Страница 33 из 184 « Первая  «  232930313233343536374383133 Последняя »  » 

Тема: "Февралята рвутся в бой! 3-ий триместр, мы с тобой!"

  1. ответ для sineglazka , на сообщение « Я в 2008 рожала в 16 РД бесплатно. И... »
    #321
    Элита Аватар для Че-Гевара
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Токсово
    Сообщений
    2 213

    Цитата Сообщение от Victoriascorp Посмотреть сообщение
    Девочки,с новым домиком!
    Я вернулась домой и семья меня на части разрывает,соскучились очень,совсем не до форума и чата.
    У нас все тьфу тьфу... Меня выписали,съездили к малышочку с папой,нас пустили,анализами не стращали,все подробно обсудили.
    Пока буду ездить с 14до 15 к нему. Пока в реанимации,потом буду с ним все время. По состоянию они конечно прогнозов не дают,видимо детки непредсказуемые и обнадеживать не принято,но по анализам и состоянию все стабильно. Вылезла желтушка,мы под лампой,но это меня не пугает. Папа сказал,что ждал жалкого зрелища,но малыш розовый и не ужасный)
    Дома столкнулась с ревностью младшего...не ждала так быстро...да и вообще забыла,что ревность бывает и была не подготовлена...пока мы обвиняем маму,что она виновата,что родила раньше и спутала все его планы,потом швырял в магазине малышковые вещи и сказал,что брат ему не нужен,он сестру хочет((((....в общем все признаки ревности и я к ним совсем была не готова.
    В целом я счастлива,что дома,что могу всех обнять и поцеловать,вижу,что меня им очень не хватает и все в доме держится на мне)))
    Вика, все уже налаживается! Младший свыкнется, видимо у него просто уже было «отмеряно» сколько ещё ему быть младшим, а тут случился диссонанс)))
    Потом об этом подумаешь, ты итак всех своих любишь и с ними сейчас, а «новый» малыш держится и делает все, чтобы быть с семьёй вместе) все будет хорошо!

    Цитата Сообщение от Victoriascorp Посмотреть сообщение
    Да-да за молоко сказали бороться до конца,но только после реанимации его разрешат давать.
    Вот-вот, очень правильные мысли - молочко для малыша! Не бороться, а быть «на позитиве» (даже если сильно сложно) и понимать что так нужно)

    Цитата Сообщение от Victoriascorp Посмотреть сообщение
    Ну и до кучи добавлю))) какая же я жирненькая((( вернулась 66 кг,но вся такая заплывшая) померила спорт.костюм и...жиробас,надо научиться себя принимать без животика)) еще вся такая неухоженная и обросшая,прыщавая)) в шкафу не пойми что,не то беременное,не то размахайки, все мало или в облипон. В общем я голая,носить нечего)
    Мать, ты вроде «не первый раз замужем»)) в смысле не первый раз рожаешь)) не пугай тех кто первый раз рожать идёт)) все мы будем «заплывшими жиробасами» сразу после родов)) и тв лучше всех знаешь, что 3-4 недели и вернёмся в своё обычное состояние)) и вообще, у тебя уже больше возможностей к весне/лету вообще быть в идеальной форме, чем у нас)) а пока - «молоко»))

    Цитата Сообщение от Пушистая пельмешка Посмотреть сообщение
    Хочу слезть с дозы утрика 400 и перейти на 200
    Гиня сказала что мне вообще не нужен утрик, но честно страшно без него. Поэтому хотела оставить 200 на ночь и все
    Кто ещё на утрик какие у вас схемы? Разово 200 или по 100 2 раза?

    Отправлено с моего PIC-LX9 через Tapatalk
    Я писала, моя гиня не в курсе, но я уже почти 1,5 месяца на 1м утрике. И то честно признаюсь, пока сейчас были перелеты/переезды/ заселения - 4 дня вообще забывала его вставлять. Сегодня первый раз поставила «для профилактики». Переходила тоже писала как с 600 в сутки. Сначала до 2 р в день уменьшила и так неделю вставляла, потом по 1 в день, потом просто стала периодически забывать ставить..

    Цитата Сообщение от sineglazka Посмотреть сообщение
    Я в 2008 рожала в 16 РД бесплатно. И знаете мне всё понравилось.Нас было 4- о в палате,одна правда не русская девочка была-по нашему вообще не разговаривала)),но она вроде как из приличной семьи была,не голодранка так сказать.
    Тут же ,в палате, душ был,чему была очень рада,вспоминая в 2005 Снегирёвку без душа (после выписки отмакивала дома)-вот где был ужас для меня).
    Пол мыли каждый день.В общем я осталась довольна))
    Я даже задумалась и стала вспоминать) рожала во Всеволожском с врачем «по договорённости». А дальше уже в обычном общем по. Да и на родах я врача видела раза 2-3 в сумме, но и была рада, никого кроме мужа видеть рядом не хотела)
    Но помню, что душ там был общий на коридоре и тоже ходила мыться туда (Соседка по палате присматривала за Максом в это время) - но я даже тупо не знала, что бывает по другому, поэтому душ был прекрасен)) главное что он был тёплым и мокрым)) единственное, что прямо бесило бесило там, это педиатр на послеродовом, которая в буквальном смысле издевалась. Я не помню уже фамилий никого, но тогда ещё я о ней начиталась в вконтакте и просто в интернете - и заранее была уже «накачана» и готова с ней воевать если будет нужно) ну в итоге воевали)) даже на выписке она пыталась подпортить настроение мне, выловив меня в коридоре (ну совсем не нравилось что «первороженица» имеет наглость ещё что то отвечать и дискутировать (а о ней отзывы были что она именно перворожениц гнобит сразу), но когда вооружён - уже как то и эмоционально все равно)

    Вика, про «совместные роды») я правда очень сильно тогда перенервничала за тебя, и слава Богу, что все хорошо у тебя и малыша. Теперь уже просто по всем моим ощущениями внутри, которые обычно не подводят меня, у вас все будет очень хорошо! Малыш сильный, он уже со всем справился. Дальше только ваша встреча и ваша любовь



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro

  2. ответ для sineglazka , на сообщение « Я в 2008 рожала в 16 РД бесплатно. И... »
    #322
    Элита Аватар для Че-Гевара
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Токсово
    Сообщений
    2 213

    Цитата Сообщение от Victoriascorp Посмотреть сообщение
    Девочки,с новым домиком!
    Я вернулась домой и семья меня на части разрывает,соскучились очень,совсем не до форума и чата.
    У нас все тьфу тьфу... Меня выписали,съездили к малышочку с папой,нас пустили,анализами не стращали,все подробно обсудили.
    Пока буду ездить с 14до 15 к нему. Пока в реанимации,потом буду с ним все время. По состоянию они конечно прогнозов не дают,видимо детки непредсказуемые и обнадеживать не принято,но по анализам и состоянию все стабильно. Вылезла желтушка,мы под лампой,но это меня не пугает. Папа сказал,что ждал жалкого зрелища,но малыш розовый и не ужасный)
    Дома столкнулась с ревностью младшего...не ждала так быстро...да и вообще забыла,что ревность бывает и была не подготовлена...пока мы обвиняем маму,что она виновата,что родила раньше и спутала все его планы,потом швырял в магазине малышковые вещи и сказал,что брат ему не нужен,он сестру хочет((((....в общем все признаки ревности и я к ним совсем была не готова.
    В целом я счастлива,что дома,что могу всех обнять и поцеловать,вижу,что меня им очень не хватает и все в доме держится на мне)))
    Вика, все уже налаживается! Младший свыкнется, видимо у него просто уже было «отмеряно» сколько ещё ему быть младшим, а тут случился диссонанс)))
    Потом об этом подумаешь, ты итак всех своих любишь и с ними сейчас, а «новый» малыш держится и делает все, чтобы быть с семьёй вместе) все будет хорошо!

    Цитата Сообщение от Victoriascorp Посмотреть сообщение
    Да-да за молоко сказали бороться до конца,но только после реанимации его разрешат давать.
    Вот-вот, очень правильные мысли - молочко для малыша! Не бороться, а быть «на позитиве» (даже если сильно сложно) и понимать что так нужно)

    Цитата Сообщение от Victoriascorp Посмотреть сообщение
    Ну и до кучи добавлю))) какая же я жирненькая((( вернулась 66 кг,но вся такая заплывшая) померила спорт.костюм и...жиробас,надо научиться себя принимать без животика)) еще вся такая неухоженная и обросшая,прыщавая)) в шкафу не пойми что,не то беременное,не то размахайки, все мало или в облипон. В общем я голая,носить нечего)
    Мать, ты вроде «не первый раз замужем»)) в смысле не первый раз рожаешь)) не пугай тех кто первый раз рожать идёт)) все мы будем «заплывшими жиробасами» сразу после родов)) и тв лучше всех знаешь, что 3-4 недели и вернёмся в своё обычное состояние)) и вообще, у тебя уже больше возможностей к весне/лету вообще быть в идеальной форме, чем у нас)) а пока - «молоко»))

    Цитата Сообщение от Пушистая пельмешка Посмотреть сообщение
    Хочу слезть с дозы утрика 400 и перейти на 200
    Гиня сказала что мне вообще не нужен утрик, но честно страшно без него. Поэтому хотела оставить 200 на ночь и все
    Кто ещё на утрик какие у вас схемы? Разово 200 или по 100 2 раза?

    Отправлено с моего PIC-LX9 через Tapatalk
    Я писала, моя гиня не в курсе, но я уже почти 1,5 месяца на 1м утрике. И то честно признаюсь, пока сейчас были перелеты/переезды/ заселения - 4 дня вообще забывала его вставлять. Сегодня первый раз поставила «для профилактики». Переходила тоже писала как с 600 в сутки. Сначала до 2 р в день уменьшила и так неделю вставляла, потом по 1 в день, потом просто стала периодически забывать ставить..

    Цитата Сообщение от sineglazka Посмотреть сообщение
    Я в 2008 рожала в 16 РД бесплатно. И знаете мне всё понравилось.Нас было 4- о в палате,одна правда не русская девочка была-по нашему вообще не разговаривала)),но она вроде как из приличной семьи была,не голодранка так сказать.
    Тут же ,в палате, душ был,чему была очень рада,вспоминая в 2005 Снегирёвку без душа (после выписки отмакивала дома)-вот где был ужас для меня).
    Пол мыли каждый день.В общем я осталась довольна))
    Я даже задумалась и стала вспоминать) рожала во Всеволожском с врачем «по договорённости». А дальше уже в обычном общем по. Да и на родах я врача видела раза 2-3 в сумме, но и была рада, никого кроме мужа видеть рядом не хотела)
    Но помню, что душ там был общий на коридоре и тоже ходила мыться туда (Соседка по палате присматривала за Максом в это время) - но я даже тупо не знала, что бывает по другому, поэтому душ был прекрасен)) главное что он был тёплым и мокрым)) единственное, что прямо бесило бесило там, это педиатр на послеродовом, которая в буквальном смысле издевалась. Я не помню уже фамилий никого, но тогда ещё я о ней начиталась в вконтакте и просто в интернете - и заранее была уже «накачана» и готова с ней воевать если будет нужно) ну в итоге воевали)) даже на выписке она пыталась подпортить настроение мне, выловив меня в коридоре (ну совсем не нравилось что «первороженица» имеет наглость ещё что то отвечать и дискутировать (а о ней отзывы были что она именно перворожениц гнобит сразу), но когда вооружён - уже как то и эмоционально все равно)

    Вика, про «совместные роды») я правда очень сильно тогда перенервничала за тебя, и слава Богу, что все хорошо у тебя и малыша. Теперь уже просто по всем моим ощущениями внутри, которые обычно не подводят меня, у вас все будет очень хорошо! Малыш сильный, он уже со всем справился. Дальше только ваша встреча и ваша любовь



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro

  3. ответ для makaroni , на сообщение « Закупка -новое кимоно.) »
    #323
    Активный участник Аватар для Iulyfev
    Регистрация
    18.11.2017
    Сообщений
    445

    Цитата Сообщение от makaroni Посмотреть сообщение
    Закупка -новое кимоно.)
    Спасибо! Эх, как я не люблю закупки)))

  4. ответ для irina1983 , на сообщение « Маша, а где ты такой заказывала? И... »
    #324
    Элита Аватар для makaroni
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    гражданка
    Сообщений
    2 126

    Цитата Сообщение от irina1983 Посмотреть сообщение
    Маша, а где ты такой заказывала? И почем? У меня 2 халата есть, а ночнушка нужна с отстегивающимися лямками. Здесь такая?
    Ира,там приподнимается часть для кормления

  5. ответ для Niroka , на сообщение « О, поздравляю с приобретением машины!... »
    #325

    Цитата Сообщение от Niroka Посмотреть сообщение
    О, поздравляю с приобретением машины!
    И детки молодцы, пусть и дальше растут хорошо.
    Про халат- по мне так тоже нужен, не считая того, что не слишком прилично разгуливать в сорочке по отделению, это негигиенично - где-то и присесть надо (помимо душа/туалета - а узи, анализы, столовая, физиопроцедуры если надо, в смотровую на какие-нибудь уколы или не дай Бог чистку, спуститься в холл к посетителям или что срочно купить)

    О, я почти такой же себе купила, только розовый - и ночнушка не с бретелями, а с широкими лямками и поднимающейся для кормления верхней частью. Только мне было лень лезть в закупки, купила за 600р. в Кировском универмаге.

    А вообще я беру в рд вместо халата кимоно - очень удобно, закрывает всё, не мнётся, выглядит хорошо (если вдруг к посетителям спускаться), красно/черного цвета (протечёт - не видно). Возьму и розовый халат и кимоно.
    600р за комплект? Смотрю сейчас в интернете, цены на комплекты в два раза дороже(((

  6. ответ для makaroni , на сообщение « Ира,там приподнимается часть для... »
    #326
    Активный участник Аватар для irina1983
    Регистрация
    09.02.2012
    Адрес
    м. Дыбенко
    Сообщений
    549

    Цитата Сообщение от makaroni Посмотреть сообщение
    Ира,там приподнимается часть для кормления
    А по размерам они как, соответствуют? Думаю 48 мне навырост нормально будет? И где их забирать? Точные адреса склада не указаны. Я просто через закупки никогда не заказывала , вопросов много

  7. ответ для JuliaK , на сообщение « Девочки, добрый вечер! Дашу с... »
    #327
    Небожитель Аватар для Пушистая пельмешка
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    17 324

    Цитата Сообщение от JuliaK Посмотреть сообщение
    Девочки, добрый вечер!

    Дашу с хорошим скрином!
    Пельмешка, я бы на твоем месте так и пила этот утрик, ну на фиг такие эксперименты. Он же на дитя не влияет?

    Я в роддом брала халат (и сейчас купила комплект) и брючки с футболками. За 5 дней пригодилось все, но чаще днем в брюках была, а утром и вечером халатик накинуть удобно было. Осмотрам ничего не мешало.
    У меня такая сложная рабочая неделя, без продыха (ну только в четверг скрин, не поеду в офис), хочется много дел подделать.
    У меня от него раздражение не знаю, что с чем там реагирует, но я теперь не могу использовать мыло. И все врачи твердили, что якобы угрозы нет зачем пить?
    То ли я такой уникальный случай, то ли с врачами что то не то

    Отправлено с моего PIC-LX9 через Tapatalk

  8. ответ для Niroka , на сообщение « О, поздравляю. Посмотрела - классная... »
    #328
    Небожитель Аватар для Пушистая пельмешка
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    17 324

    Цитата Сообщение от Niroka Посмотреть сообщение
    О, поздравляю. Посмотрела - классная кровать.

    У нас такая не влезет (сейчас по размеру такая же - только у нас лайт-вариант, просто орт.основание + матрас), нам же ещё одне кровать надо ставить детскую, засматриваюсь на подъемные кровати, которые на день можно поднять и прикрепить к стене как шкаф. Нам нужна с диваном (днём диван, ночью на него опускается кровать), а они все приличного вида очень не бюджетно стоят.


    @@@@ой, держись. Про не кровить - а кровь точно оттуда?
    Просто у меня помимо макрогематурии ещё и сгустками небольшими иногда кровь выходит. И это всё мои почки, ребенок, сБ, тут не при чём.


    Ещё вариант подкину. Если мне надо уйти, а муж явно будет дрыхнуть, варю гречневую кашу и прошу сына залить её в мисках молоком и подогреть в микроволновке. Да, устраивают бардак, но завтракают нормально кашей (поскольку у меня младшей 2, ей сухие завтраки и бутерброды не очень полезны).

    Очень тебя понимаю. Я только сегодня (2 часа в пк после 2 часов в жк) выписала младшую и представляла, как завтра пойду в жк одна, а до этого посплю, как из сада высадили третью с положительным энтеробиозом. При этом неделю назад медсестра мне выписывала справку в бассейн с отрицательными результатами анализов (при мне смотрела, всё с датами) и новых анализов, дочь говорит, не брали. В любом случае надо разбираться, а пока вести её в сад не могу.


    Почему?
    Нам одно время привозили лосятину - говядина говядиной, только посуше.
    Точно точно оттуда я в ночи погуглила, нашла на бебиблоге вопрос с ровно моими характеристиками. Но с другой стороны это может и значить, что плацента мигрирует. У меня мигрировала всего пару раз - пару раз кровило.

    Отправлено с моего PIC-LX9 через Tapatalk

  9. ответ для Piterskaya , на сообщение « 600р за комплект? Смотрю сейчас в... »
    #329

    Цитата Сообщение от Piterskaya Посмотреть сообщение
    600р за комплект? Смотрю сейчас в интернете, цены на комплекты в два раза дороже(((
    Да, в том-то и дело, я посмотрела на цену и поняла, что наценка по сравнению с оз 100-150р, поэтому сразу и купила. Но там какие-то скидки были.

  10. #330

    Цитата Сообщение от irina1983 Посмотреть сообщение
    А по размерам они как, соответствуют? Думаю 48 мне навырост нормально будет? И где их забирать? Точные адреса склада не указаны. Я просто через закупки никогда не заказывала , вопросов много
    Мне теперь тоже нужен комплект))) а в каких это закупках?

Страница 33 из 184 « Первая  «  232930313233343536374383133 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •