Страница 2 из 51 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Спросить про одаренных/опережающих в развитии детей

  1. ответ для Natashа , на сообщение « Счет с помощью пульта до 100 меня тоже... »
    #11
    Хранитель
    Регистрация
    14.10.2014
    Адрес
    Москва, Мытищи
    Сообщений
    12 150

    Цитата Сообщение от ƝἇƬἇЉя Посмотреть сообщение
    Счет с помощью пульта до 100 меня тоже настораживает. У двухлетки с вопросами по неврологии свободный доступ к тв....
    Да только у нас есть телевизор, а тв нет) просто черный экран)

  2. #12
    Хранитель
    Регистрация
    14.10.2014
    Адрес
    Москва, Мытищи
    Сообщений
    12 150

    Цитата Сообщение от Анна не Каренина Посмотреть сообщение
    Автор, а Вы всегда только с одним врачом общаетесь? Я бы выслушала мнение других специалистов по данному вопросу.
    Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    Какие обследования проходили? У каких врачей наблюдаетесь? Я имею в виду ходили к неврологу хорошему, зарекомендованному? ЭЭГ делали? Узи мозга? ( не в младенчестве).
    Я бы очень и очень напряглась совокупности такого поведения.
    Ээг делали 20 мин.. узгд сосудов шеи.
    Наблюдаемся у психоневролога. Невролог-психиатр. Говорит, что псих диагноза нет у ребенка.
    Прошли недавно тестирование у нейропсихолога. Все ок!!! Ребенок опережает во всех ВПФ. За заключение даже денег не взяли, так как нет особенностей/нарушений.

  3. #13

    Цитата Сообщение от Malinka79 Посмотреть сообщение
    Возможно. Что говорит об одаренности?
    Научилась читать в 2,3 по буквам. Все буквы в 1,5. В 1г7 писала буквы. Сейчас читает (мы не развиваем умение это) слова по буквам-слогам. Максимум 3 слова подряд. Пишет слова. Печатает слова карточками-буквами. Поняла отрицательные числа, ее этому не учили.... может сосчитать от-100 до 100. В 2,8 решала задачи в пределах 3-х. Сейчас решает на пальцах задачи на вычитание и сложение в пределах 10. Может и в пределах 20, но тут приходится умишко напрягать. Поет с двух лет, слух, мелодичность, чувство ритма. Рисует с 1,5. Но не художественно.
    Я не претендую на одаренность на самомделе) мне это не нужно.
    Хочу понять при опережающем развитии (или чуть-чуть опережающем) все-таки есть особенности или наши особенности и способности это РАС.
    задачи же она не сама выдумывает, вы ей даете...если б в лица детей еще не вцеплялась...

  4. ответ для Malinka79 , на сообщение « Ээг делали 20 мин.. узгд сосудов шеи. ... »
    #14

    Цитата Сообщение от Malinka79 Посмотреть сообщение
    Ээг делали 20 мин.. узгд сосудов шеи.
    Наблюдаемся у психоневролога. Невролог-психиатр. Говорит, что псих диагноза нет у ребенка.
    Прошли недавно тестирование у нейропсихолога. Все ок!!! Ребенок опережает во всех ВПФ. За заключение даже денег не взяли, так как нет особенностей/нарушений.
    а агрессия в поведении как расценивается?

  5. #15
    Хранитель
    Регистрация
    14.10.2014
    Адрес
    Москва, Мытищи
    Сообщений
    12 150

    Цитата Сообщение от ~perfect~ Посмотреть сообщение
    задачи же она не сама выдумывает, вы ей даете...если б в лица детей еще не вцеплялась...
    Ну она же сама поняла) я просто однажды спросила: у тебя было два шарика, мама купила еще один шарик. Сколько у тебя стало шариков. И она ответила. Сама. В 2г8м))
    Я просто иногда задаю ей вопросы. Интересно, что она знает и понимает.

  6. ответ для ~perfect~ , на сообщение « а агрессия в поведении как... »
    #16
    Хранитель
    Регистрация
    14.10.2014
    Адрес
    Москва, Мытищи
    Сообщений
    12 150

    Цитата Сообщение от ~perfect~ Посмотреть сообщение
    а агрессия в поведении как расценивается?
    Социальное, эмоциональное развитие не поспевает за интелоектуальным.
    Сейчас ждем коммуниктивную гпуппу.

  7. #17

    Цитата Сообщение от Malinka79 Посмотреть сообщение
    Ну она же сама поняла) я просто однажды спросила: у тебя было два шарика, мама купила еще один шарик. Сколько у тебя стало шариков. И она ответила. Сама. В 2г8м))
    Я просто иногда задаю ей вопросы. Интересно, что она знает и понимает.
    а что должен ответить ребенок в почти три года? (про шарики)

  8. ответ для Malinka79 , на сообщение « Ээг делали 20 мин.. узгд сосудов шеи. ... »
    #18
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    17 076

    Цитата Сообщение от Malinka79 Посмотреть сообщение
    Ээг делали 20 мин.. узгд сосудов шеи.
    Наблюдаемся у психоневролога. Невролог-психиатр. Говорит, что псих диагноза нет у ребенка.
    Прошли недавно тестирование у нейропсихолога. Все ок!!! Ребенок опережает во всех ВПФ. За заключение даже денег не взяли, так как нет особенностей/нарушений.
    и то, что ребенок в 2,9 ходит на носочках тоже никого не насторожило? Не знаю, если врачи в голос говорят, что всё ок, то кто мы такие тут на ЛВ)) чтоб им перечить.
    Но я бы все таки задала на вашем месте этот вопрос в разделе Особых, в теме про СДВГ или аутизм. Там родители собаку на этом съели и более компетентны,чем мы.
    А что советуют то Ваши психоневрологи?
    Мамко, папко и 2 матрешки

  9. #19

    Цитата Сообщение от Malinka79 Посмотреть сообщение
    Социальное, эмоциональное развитие не поспевает за интелоектуальным.
    Сейчас ждем коммуниктивную гпуппу.
    дак вам всё уже сказали я тоже таких детей встречала

  10. #20
    Хранитель
    Регистрация
    14.10.2014
    Адрес
    Москва, Мытищи
    Сообщений
    12 150

    Цитата Сообщение от ~perfect~ Посмотреть сообщение
    дак вам всё уже сказали я тоже таких детей встречала
    Не поняла. Что Вы ответили?

Страница 2 из 51 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •