так им вообще все равно под какие условия ячейку открывать (деньги выдавать), как люди напишут в договоре на ячейку и доп соглашении к ней, так и будет
    мама и его умница

  4. ответ для AlinА , на сообщение « в дкп обязательно прописать, что в... »
    #24

    Цитата Сообщение от AlinА Посмотреть сообщение
    в дкп обязательно прописать, что в случае полной неоплаты квартиры продавец имеет право в одностороннем судебном порядке расторгнуть договор. и получить переданную по апп квартиру назад (лучше, конечно, не передавать ее до получения части денег)
    вот только как потом снимать обременение от банка, без понятия, узнавайте данный момент непосредственно у сотрудников этого банка, с диктофоном
    да, мало ли что сотрудник банка сказал. Главное что на бумаге написано. за идею спасибо
    мама и его умница

  5. #25
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от умница Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Продаю свою квартиру самостоятельно в прямой продаже, 1 собственник, более 5 лет , формы 7,9,12 чистые. Залог внесен.
    У покупателя (пусть будет Вася) ипотека + продает свою однушку. За однушку тоже залог внесен и там тоже ипотека в другом банке (пусть будет Петя).
    У Пети и Васи обязательная форма нотариат и 1 агент на двоих , которая их постоянно пугает всякими страшилками, разводит на доп расходы и подсовывает свои неликвидные квартиры вместо моей

    Естественно чудо агент хочет видеть ячейку, чтобы забрать оттуда свои комиссионные. В ячейку будут заложены деньги Пети личные и ипотечные. Доступ в ячейку по предъявлении двух выписок (регистрация моей квартиры и квартиры Васи)
    Я не очень люблю ячейку, по мне лучше депозит нотариуса в одном и другом случае + ипотека на счет от Васи.

    Вопрос
    1) что будет если регистрация моей квартиры пройдет , а регистрация квартиры Васи нет. Как мне забрать свои деньги или расторгнуть сделку?
    2) можно ли все провести через депозит нотариуса?
    3) как сделать так чтобы если регистрация квартиры от Васи не прошла то и моя тоже не регистрировалась?

    Автор, Ваши страхи напрасны на предмет отказа от регистрации как минимум по 2 пунктам:
    1. Обе квартиры приобретаются в ипотеку
    2. Оба договора в нотариальной форме, регистрация одновременная.
    Расчеты Вы сможете провести только через ячейку банка, если только это не ипотека Сбера. В этом банке можно организовать 2 аккредитива.

    Расторжение нотариальной формы возможно по нотариальному соглашению сторон или в судебном порядке.
    Депозит нотариуса в данном случае не возможен.
    Вы можете подать документы на регистрацию, после того как Васина квартира зарегистрируется.
    Цитата Сообщение от умница Посмотреть сообщение
    Такое ощущение что никто не знает как я должна себя обезопасить. Эта тайна за семью печатями , которые мне по секрету расскажет агент? если он знает конечно .
    Моя агент говорит стандартно, что в договоре прописываем, что расчет после регистрации сделки. И квартира будет под обременением до окончательного расчета. Это единственный вариант?
    Это шикарный вариант). Но Ваша квартира приобретается в ипотеку и банк такой роскоши Вам не позволит.

  6. ответ для AlinА , на сообщение « в дкп обязательно прописать, что в... »
    #26
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от AlinА Посмотреть сообщение
    в дкп обязательно прописать, что в случае полной неоплаты квартиры продавец имеет право в одностороннем судебном порядке расторгнуть договор. и получить переданную по апп квартиру назад (лучше, конечно, не передавать ее до получения части денег)
    вот только как потом снимать обременение от банка, без понятия, узнавайте данный момент непосредственно у сотрудников этого банка, с диктофоном
    Приносится в банк соглашение о расторжении или суд.решение, расторгается кредитный договор, банк снимает обременение.

Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •