Страница 5 из 11 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: У класса нет учителя математики.

  1. #41
    Активный участник
    Регистрация
    11.05.2012
    Сообщений
    549

    Тоже сталкивались с проблемой отсутствия учителя. Год не было - понимали, замещали, терпели. Второй не было - ходили к директору, понимали, замещали, входили в положение, терпели. На третий год, когда ситуация никак не поменялась, написали письмо в КО СПБ. Не с жалобой, а с вежливым вопросом - подскажите, где найти, а то третий год без учителя? Нашелся сразу. И с образованием, и с категорией.

  2. ответ для vika16 , на сообщение « Вы считаете, что ей можно даже не... »
    #42
    Небожитель Аватар для Amatum
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    17 046

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    Вы считаете, что ей можно даже не пытаться искать работу в школе?
    Я ничего не считаю, может, где-то и возьмут человека только на началку. У нас школа языковая, на собеседовании, если есть сомнения, попросят не только пробный урок, но и пройти короткий тест на знание языка. С1 дают, насколько я знаю.

  3. #43
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 949

    В языковую и мысли нет пробовать. Без вариантов.

  4. ответ для Amatum , на сообщение « Ну, у нас новому учителю засчитали,... »
    #44

    Цитата Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
    Ну, у нас новому учителю засчитали, даже двум, кажется. А вот у кого нет такой записи - гонят на переподготовку, там довольно много часов курсов. Правда, у нас в школе можно параллельно преподавать и на переподготовку ходить, такой случай тоже уже был. Главное, чтобы при подаче сведений о кадрах в отдел образования можно было сразу указать, мол, уже обучается там-то.
    Да,говорят можно одновременно.

  5. #45
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    удивительно- так хочет работать в школе- и не понимает что надо пройти переподготовку? сейчас везде надо иметь профильное образование и постоянно учиться

  6. #46
    Активный участник
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    Угол Ленинского и Н.Ополчения
    Сообщений
    340

    Цитата Сообщение от Старая калоша Посмотреть сообщение
    У окончивших любой университет, все зависит от записи в дипломе. В СПбГУ, например, в дипломе обычно указывается 2-е специальности, через запятую, например, физик, преподаватель, или филолог, преподаватель. Такая запись дает право преподавать в школе. Но бывает, что записи "преподаватель" нет, причем не понятно по какому принципу, даже на одной кафедре бывают разные записи. Тогда через курсы переподготовки в Герцена. А вообще глупость, конечно, раньше после СПбГУ можно было всем преподавать.
    По признаку: прошел человек пед.практику и сдал ли курс "психология педагогики" или нет. (Насколько я понимаю, сейчас студенты часть курсов могут выбирать самостоятельно).
    Мы соль земли, мы украшенье мира,
    Мы полубоги - это постулат!
    .......
    (Гимн мат-меха)

  7. #47
    Активный участник
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    Угол Ленинского и Н.Ополчения
    Сообщений
    340

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    Уже нет. Даже если есть школьный стаж. Смешно, но это так
    А вот это откуда информация? Есть пруф-линк?

    Спрашивала в конкретной хорошей школе, сказали, что с записью "математик.преподаватель" возьмут в школу (не "педагог").
    Мы соль земли, мы украшенье мира,
    Мы полубоги - это постулат!
    .......
    (Гимн мат-меха)

  8. #48
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 486

    Цитата Сообщение от Соль земли Посмотреть сообщение
    А вот это откуда информация? Есть пруф-линк?

    Спрашивала в конкретной хорошей школе, сказали, что с записью "математик.преподаватель" возьмут в школу (не "педагог").
    Отправляют на переподготовку. К очередной аттестации школы должны пройти.

  9. #49
    Мега-элита
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 471

    у нас в классе одна мамочка двоечника на род. собрании начала наезжать на учителя истории, просить написать письмо от класса, что учитель- не очень. Я (как мама хорошистки) сказала, что мы всем довольны и если эта учительница уйдёт, неизвестно кто придёт и придёт ли вообще. На моей стороне оказалось большинство и мы ничего коллективного не написали. Учителей любим, бережём, у нас в школе текучки нет.

  10. #50
    Элита Аватар для Скоро Лето.
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Купчино...
    Сообщений
    1 585

    А у нас вон Физика постоянно на больняках((((( и замены нет...потом приходит и давай двойки лепить по полной!!!!(((((( ну вот как это? месяц в этой четверти не было ее, а потом хоп и в эл. дневнике у моего двойки и двойки за это время((((

Страница 5 из 11 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •