Страница 3 из 11 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: У класса нет учителя математики.

  1. ответ для vika16 , на сообщение « Именно пед. образования у них нет.... »
    #21
    Старожил Аватар для Либава
    Регистрация
    04.10.2008
    Адрес
    Юго-запад
    Сообщений
    1 310

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    Именно пед. образования у них нет. Высшее (университет) и переподготовка. Но они заинтересованы в предмете (начальная школа и английский). У них глаз горит. В гимназиях нужно высшее пед. без вариантов. Самые простые школы смотрят, правда в своём районе.
    Я сама бы тоже очень хотела пойти на факультатив английский (и научила бы, и дети были бы рады - на 100% знаю), но пед. только среднее спец. и вот будут очередные курсы переподготовки- не берут.
    Можно уточнить -- в гимназиях преподавать можно только с высшим педагогическим образованием, у моего сына в пятом классе учитель русского и литературы девочка, только что закончившая бакалавриат университета.

  2. ответ для Либава , на сообщение « Можно уточнить -- в гимназиях... »
    #22
    Мега-элита Аватар для WIIND
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    3 944

    Цитата Сообщение от Либава Посмотреть сообщение

    Можно уточнить -- в гимназиях преподавать можно только с высшим педагогическим образованием, у моего сына в пятом классе учитель русского и литературы девочка, только что закончившая бакалавриат университета.
    Можно с высшим НЕ педагогическим преподавать в гимназии.

  3. ответ для Либава , на сообщение « Можно уточнить -- в гимназиях... »
    #23
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 549

    Цитата Сообщение от Либава Посмотреть сообщение

    Можно уточнить -- в гимназиях преподавать можно только с высшим педагогическим образованием, у моего сына в пятом классе учитель русского и литературы девочка, только что закончившая бакалавриат университета.
    У окончивших любой университет, все зависит от записи в дипломе. В СПбГУ, например, в дипломе обычно указывается 2-е специальности, через запятую, например, физик, преподаватель, или филолог, преподаватель. Такая запись дает право преподавать в школе. Но бывает, что записи "преподаватель" нет, причем не понятно по какому принципу, даже на одной кафедре бывают разные записи. Тогда через курсы переподготовки в Герцена. А вообще глупость, конечно, раньше после СПбГУ можно было всем преподавать.

  4. ответ для Либава , на сообщение « Можно уточнить -- в гимназиях... »
    #24
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 949

    Цитата Сообщение от Либава Посмотреть сообщение

    Можно уточнить -- в гимназиях преподавать можно только с высшим педагогическим образованием, у моего сына в пятом классе учитель русского и литературы девочка, только что закончившая бакалавриат университета.
    Значит учиться дальше пошла или пойдёт. Если не пед. обр., значит переподготовка имеется. По-другому в школу не попасть (если там родственники или близкие друзья, то может и можно как то, не знаю).

  5. #25
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 486

    Цитата Сообщение от Старая калоша Посмотреть сообщение
    У окончивших любой университет, все зависит от записи в дипломе. В СПбГУ, например, в дипломе обычно указывается 2-е специальности, через запятую, например, физик, преподаватель, или филолог, преподаватель. Такая запись дает право преподавать в школе. Но бывает, что записи "преподаватель" нет, причем не понятно по какому принципу, даже на одной кафедре бывают разные записи. Тогда через курсы переподготовки в Герцена. А вообще глупость, конечно, раньше после СПбГУ можно было всем преподавать.
    Указывали. Сейчас у бакалавров такой записи нет.

  6. ответ для WIIND , на сообщение « Можно с высшим НЕ педагогическим... »
    #26
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 949

    Цитата Сообщение от WIIND Посмотреть сообщение
    Можно с высшим НЕ педагогическим преподавать в гимназии.
    В наших не берут даже с переподготовкой. Если работает давно, то без пед., но все равно нужна переподготовка (пусть даже чисто формально). Может от района зависит и выбора свободных специалистов? В нашем, говорят, перебор с учителями.

  7. #27
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 949

    Дело в том, что официально роно то пропускает (до сентября 2019 точно, даже меня они пропусят со средним пед. и переодготовкой), но директору более симпатичны учителя с пед. образованием и опытом. Если надо замену поставить, то более профессионально проведет урок (скорее всего) учитель с пед. обр, чем после переподготовки (если брать не свой предмет или более старший класс).

  8. #28
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    Указывали. Сейчас у бакалавров такой записи нет.
    Интересно, а те дипломы, которые раньше выдавали с указанием "преподаватель" (5 лет) считаются все же пед.образованием? Это я так, чисто теоретически, вдруг понадобится где... у нас даже школьная практика была, небольшая по сравнению с Герцена, но все же.
    "Nobody expects the Spanish Inquisition" (c)
    "The person who says it cannot be done, should not interrupt the person doing it" (c)

  9. #29
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 486

    Цитата Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
    Интересно, а те дипломы, которые раньше выдавали с указанием "преподаватель" (5 лет) считаются все же пед.образованием? Это я так, чисто теоретически, вдруг понадобится где... у нас даже школьная практика была, небольшая по сравнению с Герцена, но все же.
    Уже нет. Даже если есть школьный стаж. Смешно, но это так

  10. #30
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 466

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    Указывали. Сейчас у бакалавров такой записи нет.
    У магистров тоже. Пыталась устроится в школу с дипломом физика СПбГУ. Сказали курсы пройти.
    Жанна.

Страница 3 из 11 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •