Страница 44 из 51 « Первая  «  34404142434445464748 Последняя »  » 

Тема: Спросить про одаренных/опережающих в развитии детей

  1. #431
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    У знакомой ребенок тоже в плане учебы схватывал все на лету.
    В 3года начал писать печатными буквами.
    Но при этом диагноз у них был РАС. В садик не могли ходить, т.к.он там именно всех постоянно обижал.
    Сейчас ему 7 лет. Пошел в школу. Вроде как РАС сняли, но официально гиперактивность есть. Ему сложно усидеть/устоять на месте.

  2. ответ для hecke , на сообщение « У знакомой ребенок тоже в плане учебы... »
    #432
    Мега-элита Аватар для IAK
    Регистрация
    27.02.2008
    Сообщений
    3 776

    Случайно увидела эту интересную и волнующую многих тему. Подпишусь. Мое отношение к воспитанию одаренного ребенка: постараться сглаживать острые углы в его развитии и предоставить максимум возможностей для удовлетворения повышенной потребности в интересующей ребенка деятельности.

  3. ответ для IAK , на сообщение « Случайно увидела эту интересную и... »
    #433
    Хранитель
    Регистрация
    14.10.2014
    Адрес
    Москва, Мытищи
    Сообщений
    12 183

    Цитата Сообщение от IAK Посмотреть сообщение
    Случайно увидела эту интересную и волнующую многих тему. Подпишусь. Мое отношение к воспитанию одаренного ребенка: постараться сглаживать острые углы в его развитии и предоставить максимум возможностей для удовлетворения повышенной потребности в интересующей ребенка деятельности.
    Спасибо.

  4. #434
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    Цитата Сообщение от Malinka79 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Интересует опыт мам одаренных детей/детей с опережающим развитием/способных, чья одаренность проявила себя в раннем возрасте.
    Скажите, пожалуйста, были ли у ваших детей необычные движения, особенности общения?
    Есть девочка (3г3м), опережающая в развитии сверстников (опережает не потому что усиленно занимаемся, а сама по себе. Например, в 2г9м счет до 100 и обратно с помощью пульта от телевизора, щелкала звук туда-сюда).
    И у нее есть такие особенности: хождение на цыпочках, махи руками (делает бабочку), есть стимуляции глазами, гипервозбудимость (не гиперактивность). Были эхолалии. Есть некоторые особенности общения, но скорее всего, это возрастное.
    Наблюдаемся у психоневролога. Она считает, что наши стереотипии это следствие опережающего развития.
    А у ваших детей так было? Это скорее норма или нет?
    очень на аутичный спектр похоже/ махи руками для этого очень свойственны/ эти стереотипе точно к опережению не относятся- аутисты так себя стимулируют/так же туда эхоллии и счет относятся

  5. #435
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    раз тс из Москвы- то можно обратиться на консультацию в солнечный мир

  6. #436
    Хранитель
    Регистрация
    14.10.2014
    Адрес
    Москва, Мытищи
    Сообщений
    12 183

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    очень на аутичный спектр похоже/ махи руками для этого очень свойственны/ эти стереотипе точно к опережению не относятся- аутисты так себя стимулируют/так же туда эхоллии и счет относятся
    Эхолалии ушли, при эхолалиях было 100% понимание речи,, что аутистам не свойственно. Стереотипий много,да.

  7. ответ для Koshanenok , на сообщение « не лечатся, а компенсируются,... »
    #437
    Хранитель
    Регистрация
    14.10.2014
    Адрес
    Москва, Мытищи
    Сообщений
    12 183

    Цитата Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
    не лечатся, а компенсируются, корректируется стабильность нервной системы. Смотрю, даже сейчас, в 10 лет, может вечером слегка вставать на цыпочки, если день выдался тяжелый.
    Как бы это сказать, чтобы нежно Неврология и опережающее развитие не обязательно ходят вместе. Поэтому сейчас важно найти нормального невролога и остеопата (на мой взгляд) и корректировать нервную систему. А занятия дозировать, чтобы и не скучно было, и перевозбуждение не наступило. И полноценно спать! Об одаренности и прочих радостях интеллекта можно будет судить годам к 8-10, а не сейчас.
    Спасибо.

  8. #438
    В пути Аватар для В. Редная
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    16 286

    Цитата Сообщение от fanny-good Посмотреть сообщение
    Т.е. если доктор, который видит ребёнка на приёме 10 мин, скажет, что у реб-ка все окей, а ребёнок по-прежнему ведёт себя странно, то можно умыть руки?!

    Автору могу пожелать не бегать за диагнозом или искать причину, а надо просто работать с проблемой.
    Может, и пройдёт странное поведение с возрастом, но никто этого сейчас не знает.И чужой пример не показатель.Все дети разные, в том числе и Аспергеры, хотя в нашей стране вообще такого диагноза нет.
    Кстати, Вы читали статью про принятие особого ребёнка?Каждый родитель проходит несколько стадий, в том числе стадию отрицания и поиска виноватых.Похоже Вы где-то посередине
    Я написала про хороших неврологов,вы у таких были?Прием час+Назначение обследования(ээг,узи шоп и тд). Это не 8 минут на ребёнка и «свободен». Подходы у врачей разные,рекомендации тоже. Есть хорошее обследования в институте мозга кстати.
    Автору терпения и улучшения ситуации

  9. #439
    Хранитель
    Регистрация
    14.10.2014
    Адрес
    Москва, Мытищи
    Сообщений
    12 183

    Цитата Сообщение от В. Редная Посмотреть сообщение
    Я написала про хороших неврологов,вы у таких были?Прием час+Назначение обследования(ээг,узи шоп и тд). Это не 8 минут на ребёнка и «свободен». Подходы у врачей разные,рекомендации тоже. Есть хорошее обследования в институте мозга кстати.
    Автору терпения и улучшения ситуации
    Просто в нашем враче как в неврологе я не сомневаюсь. Как психииатр (а она и психиатр тоже) - вот тут не знаю. Много недовольных ею, а кто-то доволен. По ее назначению делали и узи сосудов шеи и ээг, хотя она нам сразу сказала,у вас ничего нет, можно и не делать. Прием длится обычно 30 мин у нее, первый дольне. В 2,3 поставила "аксеоерацию психоречевого развития" , даже не знаю, такое бывает или нет)

  10. #440
    Наш человек
    Регистрация
    12.01.2012
    Сообщений
    6 008

    Цитата Сообщение от В. Редная Посмотреть сообщение
    Я написала про хороших неврологов,вы у таких были?Прием час+Назначение обследования(ээг,узи шоп и тд). Это не 8 минут на ребёнка и «свободен». Подходы у врачей разные,рекомендации тоже. Есть хорошее обследования в институте мозга кстати.
    Автору терпения и улучшения ситуации
    Я из особого раздела, поэтому, поверьте, была у многих звёзд.
    При ментальных нарушениях полную картину даёт только наблюдение в социуме.
    На приёме у врача такие условия не могут быть соблюдены.Именно мама видит реальные проблемы ребенка

Страница 44 из 51 « Первая  «  34404142434445464748 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •