Страница 51 из 184 « Первая  «  4147484950515253545561101151 Последняя »  » 

Тема: "Февралята рвутся в бой! 3-ий триместр, мы с тобой!"

  1. #501
    Старожил
    Регистрация
    17.03.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург-Йошкар-Ола
    Сообщений
    1 279

    Мама купила билеты на 2 января и 8.Заберет и привезет ребенка до Казани.Нам только отвезти и забрать)

  2. #502

    Цитата Сообщение от chukcharella Посмотреть сообщение
    В Минске решили в этом году сладкий. Мне все равно, если честно. Родители так долго выбирали херню..я боюсь предположить, как выпускной в саду будет..просто ппц. Пусть конфеты. А развиввшки я,ей покупаю сама..хотя я ,конечно, выбрала бы поинтереснее Что то..но они там фото из магазинов слали неделю..каких то открыток ..за 3 копейку бодались..Пусть конфеты будут
    Плюс я, у нас правда треш с зубами, но поддерживать срач в общем род чате вообще не мое)

  3. #503

    "Февралята рвутся в бой! 3-ий триместр, мы с тобой!"

    Я спокойно отношусь к подаркам в саду/школе. Понятно, что там бюджеты ограничены и под каждого ребёнка сложно подстроиться. Конфеты тоже все разные предпочитают, разве угодишь? Или аллергия...
    И чаще всего родители особо варианты не предлагают, а потом возмущаются)
    В этом году я заказывала на класс игры из Банды умников и родительский комитет ещё добавит по хорошей шоколадке в подарок.
    А на стол дети приносят угощения и празднуют в классе.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  4. #504
    Наш человек Аватар для chukcharella
    Регистрация
    15.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург - Минск
    Сообщений
    6 365

    Девочки, тут с подарками жмотятся, как правило..зп маленькие у всех..А про воспитателей молчу..с днем рождения вроде не поздравляют..на новый год сертификат дарят типа в нашу ленту

  5. ответ для chukcharella , на сообщение « Девочки, тут с подарками жмотятся,... »
    #505

    Цитата Сообщение от amina_mu Посмотреть сообщение
    Как вы относитесь к сладким подаркам на НГ в саду?В Питере,когда жили,покупали на подарки книги/развивайки.А тут 1 кг конфет предлагают!Вообще ужас.
    Я резко отрицательно отношусь к сладким подаркам (к сладким довескам ещё куда ни шло) в саду, их и без сада скапливается столько, что в конце зимы я выкидываю остатки в ведро (то, что пролежало 3 месяца и никто не съел).
    Учитывая, что там не самые вкусные и качественные конфеты, если можно обойтись без лишнего сладкого подарка, лучше обойтись.
    У нас и так будет сладких подарков: 4 с работы, 2 с ёлки в ддт, 3 с муниципальной ёлки + довески в городских школьных подарках, нам столько не съесть. Но если купят в саду тоже сладкий, ругаться не буду, в этом году мне лень самой этим заниматься.
    Цитата Сообщение от amina_mu Посмотреть сообщение
    Просто мы редко едим конфеты,т.к с зубами проблемы+ в садике неплохо кормят конфетами.Раньше на утренниках давали сладкие подарки,которые уплетались за сутки=)Это вспоминаю свои утренники.О,у нас тоже выпускной в этом году....Что они решили купить,я даже боюсь представить...А собирают правда такие суммы.....
    У нас скромно собирают, обычно по 2 тыс.в год, когда выпускной - по 3 тыс. Но с подарками большие споры обычно.

  6. #506
    Наш человек Аватар для chukcharella
    Регистрация
    15.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург - Минск
    Сообщений
    6 365

    У нас тут такие наборы супер.. И фабрика рошен..И коммунарка и славянка

  7. #507
    Участник Аватар для Semidotic
    Регистрация
    23.06.2014
    Адрес
    Электросила
    Сообщений
    264

    Цитата Сообщение от amina_mu Посмотреть сообщение
    Как вы относитесь к сладким подаркам на НГ в саду?В Питере,когда жили,покупали на подарки книги/развивайки.А тут 1 кг конфет предлагают!Вообще ужас.
    У нас в саду магнитную мозаику детям решили дарить.Конфеты никто даже не предлагал.Если бы их выбрали, я была бы очень рада(ребенку парочку бы отдала, а остальные сама съела).Напрягли подарки стоимостью по 1500 р воспитателям,нянечке и зачем-то заведующей.Но никто не возмутился и я промолчала
    Маша, ко мне на ты.
    Кирюша 09.09.2015

  8. #508
    Элита Аватар для makaroni
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    гражданка
    Сообщений
    2 126

    Коммунарка- это бомба,мне родственники привозили,очень вкусные!!!

  9. #509
    Небожитель Аватар для Пушистая пельмешка
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    17 325

    Цитата Сообщение от amina_mu Посмотреть сообщение
    Как вы относитесь к сладким подаркам на НГ в саду?В Питере,когда жили,покупали на подарки книги/развивайки.А тут 1 кг конфет предлагают!Вообще ужас.
    мой был бы определённо рад. Очень рад

    Отправлено с моего PIC-LX9 через Tapatalk

  10. ответ для Niroka , на сообщение « Доброе утро! Специально - ничего,... »
    #510

    Цитата Сообщение от Niroka Посмотреть сообщение
    Доброе утро!


    Специально - ничего, аптека напротив. ЖП дома есть (хотя надо, наверное, свечи докупить), физраствор есть, зелёнка-перекись есть - всё остальное не вижу смысла покупать заранее.
    Для купания - вода, течёт из-под крана, если понадобится помыть с мылом - гель литтл сиберика, но он и так у нас почти всегда есть.
    А, ну ещё пантенол - но это скорее для меня.


    Колики - нормальное явление, лекарств от них нет. Лучше всего от них помогает мама: контакт кожа-к-коже, поглаживание животика и "велосипед".
    Я над старшим некоторое время экспериментировала, проверяла по часам - давала эспумизан, саб-симплекс, ещё что-то и замеряла время. Колики длились ровно столько же, сколько длились без каких-либо средств. Больше уже ни на ком не экспериментировала. А фенхель вообще может быть токсичен для младенца, да и любые травяные сборы могут оказаться опасны.


    Аналогично, только я с 4мя без неё прекрасно обошлась. Да и вообще её самому опасно ставить.



    Проблемы с перечислением?
    Нам хорошо помогала грелочка от коликов. А массаж, да, рулит

Страница 51 из 184 « Первая  «  4147484950515253545561101151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •