Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Успокойте нервную мамашу

  1. ответ для -Дрёма- , на сообщение « Не верю, что за 3,5года не делали... »
    #31
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Цитата Сообщение от -Дрёма- Посмотреть сообщение
    Не верю, что за 3,5года не делали прививок из-за ЧБР.
    Летом можно было сделать. В отпуске. В каникулы. И тп.
    Перед отпуском и в отпускн не многие решатсч.
    А если температура, нога/рукп будет болеть и т.д.
    Отпуск испорчен
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  2. #32

    Цитата Сообщение от Капелька Посмотреть сообщение
    вы почитайте инструкцию к прививке и вопросов не будет, на гриппе прямо насано, что прививать можно на фоне орви при нормализации температуры.
    если у вас температура на прививку, это нормально и не должно вызвать осложнений, несмотря на то, сколько времени после болезни прошло
    ПС у пентаксима написано - прививать после полного выздоровления
    Тогда надо понимать, что есть полное выздоровление. Кровь не сразу после вируса нормализуется.
    Мои бобреныши 12 и 4

  3. #33

    это хорошие клиники. но одновременно это бизнес. потерять клиента им нафиг не надо совсем. вы же прекрасно понимаете, что если вам врач скажет “по науке”, т.е. по мнению современной доказательной медицины, вы схватите ребенка и побежите без оглядки. и еще кучу гневных отзывов напишите везде. поэтому врач там вам поддакивает и говорит ровно то, что вы хотите услышать и готовы принять. евц пушкинский хорош, но и там зачастую при том же вопросе о выборе вакцины советуют не что лучше подходит конкретному человеку, а что им надо продать.

  4. ответ для vika1979_65 , на сообщение « Успокойте нервную мамашу »
    #34

    нет, какие травки и волшебные таблетки. элементарные вещи:
    нормальный микроклимат дома, +18-20, влажность около 50, регулярные проветривания и уборки, гулять побольше, с людьми контактировать поменьше (по возможности), регулярный ежедневный стул, убрать весь пищевой мусор и высокоаллергенные продукты. не экспериментировать в это время с новой косметикой, бытовой химией, подгузниками, салфетками.

  5. #35
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Цитата Сообщение от Мамулечка троих Посмотреть сообщение
    нет, какие травки и волшебные таблетки. элементарные вещи:
    нормальный микроклимат дома, +18-20, влажность около 50, регулярные проветривания и уборки, гулять побольше, с людьми контактировать поменьше (по возможности), регулярный ежедневный стул, убрать весь пищевой мусор и высокоаллергенные продукты. не экспериментировать в это время с новой косметикой, бытовой химией, подгузниками, салфетками.
    Если б я ждала регулярного ежедневного стула у ребенка, он бы вообще без прививок ходил
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  6. #36
    Мега-элита Аватар для Heissa
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    3 832

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    Если б я ждала регулярного ежедневного стула у ребенка, он бы вообще без прививок ходил
    +1. Хуже того, в прошлую пятницу в саду на 3хдневное отсутствие стула сделали вторую прививку от гепатита А. Учитывая, что мы с ней пролетали с января, запор был меньшей моей проблемой...

    Не, замечания справедливые, но они в целом относятся к обычному состоянию среды вокруг и распорядка ребенка (по возможности, конечно). Если с ребенком не гуляют и держат дома при +25 и включенных батареях, все эти меры если и помогут, то весьма условно. Говорю по опыту - мы вынужденно так жили прошлую зиму, очень сложно было лечить (и долечивать до какого-то логического завершения) сопли у сына.

    тапек

  7. ответ для hecke , на сообщение « Перед отпуском и в отпускн не многие... »
    #37
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    Перед отпуском и в отпускн не многие решатсч.
    А если температура, нога/рукп будет болеть и т.д.
    Отпуск испорчен
    Дада, и так все 3,5 года
    Пока петух в зад не клюнет ребенок себе ножницы в руку не засадит.

  8. ответ для vika1979_65 , на сообщение « Успокойте нервную мамашу »
    #38
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    Некоторые "практикующие педиатры с ЛВ" тоже доставляют, конечно. Три поста выше прочитать и понять не в состоянии, зато куча эмоций по поводу троечников 21 века, гомеопатии и ваще все дураки и тп.
    Написано же русским по белому, что ЕЦВ и 21Век прививают независимо от орз только от гриппа и с осторожностью от КЭ.
    Нее, надо всех тут обозвать идиотами и написать то же самое про грипп

  9. ответ для vika1979_65 , на сообщение « Успокойте нервную мамашу »
    #39
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    К слову, неужели кто-то реально живет при влажности 50% ?
    Ужас же парилка получается. Я не увлажняю, мне нормально при 30. Никому в семье не нравится высокая влажность.
    Ну и темп +18 тоже сильно на любителя. У нас дома +20, ниже мне уже холодно и противно, никто из нашей семьи не может ходить в трусах-футболках и без носков при +18, надо одеваться.
    И так гости вечно спрашивают при наших +20 - Ууу, какой у вас холод, вы уже написали жалобу в тсж?

    И неужели кто-то реально живет при +25, а потом такой перед прививкой Ой, через две недели прививаться, надо бы батареи отключить. Не верю. Думаю, так и живут, как привыкли, независимо от прививок. И я никогда не слышала таких рекомендаций ни от одного врача.
    Ну может тут какое светило педиатрии подскажет про снижение температуры дома перед прививками. Раз уж в реальных клиниках-то троечники одни сидят.

  10. #40
    Активный участник
    Регистрация
    17.10.2010
    Сообщений
    505

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Мне не нужны научные подтверждения.
    Это честно.
    Я ещё в своём уме, чтобы не делать сразу после болезни на неокрепшие иммунитет прививки, зная, что будет температура.
    Совершенно не обязательно после прививки будет повышение температуры, да и если будет, то нестрашно: повышение температуры означает, что организм работает.
    Даже банально в справке из поликлиники после любой болезни пишут отсвобождерие от прививок на 2 недели!
    Это ни о чем не говорит: они так пишут по привычке. И от физкультуры освобождение дают, что тоже крайне редко оправданно.

    Конечно, для данного топика это крамола, но вообще-то прививать можно и во время легкой ОРВИ, которая может включать в себя: температуру до 38,3 градусов по Цельсию, насморк или кашель, отит и легкую диарею.

Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •