Страница 2 из 12 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Интимный вопрос мамам девочек

  1. ответ для Анкa , на сообщение « Да не трусы, подмышки. Ну послушали же... »
    #11
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    Цитата Сообщение от Анка-автоматчица Посмотреть сообщение
    Да не трусы, подмышки.
    Ну послушали же ребенка, вот и посмотрели заодно.
    Это же детский врач, деликатный.
    Не будут же в трусы там всем залазить.
    вообще-то должны смотреть- оволосение лобка- как признак полового развития, тут не в деликатности дело- оценка полового развития обязательна в подростковом возрасте, у мальчиков проверять на варикоцеле- сейчас у многих((
    https://helpiks.org/8-72342.html- тс может посмотреть центильную таблицу

  2. ответ для Sang Real™ , на сообщение « Интимный вопрос мамам девочек »
    #12
    Активный участник
    Регистрация
    29.10.2007
    Сообщений
    584

    У моей началось за месяц до 14летия. Мы уже к гинекологу до этого сходили, сделали узи. Нам сказали, что еще растет. Она высокая, в папу. Пока не доросла постепенно до своих 175 ничего не было. Советую, конечно, сходить к подростковому гинекологу, чтобы не волноваться.

  3. #13
    Небожитель Аватар для Sang Real™
    Регистрация
    23.09.2004
    Адрес
    пр.Юрия Гагарина, рядом с Питером
    Сообщений
    15 751

    Цитата Сообщение от snl Посмотреть сообщение
    а вес в норме?
    Вес маловат, при росте 153 см вес 34 кг, ест не очень хорошо, но не выглядит тощей, нормальная
    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    ну сходите- сами успокойтесь/ у меня кд начались после 13 лет- грудь до этого уже приличная была)) у дочки в 11 лет- грудь маленькая
    а так спросите свекровь во сколько у нее началось- может там все поздние. на кого дочь похожа?
    В детстве была копия папа, сейчас очень на меня похожа. Со свекровью не общаемся, если конечно припрет спрошу.
    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    вообще-то должны смотреть- оволосение лобка- как признак полового развития, тут не в деликатности дело- оценка полового развития обязательна в подростковом возрасте, у мальчиков проверять на варикоцеле- сейчас у многих((
    https://helpiks.org/8-72342.html- тс может посмотреть центильную таблицу
    Не открывается таблица
    Оволосение нет нигде, абсолютно гладкие подмышки и лобок.
    Я не плесень, чтобы быть белой и пушистой! © Ксеня
    Если я буду такая как все, то кто будет такой, как я???!
    Что бы ни случилось - встала, подняла голову и пошла.

  4. ответ для Sang Real™ , на сообщение « Интимный вопрос мамам девочек »
    #14
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    http://docs.cntd.ru/document/465511730 Поищите центильные таблицы полового развития. 13 лет и совсем волос нет, наверное надо сходить к эндокринологу- гинекологу. А груди совсем нет?

  5. ответ для Sang Real™ , на сообщение « Интимный вопрос мамам девочек »
    #15
    Наш человек Аватар для Дисанна
    Регистрация
    23.11.2008
    Сообщений
    8 995

    Не думаю что есть повод для беспокойства,но чтобы унять тревогу сходите к эндокринологу, сдайте кровь на гормоны. Мы ходили ( моя тоже такими тревогами страдала), врач говорила, начинать беспокоиться стоит после 14,5 если не пришли. А хрудь она не у всех и у взрослых то имеется))

  6. ответ для Sang Real™ , на сообщение « Вес маловат, при росте 153 см вес 34... »
    #16

    Вес маловат, при росте 153 см вес 34 кг,
    в стародавние времена считалось что пока 40 кг нет-нет и месячных,хоть тебе 17...сейчас наверное другие нормы,но не могли же столько лет ошибаться все...а волосяной покров на руках и ногах есть?нет ли избыточности в этих местах?еще щитовидка-как с ней?я пропустила может,у вас у самой во сколько начались?у вашей бабушки,мамы?
    "Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров"(с)Г.Х.Андерсен

    "После разговора с некоторыми людьми хочется схватиться за голову руками и бежать прочь с криками "Аааа... только не мой мозг, только не мой мозг!!!" А получается только закрыть лицо рукой и нервно улыбаться."

  7. ответ для Sang Real™ , на сообщение « Интимный вопрос мамам девочек »
    #17
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    Про вес , да. Проверено поколениями

  8. ответ для Sang Real™ , на сообщение « Интимный вопрос мамам девочек »
    #18
    Мега-элита
    Регистрация
    03.03.2007
    Сообщений
    3 278

    Детский гинеколог говорила мне два года назад, что минимальный вес для начала месячных-40 кг.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Наташа

  9. #19
    Элита Аватар для bis
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    2 401

    Цитата Сообщение от nathalie Посмотреть сообщение
    Детский гинеколог говорила мне два года назад, что минимальный вес для начала месячных-40 кг.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Это все индивидуально.

  10. #20

    По Вашему описанию ,у дочки до месячных пока далеко. После скачка роста ,идет набор массы тела,на этом фоне начинается оволосение подмышек и рост груди,а уж потом и менархе(первые месячные). У детки 34 кг и еще нет вторичных половых признаков. Если переживает ребенок ,то сходите в Педиатрическую(могу отличного врача посоветовать),очень поможет разгрузить голову.Если потребуется,то там и УЗИ сделаете .

Страница 2 из 12 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •