Страница 7 из 51 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Спросить про одаренных/опережающих в развитии детей

  1. ответ для Malinka79 , на сообщение « Ну для меня агрессия: если бы у нее... »
    #61
    Мега-элита Аватар для Сестренка Васик
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    4 127

    Цитата Сообщение от Malinka79 Посмотреть сообщение
    Ну для меня агрессия: если бы у нее забрал мальчик лопатку, а она ему со злости вцепилась в лицо, то да, это агрессия. Или она злится на нас и бросается ударить (крайне редко) это агрессия. А если минуту назад она смотрела влюбленнымиглазами на подругу, а потом от возбуждения/перевозбуждения (уже и дома поиграли и на улице побесились) вцепляется ей в лицо... то для меня это не агрессия.
    это НЕ агрессия??? это как рх не предсказуемость...если соорятся. это одно..невыдержанность...а если на ровном месте...

  2. ответ для Yelena123 , на сообщение « У меня ребенок с 2 лет считает пальцы... »
    #62
    Хранитель
    Регистрация
    14.10.2014
    Адрес
    Москва, Мытищи
    Сообщений
    12 145

    Цитата Сообщение от Yelena123 Посмотреть сообщение
    У меня ребенок с 2 лет считает пальцы на руке в пределе 5. Если спросить, сколько предметов на картинке, он ответит правильно. Так что, это совсем не редкость. Старший в 4 года мог считать примеры в пределе 20. Он сейчас не сколько не гений, а обычный школьник.
    Считает пальцы это другое. Я не буду с Вами спорить. Считать в пределах 20 в 4 - отлично! Я не убеждаю никого что мой ребенок гений. К тгму же мы незанимаемся с лета по рекомендации психиатра . Сказала она в игре можно. Играем в школу. Это желанме ребенка. Всад тоже играем)

  3. #63
    с орбиты Аватар для Плювиофил
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Город Пертенпук
    Сообщений
    29 924

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    Какие? Хождение на цыпочках и махи руками признаки неблагополучия нервной системы. Махи руками вобще к аутическому спектру относят.
    Тоже про аутичный спектр сразу подумала. Длительная фиксация на одном действии (манипуляции с пультом), махи - навязчивые действия, хождение на цыпочках - ортопедические или неврологические проблемы.
    Тс, ищите хорошего невролога...

  4. ответ для Malinka79 , на сообщение « Ну вот в нее вцеплялся летом мальчик... »
    #64
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от Malinka79 Посмотреть сообщение
    Ну вот в нее вцеплялся летом мальчик 1г7м-1г9м.... это агрессия? Для меня нет. Это неумение общаться. Неумение иначе проявить эмоции/чувства. Ведь этому мальчику она очень нравилась.
    Простите. но вашей не 1.7и она уже говорить может. Такие проявления ещё бывают у неговорящих трехлеток. когда их не понимают, а выразит что-то надо. И таки это агрессия.

  5. #65
    Хранитель
    Регистрация
    14.10.2014
    Адрес
    Москва, Мытищи
    Сообщений
    12 145

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    Опять привожу в пример своего ребенка с легким ЗПР. отлично рисует, сюжетно, интересно. рисовать начал рано. лепить и пр.. а конструирует как, но ЗПР имеется.
    Но я не очень понимаю, что Вы хотите мне сказать.

  6. #66
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от Сестренка Васик Посмотреть сообщение
    это НЕ агрессия??? это как рх не предсказуемость... .
    Точно!Не знаешь что от ребенка ждать.

  7. ответ для Плювиофил , на сообщение « Тоже про аутичный спектр сразу... »
    #67
    Хранитель
    Регистрация
    14.10.2014
    Адрес
    Москва, Мытищи
    Сообщений
    12 145

    Цитата Сообщение от Крокодите мимо Посмотреть сообщение
    Тоже про аутичный спектр сразу подумала. Длительная фиксация на одном действии (манипуляции с пультом), махи - навязчивые действия, хождение на цыпочках - ортопедические или неврологические проблемы.
    Тс, ищите хорошего невролога...
    Да не было фксации на пульте)) у нее просто хорошая память и слуховая и зрительная.

  8. ответ для Malinka79 , на сообщение « Но я не очень понимаю, что Вы хотите... »
    #68
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от Malinka79 Посмотреть сообщение
    Но я не очень понимаю, что Вы хотите мне сказать.
    Я хочу сказать. что художественные и музыкальные способности не говорят о норме.

  9. ответ для NIKA-A , на сообщение « А меня родители, которые в таких... »
    #69
    с орбиты Аватар для Юлия Михайловна)))
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Разве Можно Верить Пустым Словам Балерины
    Сообщений
    28 866

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    А меня родители, которые в таких проявлениях ребенка не видят никакой агрессии
    Вот именно. И будут теперь обычные московские дети получать от «одаренного» ребёнка (

  10. ответ для Malinka79 , на сообщение « Да не было фксации на пульте)) у нее... »
    #70

    Цитата Сообщение от Malinka79 Посмотреть сообщение
    Да не было фксации на пульте)) у нее просто хорошая память и слуховая и зрительная.
    можно еще раз спросить - от форума Вы что хотите? тут же не психиатры, ребенка мы не видим...

Страница 7 из 51 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •