Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Успокойте нервную мамашу

  1. #21
    Мега-элита Аватар для Heissa
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    3 832

    Цитата Сообщение от -Дрёма- Посмотреть сообщение
    Да прям. ЕЦВ-Пушкин и 21 Век не делают никаких прививок, если прошло меньше 2 недель после инфекционных заболеваний, в тч и банальных орви. Устно говорят, что лучше месяц.
    Если, конечно, вы им скажете правду, типа вот маша-петя три дня назад пускали зеленые сопли и гулко кашляли, но уже три дня мы огурцом и все ок. Пойдете домой без прививки да и все.
    После орз они делают только грипп и с осторожностью клещевой энцефалит.

    Про гос.поликлиники не знаю. Наверное, там все возможно.
    А зачем им все это знать, если у мамы своя голова на плечах и понимание состояния ребенка?
    Там вообще известные перестраховщики, а в 21 веке вообще троечников хватает.

    тапек

  2. #22

    Цитата Сообщение от мАлиновая заря Посмотреть сообщение
    Ну, во-первых, 2 недели - это не месяц. Во-вторых, нет никаких научных подтверждений даже этим 2м неделям, если мы говорим с вами про обычное ОРВИ. Говорят, знаете, что кур доят, но это совершенно ничего не значит.
    Мне не нужны научные подтверждения. И опыты на своих детях я тоже ставить не собираюсь. Старшая выдаёт температуру на прививки. Я ещё в своём уме, чтобы не делать сразу после болезни на неокрепшие иммунитет прививки, зная, что будет температура. Если Вас такое устраивает - делайте! Но я верю тем врачам, которые мне говорили про "переждать время". Даже банально в справке из поликлиники после любой болезни пишут отсвобождерие от прививок на 2 недели!
    Мои бобреныши 12 и 4

  3. #23
    Мега-элита Аватар для Heissa
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    3 832

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Мне не нужны научные подтверждения. И опыты на своих детях я тоже ставить не собираюсь. Старшая выдаёт температуру на прививки. Я ещё в своём уме, чтобы не делать сразу после болезни на неокрепшие иммунитет прививки, зная, что будет температура. Если Вас такое устраивает - делайте! Но я верю тем врачам, которые мне говорили про "переждать время". Даже банально в справке из поликлиники после любой болезни пишут отсвобождерие от прививок на 2 недели!
    Для понимания, вы ответили практикующему педиатру

    тапек

  4. ответ для Heissa , на сообщение « Для понимания, вы ответили... »
    #24

    Цитата Сообщение от Heissa Посмотреть сообщение
    Для понимания, вы ответили практикующему педиатру

    тапек
    И что? Мне как бы тоже про месяц-две недели не болеть не просто мамочки с площадки говорили. А несколько практикующих педиатров. Или, считаете, мнение педиатра с ЛВ важнее мнения остальных реальных врачей?
    Мои бобреныши 12 и 4

  5. #25
    Мега-элита Аватар для Heissa
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    3 832

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    И что? Мне как бы тоже про месяц-две недели не болеть не просто мамочки с площадки говорили. А несколько практикующих педиатров. Или, считаете, мнение педиатра с ЛВ важнее мнения остальных реальных врачей?
    Я считаю, что есть доказательная медицина, есть шарлатанство с гомеопатией, и между ними большое поле разных вариаций на тему. Не все из нас в профессиональном смысле готовы расти и обучаться постоянно, врачи - не исключение вовсе.

    тапек

  6. ответ для Heissa , на сообщение « Я считаю, что есть доказательная... »
    #26

    Цитата Сообщение от Heissa Посмотреть сообщение
    Я считаю, что есть доказательная медицина, есть шарлатанство с гомеопатией, и между ними большое поле разных вариаций на тему. Не все из нас в профессиональном смысле готовы расти и обучаться постоянно, врачи - не исключение вовсе.

    тапек
    Даже если отойти от врачей. Просто чисто логически. Зачем после болезни сразу делать прививку на неокрепшие организм? Если и так после прививки будет температура (может и не будет, у нас вот была всегда! И никто не застрахован. Это не такая уж и редкость).
    а насчёт не готовы расти и обучаться. Считаете, что врач с ЛВ растёт и обучается, а разные врачи с разных клиник - нет?
    Мои бобреныши 12 и 4

  7. #27
    Мега-элита Аватар для Heissa
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    3 832

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Даже если отойти от врачей. Просто чисто логически. Зачем после болезни сразу делать прививку на неокрепшие организм? Если и так после прививки будет температура (может и не будет, у нас вот была всегда! И никто не застрахован. Это не такая уж и редкость).
    а насчёт не готовы расти и обучаться. Считаете, что врач с ЛВ растёт и обучается, а разные врачи с разных клиник - нет?
    Если врач не знает позиции ВОЗ на тему того, когда можно прививать после, к примеру, орви, то он, мягко говоря, не очень образован. Если знает и продолжает рекомендовать пересидеть еще недели 2, а то и месяц, то либо игнорирует эту информацию, либо прикрывает зад от разного рода бумажек/проверок/отчетов. Особенно это прикольно в отношении сезонных вакцинаций, типа гриппа.

    Тут вопрос не в том, что врач с ЛВ, а в том, как врач себя зарекомендовал.

    Да, я прививала ребенка на сопли, не дожидаясь сухого носа (к слову, ждать его пришлось до июля). От гриппа (сезонно) и от ветрянки ( вакцина поисчезала). Все живы-здоровы.

    тапек

  8. ответ для Heissa , на сообщение « Если врач не знает позиции ВОЗ на тему... »
    #28

    Цитата Сообщение от Heissa Посмотреть сообщение
    Если врач не знает позиции ВОЗ на тему того, когда можно прививать после, к примеру, орви, то он, мягко говоря, не очень образован. Если знает и продолжает рекомендовать пересидеть еще недели 2, а то и месяц, то либо игнорирует эту информацию, либо прикрывает зад от разного рода бумажек/проверок/отчетов. Особенно это прикольно в отношении сезонных вакцинаций, типа гриппа.

    Тут вопрос не в том, что врач с ЛВ, а в том, как врач себя зарекомендовал.

    Да, я прививала ребенка на сопли, не дожидаясь сухого носа (к слову, ждать его пришлось до июля). От гриппа (сезонно) и от ветрянки ( вакцина поисчезала). Все живы-здоровы.

    тапек
    Ну я вообще не про грипп, а про пентаксим (акдс). В контексте все же об этих прививках речь.
    Мои бобреныши 12 и 4

  9. #29

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Ну я вообще не про грипп, а про пентаксим (акдс). В контексте все же об этих прививках речь.
    вы почитайте инструкцию к прививке и вопросов не будет, на гриппе прямо насано, что прививать можно на фоне орви при нормализации температуры.
    если у вас температура на прививку, это нормально и не должно вызвать осложнений, несмотря на то, сколько времени после болезни прошло
    ПС у пентаксима написано - прививать после полного выздоровления

  10. #30

    так это не “врач с лв” со своим частным мнением. это мнение официальных международных организаций, в том числе ВОЗ.

Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •