Страница 7 из 11 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 

Тема: У класса нет учителя математики.

  1. ответ для snl , на сообщение « когда двойки у большинства, то повод.... »
    #61
    Небожитель Аватар для Amatum
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    17 046

    Цитата Сообщение от snl Посмотреть сообщение
    когда двойки у большинства, то повод. жаловались всегда, хотя бы на РС разборки были
    "Двойки в строчку - проблема ученика, двойки в столбик - проблема учителя". (в журнале).

  2. ответ для Amatum , на сообщение « "Двойки в строчку - проблема ученика,... »
    #62

    Цитата Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
    "Двойки в строчку - проблема ученика, двойки в столбик - проблема учителя". (в журнале).
    это точно.

  3. ответ для taty-ber , на сообщение « в нашей школе таких учителей нет. »
    #63
    Элита Аватар для Скоро Лето.
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Купчино...
    Сообщений
    1 585

    Цитата Сообщение от taty-ber Посмотреть сообщение
    в нашей школе таких учителей нет.
    эх!!! повезло вам значит !!!!

  4. #64
    Живу я здесь Аватар для ПризракБелойДамы
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    старый замок
    Сообщений
    55 022

    Цитата Сообщение от WIIND Посмотреть сообщение
    Можно с высшим НЕ педагогическим преподавать в гимназии.
    Теперь нельзя.
    Цитата Сообщение от Старая калоша Посмотреть сообщение
    У окончивших любой университет, все зависит от записи в дипломе. В СПбГУ, например, в дипломе обычно указывается 2-е специальности, через запятую, например, физик, преподаватель, или филолог, преподаватель. Такая запись дает право преподавать в школе. Но бывает, что записи "преподаватель" нет, причем не понятно по какому принципу, даже на одной кафедре бывают разные записи. Тогда через курсы переподготовки в Герцена. А вообще глупость, конечно, раньше после СПбГУ можно было всем преподавать.
    Раньше так было. У меня, кстати, в университетском дипломе слова "преподаватель" нет, но автоматом считалось, что я могу преподавать. Сейчас нужно иметь педагогическое образование. Если есть высшее (любое), то достаточно курсов переподготовки, но не менее скольки-то та часов. Со следующего года требуется не просто педагогическое, а профильное педагогическое (т.е. человек со специализацей "учитель химии" раньше мог препоавать математику, а теперь не сможет). Для таких людей, а их немало, есть заочные курсы переподготовки, цена приемлемая. На днях мне тоже пришлось этим озадачиться, уже пару дней как учусь нууу... то есть читаю набор рекомендованных статей, прочитаю, сдам тест. Если сдам успешно, то получу следующий модуль и т.д. Итог - диплом с нужной работодателю формулировкой. Хочется надеяться, что какие-нибудь полезные знания я тоже приобрету (пока то, что я читаю, к моей работе отношения не имеет, спеццифика не та)
    great pretender
    "Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" В.И.Ленин
    "Все, призрак, суета, все дрянь и гадость.." А.С.Пушкин

  5. #65
    Элита Аватар для Скоро Лето.
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Купчино...
    Сообщений
    1 585

    а учитель классная может обидеться на повышенный тон? Причем по теме уже разозлилась я.......теперь на смс с извинением не отвечает.....трубку не берет....в контакте сообщение принципиально не открывает....ОБИДЕЛАСЬ !!! ПЕДАГОГ!! а когда на детей учителя орут как потерпевшие, они тоже значит могут выйти из класса и обидеться? Вот она нынешняя педагогика.......((((((((((

  6. ответ для Amatum , на сообщение « "Двойки в строчку - проблема ученика,... »
    #66
    Элита Аватар для Скоро Лето.
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Купчино...
    Сообщений
    1 585

    Цитата Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
    "Двойки в строчку - проблема ученика, двойки в столбик - проблема учителя". (в журнале).
    не поняла(((( это как?

  7. #67
    Наш человек Аватар для passer-by
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    северо-запад
    Сообщений
    8 995

    Цитата Сообщение от Скоро Лето. Посмотреть сообщение
    а учитель классная может обидеться на повышенный тон? Причем по теме уже разозлилась я.......теперь на смс с извинением не отвечает.....трубку не берет....в контакте сообщение принципиально не открывает....ОБИДЕЛАСЬ !!! ПЕДАГОГ!! а когда на детей учителя орут как потерпевшие, они тоже значит могут выйти из класса и обидеться? Вот она нынешняя педагогика.......((((((((((
    а если бы учитель с вами поговорил повышенным тоном, вы бы в ответ любезно отвечали на его смс или пришли бы сюда писать возмущенные посты, что учитель посмел разговаривать с вами повышенным тоном?

    я бы на месте учителя после наезда яжеродителя тоже не отвечала бы в пятницу вечером на его звонки, смс и сообщения в контакте. Более того учитель и без наездов яжеродителей может в пятницу вечером заниматься личной жизнью, а не общаться с родителями.

    а кто-то запрещает ученикам обижаться?

  8. ответ для Скоро Лето. , на сообщение « не поняла(((( это как? »
    #68
    Наш человек Аватар для passer-by
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    северо-запад
    Сообщений
    8 995

    Цитата Сообщение от Скоро Лето. Посмотреть сообщение
    не поняла(((( это как?
    двойки в строчку - это оценки одного ученика. Если у остальных при этом всё ок, то стоит спросить у этого ученика, почему он не в состоянии получить хотя бы три.
    Двойки в столбик - это оценки всего класса за какую-то работу. Тут уж стоит спросить у учителя, почему так получилось. То ли с преподаванием что-то не то, то ли с заданным заданием.

  9. ответ для passer-by , на сообщение « а если бы учитель с вами поговорил... »
    #69
    Элита Аватар для Скоро Лето.
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Купчино...
    Сообщений
    1 585

    Цитата Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
    а если бы учитель с вами поговорил повышенным тоном, вы бы в ответ любезно отвечали на его смс или пришли бы сюда писать возмущенные посты, что учитель посмел разговаривать с вами повышенным тоном?

    я бы на месте учителя после наезда яжеродителя тоже не отвечала бы в пятницу вечером на его звонки, смс и сообщения в контакте. Более того учитель и без наездов яжеродителей может в пятницу вечером заниматься личной жизнью, а не общаться с родителями.

    а кто-то запрещает ученикам обижаться?
    Ну что за бред? ((( если бы учитель повысила тон и потом извинилась, я бы пошла навстречу........

  10. ответ для passer-by , на сообщение « а если бы учитель с вами поговорил... »
    #70
    Элита Аватар для Скоро Лето.
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Купчино...
    Сообщений
    1 585

    Цитата Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
    а если бы учитель с вами поговорил повышенным тоном, вы бы в ответ любезно отвечали на его смс или пришли бы сюда писать возмущенные посты, что учитель посмел разговаривать с вами повышенным тоном?

    я бы на месте учителя после наезда яжеродителя тоже не отвечала бы в пятницу вечером на его звонки, смс и сообщения в контакте. Более того учитель и без наездов яжеродителей может в пятницу вечером заниматься личной жизнью, а не общаться с родителями.

    а кто-то запрещает ученикам обижаться?
    Т.е. ученик тоже может не общаться с учителем принципиально. или выйти из класса .....обидеться? Это как ?

Страница 7 из 11 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •