Страница 2 из 11 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: У класса нет учителя математики.

  1. #11
    с орбиты
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    25 037

    Цитата Сообщение от Митохондрия Посмотреть сообщение
    Вот не знаю,что могу. Хочется как-то способствовать,тому,чтобы дети не оставались без учителя.Какие же будут знания, если будут такие проблемы с учителями, оказывается такая проблема не только у нас. Спасибо,что поделились
    Да проблем то особо нет с учителями. Проблема устроиться в школу- директорам нужна высшая категория и опыт работы, хотя это не дает никакой гарантии, что учитель будет хорошим. У меня две знакомые пытались устроиться в школу, но увы. В итоге ушли в репетиторы.

  2. #12
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    значит директор такой что к нему работать не идут/ у нас школа рядом открылась- знакомая хотела устроится- сказали - что уже все занято/ а уж математика один из основных предметов

  3. ответ для vika16 , на сообщение « Да проблем то особо нет с учителями.... »
    #13
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    Да проблем то особо нет с учителями. Проблема устроиться в школу- директорам нужна высшая категория и опыт работы, хотя это что не дает никакой гарантии, что учитель будет хорошим. У меня две знакомые пытались устроиться в школу, но увы. В итоге ушли в репетиторы.
    странно- у нас молодая учительница математики/ правда она большая молодец

  4. ответ для Агапи , на сообщение « У нас год не было английского.... »
    #14
    с орбиты
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    25 037

    Цитата Сообщение от lju Посмотреть сообщение
    У нас год не было английского. Занимались сами дома и с репетитором.
    На днях еще она хотела учителем английского устроиться после переподготовки и опытом инд. занятий. Провела пробный урок. Дети были в восторге, материал усвоен. Но нет у нее категории и опыта в школе. Пока не берут (скорее всего и не возьмут). А у супер учителя в 8 классе на уроке полностью все задания на русском даются и не понимают английскую речь- зато опыт. Слов нет, честное слово.

  5. ответ для vika16 , на сообщение « На днях еще она хотела учителем... »
    #15
    Элита Аватар для Светлейша.я
    Регистрация
    21.12.2015
    Адрес
    В тепле, любви и уюте.
    Сообщений
    1 576

    О. с такими встречалась. Выпускники после таких учителей читают в вузе back как баск и это не прикол.
    Со своими, не с чьими ж там нибудь
    Головами бьются люди...

  6. ответ для vika16 , на сообщение « Да проблем то особо нет с учителями.... »
    #16
    Небожитель Аватар для Amatum
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    17 046

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    Да проблем то особо нет с учителями. Проблема устроиться в школу- директорам нужна высшая категория и опыт работы, хотя это не дает никакой гарантии, что учитель будет хорошим. У меня две знакомые пытались устроиться в школу, но увы. В итоге ушли в репетиторы.
    Далеко не везде требуют высшую категорию и опыт .У нас в школе много молодежи без опыта и еще больше без категории. Вот педобразование нужно, или диплом университета. Ваши знакомые, скорее всего, хотели устроиться не "в школу вообще", а в конкретные школы - уж не знаю, по территориальному ли принципу или гимназию искали. Отдельные директора могут быть и переборчивыми.
    Другой вопрос, что у нас вот тоже уволилась математик, хороший специалист, но в школе до того не работала. Сюрприз - уволилась после "дня открытых дверей", не выдержала общения с милыми вежливыми родителями. Чтобы работать в школе, нужно уметь "держать удар", к сожалению.

  7. ответ для vika16 , на сообщение « На днях еще она хотела учителем... »
    #17
    Небожитель Аватар для Amatum
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    17 046

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    На днях еще она хотела учителем английского устроиться после переподготовки и опытом инд. занятий. Провела пробный урок. Дети были в восторге, материал усвоен. Но нет у нее категории и опыта в школе. Пока не берут (скорее всего и не возьмут). А у супер учителя в 8 классе на уроке полностью все задания на русском даются и не понимают английскую речь- зато опыт. Слов нет, честное слово.
    Педобразование есть? пусть к нам приходит, я в личку напишу, куда.

  8. ответ для Amatum , на сообщение « Далеко не везде требуют высшую... »
    #18
    с орбиты
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    25 037

    Цитата Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
    Далеко не везде требуют высшую категорию и опыт .У нас в школе много молодежи без опыта и еще больше без категории. Вот педобразование нужно, или диплом университета. Ваши знакомые, скорее всего, хотели устроиться не "в школу вообще", а в конкретные школы - уж не знаю, по территориальному ли принципу или гимназию искали. Отдельные директора могут быть и переборчивыми.
    Другой вопрос, что у нас вот тоже уволилась математик, хороший специалист, но в школе до того не работала. Сюрприз - уволилась после "дня открытых дверей", не выдержала общения с милыми вежливыми родителями. Чтобы работать в школе, нужно уметь "держать удар", к сожалению.
    Именно пед. образования у них нет. Высшее (университет) и переподготовка. Но они заинтересованы в предмете (начальная школа и английский). У них глаз горит. В гимназиях нужно высшее пед. без вариантов. Самые простые школы смотрят, правда в своём районе.
    Я сама бы тоже очень хотела пойти на факультатив английский (и научила бы, и дети были бы рады - на 100% знаю), но пед. только среднее спец. и вот будут очередные курсы переподготовки- не берут.

  9. ответ для Amatum , на сообщение « Педобразование есть? пусть к нам... »
    #19
    с орбиты
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    25 037

    Цитата Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
    Педобразование есть? пусть к нам приходит, я в личку напишу, куда.
    Нет у нее пед. На базе университета(направление "связи с общественностью") переподготовка в пед. университете им. Пушкина. От метро далеко? Учитель английского требуется?

  10. #20
    Небожитель Аватар для Анкa
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    17 830

    Репетитор, конечно, а как иначе?

Страница 2 из 11 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •