Страница 3 из 12 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Интимный вопрос мамам девочек

  1. #21
    Winter Is Coming Аватар для Capricorn
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    10 704

    Цитата Сообщение от nathalie Посмотреть сообщение
    Детский гинеколог говорила мне два года назад, что минимальный вес для начала месячных-40 кг.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    У моей и 35-ти кило не было, когда началось. Грудь и волосы были :-)

  2. #22
    Небожитель Аватар для Sang Real™
    Регистрация
    23.09.2004
    Адрес
    пр.Юрия Гагарина, рядом с Питером
    Сообщений
    15 752

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    http://docs.cntd.ru/document/465511730 Поищите центильные таблицы полового развития. 13 лет и совсем волос нет, наверное надо сходить к эндокринологу- гинекологу. А груди совсем нет?
    Ну не так чтобы совсем нет как пара прыщиков,;чуть набухшие соски.
    Цитата Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
    в стародавние времена считалось что пока 40 кг нет-нет и месячных,хоть тебе 17...сейчас наверное другие нормы,но не могли же столько лет ошибаться все...а волосяной покров на руках и ногах есть?нет ли избыточности в этих местах?еще щитовидка-как с ней?я пропустила может,у вас у самой во сколько начались?у вашей бабушки,мамы?
    Волосы на руках, ногах есть но не избыточные, обычные, с щитовидной не знаю как не проверяли никогда, наверное проблем не было. У меня в 12 лет ровно начались, прямо в ДР, у сестры в 10, у мамы в 12. Задумалась может действительно с весом связано, подружки то крупнее ее.
    Цитата Сообщение от Fomicheva.Andreeva Посмотреть сообщение
    По Вашему описанию ,у дочки до месячных пока далеко. После скачка роста ,идет набор массы тела,на этом фоне начинается оволосение подмышек и рост груди,а уж потом и менархе(первые месячные). У детки 34 кг и еще нет вторичных половых признаков. Если переживает ребенок ,то сходите в Педиатрическую(могу отличного врача посоветовать),очень поможет разгрузить голову.Если потребуется,то там и УЗИ сделаете .
    Буду благодарна за контакт врача, если не успокоится то буду знать куда идти.
    Я не плесень, чтобы быть белой и пушистой! © Ксеня
    Если я буду такая как все, то кто будет такой, как я???!
    Что бы ни случилось - встала, подняла голову и пошла.

  3. ответ для Sang Real™ , на сообщение « Интимный вопрос мамам девочек »
    #23
    Наконец-то Весна! Аватар для Валюшка
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    6 854

    У меня месячные начались в 17 лет. Так что отсутствие оных у моей младшей дочки в ее 14 годочков совсем не напрягает ни меня, ни ее. Ну по крайней мере на данный момент.
    Мама Валя, любимый папа Саша и детки: Алеша(1993), Катя(1997), Оля(2000), Юля(2002), Максим(2003), Иришка(2004).

  4. #24

    Есть контакт на Севере города. А в поликлинике нет детского гинеколога?

  5. ответ для Sang Real™ , на сообщение « Интимный вопрос мамам девочек »
    #25
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    В ювенту можно обратиться, в педиатр академии наверное на литовской или кдц на матросова есть, на дундича можно обследоваться

  6. ответ для ba-dashka , на сообщение « В ювенту можно обратиться, в педиатр... »
    #26
    Хранитель Аватар для Шмышленыш
    Регистрация
    09.10.2005
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    10 578

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    В ювенту можно обратиться, в педиатр академии наверное на литовской или кдц на матросова есть, на дундича можно обследоваться
    поддержу Ювенту.
    там деликатно врачи пообщаются и ребенку все расскажут.

    в поликлиниках городских гинекологи - вообще не понятно для чего. у них всегда - "все хорошо".
    а по теме:
    сходите обязательно и для своего успокоение и для успокоения дочки.
    по себе могу сказать - что когда в 13 лет месячных еще не было и мама повела меня в Ювенту - именно там мне диагностировали "болячку". А если бы тогда мама не настояла на походе к врачу - неизвестно чем бы это вылилось мне сейчас.
    Поэтому - сходите!

  7. ответ для Sang Real™ , на сообщение « Интимный вопрос мамам девочек »
    #27
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    К сожалению, сейчас патологии много;( у меня есть подружки у которых и в16 и 17 началось только, у кого то все хорошо, кто то потом много лет лечился от бесплодия;(

  8. ответ для Sang Real™ , на сообщение « Интимный вопрос мамам девочек »
    #28
    Наш человек Аватар для mnata
    Регистрация
    06.04.2008
    Сообщений
    5 215

    Если волнуетесь, сделайте УЗИ. Бывают поздние месячные. У меня начались только в 15.5. Тоже, помню, мама волновалась. Делали УЗИ, ходила в врачу. Уже всей семьёй ждали этих месячных)))) причём ни у кого из родственниц так поздно не началось ( уже все были опрошены к тому времени)))
    Грудь и оволосение тоже поздно появились - годам в 13-14.

    А вообще все настолько по-разному развиваются. У меня дочкам-двойняшкам 11 лет. Одна - уже «оволостлась», грудь уже где-то 2 размер, прыщи, округлости. Вторая - вообще ничего нет ( очень по этому поводу страдает и завидует сестре)))

  9. ответ для Sang Real™ , на сообщение « Интимный вопрос мамам девочек »
    #29
    Этожемать Аватар для ЯнинаЧека
    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    36 474

    Прекрасно помню, как у нас в школе была девочка, которую таскали по всем врачам, потому что у неё к 17 годам не было месячных. Об этом знала вся школа.
    Она была маленькая и щупленькая.
    Такой же маленькой и осталась (150), а детей у неё четверо. Правда, вышла замуж не рано.

  10. ответ для Sang Real™ , на сообщение « Интимный вопрос мамам девочек »
    #30
    Мега-элита Аватар для Murзя
    Регистрация
    05.12.2012
    Сообщений
    3 925

    У моей почти в 15-ть начались. Тоже волновалась, но врачи говорят до 15 рано беспокоится. Моя худая ещё очень(


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Страница 3 из 12 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •