Страница 7 из 184 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 

Тема: "Февралята рвутся в бой! 3-ий триместр, мы с тобой!"

  1. ответ для Niroka , на сообщение « Ого. Ты герой. Я ленивый человек,... »
    #61
    Старожил
    Регистрация
    17.03.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург-Йошкар-Ола
    Сообщений
    1 279

    Цитата Сообщение от Niroka Посмотреть сообщение
    Ого. Ты герой. Я ленивый человек, тысячу лет не покупала мясо. Супы варю вегетарианские. Если приспичит котлеты или голубцы, покупаю фарш.
    Не, я ещё более ленивый человек - посуду за меня моет ПММ, если поначалу я хоть противни сама мыла и стаканы, теперь всё туда кидаю.
    нам этого мяса на 4 месяца хватает.Вот после праздников хочу пельменей налепить и котлет заморозить,чтобы в случае чего-мои голодными не ходили.О,да,мечтаю о посудомойке..Но наверное,когда будет расширение квартиры))

  2. ответ для Нади28 , на сообщение « Девочки, кто уже собрал пакеты в... »
    #62
    Активный участник Аватар для irina1983
    Регистрация
    09.02.2012
    Адрес
    м. Дыбенко
    Сообщений
    549

    Цитата Сообщение от Нади28 Посмотреть сообщение
    Девочки, кто уже собрал пакеты в роддом? А кто в процессе и до какого срока лучше это сделать? Как считаете?
    Как показывает практика, чем раньше, тем лучше! У меня пока только детская одежка есть и кроватка. Сегодня лазила по детским сайтам, накидала в корзину всего на 1500, надо в Детский мир сходить. Кто знает, у них цены в интернете отличаются от магазинных?

  3. ответ для irina1983 , на сообщение « Как показывает практика, чем раньше,... »
    #63
    Ветеран Аватар для happy_dli
    Регистрация
    16.01.2016
    Адрес
    м. Проспект Большевиков
    Сообщений
    611

    Цитата Сообщение от irina1983 Посмотреть сообщение
    Как показывает практика, чем раньше, тем лучше! У меня пока только детская одежка есть и кроватка. Сегодня лазила по детским сайтам, накидала в корзину всего на 1500, надо в Детский мир сходить. Кто знает, у них цены в интернете отличаются от магазинных?
    Насколько знаю подешевле на сайте. Но не на все.

    Надя, я еще ничего не собирала, по маленьку отовариваюсь. Очень многого не хватает по списку(( у меня проблема ходить самой, страшно по гололеду теперь да и тяжело. А муж допоздна. Вот на выходных только и можно поездить
    Я -Люда

  4. ответ для Нади28 , на сообщение « Девочки, кто уже собрал пакеты в... »
    #64

    Цитата Сообщение от Niroka Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Слушайте, это я мерзляк, или сегодня холодно? Вышли минут на 40, замерзли жутко, никто не возразил, когда домой погнала. Сейчас только старший сбежал на кружок, больше никто не рвется на улицу...


    Через день (в выходные - через 2).


    Лучше капустой заедать - в ней больше витамина С, чем в апельсиновом соке


    Даш, ты главное не переживай, что будешь уделять ей меньше времени после родов. Это чувство вины ни к чему хорошему не приводит.
    Я так со старшим переживала (ему ровно 2 года было на момент рождения второй), в итоге за первый год дочки я не помню, чтобы я чем-то целенаправленно занималась с дочкой, общалась с ней отдельно - я всё делала со старшим, а она просто была где-то рядом (в слинге, у меня подмышкой,в шезлонге). Проняло меня, когда уже к её году мы купили им двухэтажную кровать, она попросила меня лечь, я легла и стала думать, долго ли ещё лежать - потому что надо было читать книгу старшему, а она обняла меня, проворковала что-то ласковое и я вдруг поняла, что человечек уже большой, сознательный, что ей тоже нужна мама, а мама ВСЁ время не с ней, даже когда якобы с ней. Последствия, кстати, разгребаем до сих пор - сын всё же редкостный эгоист, хоть и характер хороший и вроде всё понимает.


    Точно. Ещё и в пакет в родилку какой-нибудь перекус. А то там можно зависнуть, а кормят там крайне редко. Я туда брала яблоки, шоколадно-ореховые конфеты и горсточку орехов с сухофруктами.


    Ну у нас вё же вероятность не велика. Вот январятам есть чего бояться
    Блин, а что в родилке можно есть?!)) я чего-то не знаю?)

    И как соблюсти этот баланс. Все сайты твердят, что младенец это овощ и все внимание старшему ребёнку..
    Спасибо за эту мысль.. можно забыться и не ощутить, что младенец стал тоже нуждаться в маме как осознанное социализировавшееся существо..

    Цитата Сообщение от Нади28 Посмотреть сообщение
    Девочки, кто уже собрал пакеты в роддом? А кто в процессе и до какого срока лучше это сделать? Как считаете?
    Я в свете последних событий начала сегодня ускоряться. Остались мелочи. Мне нужно, чтобы у меня все было максимально собрано. Муж не сможет довозить и приезжать, скорее всего кого-то буду просить забрать сумку N2/3 и привезти.
    В прошлый раз к 30-ой неделе было все собрано и готова была как на пожар. В этот раз расслабила булки, ХОТЯ меня с моим отравлением немного спас экстренный пакет (так называемый). Пакетик, где для госпитализации собрано пару трусов и пару футболок/пижам, тапочки, кружка. Это уже подмога, когда ты не соображаешь.

  5. #65

    Тапочек сегодня висел. Оказалось, я не обновлена


    ВИКЕ: медела мини электрик -это мой выбор! Он супер! Компактно, удобно! Но надо сразу зарядник с акуммами покупать для того, чтобы сновать по квартире

    И всем, кто забыл или не знал. Покупаем аккумуляторы к детским гаджетами(мобили, молокоотсосы, игрухи и тд). Мы с мужем так затупили. Покупали сначала какую-то дикую гору батареек

  6. #66
    Частый гость Аватар для Нади28
    Регистрация
    25.09.2018
    Адрес
    М. Парк Победы
    Сообщений
    86

    Спасибо, девочки! Я тоже понемного закупаюсь, мелочи купила, одёжку малишке.А себе еще не купила ничего, каляску и кроватку тоже нет.Думаю до Нового года все подготовить. А то немного страшно что на носу 32 неделя а я не готова. Но вижу что я не одна такая и немного спокойнее стало .😊

  7. #67
    Наш человек Аватар для Victoriascorp
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Охта-Московские Ворота
    Сообщений
    9 040

    Девочки,с новым домиком!
    Я вернулась домой и семья меня на части разрывает,соскучились очень,совсем не до форума и чата.
    У нас все тьфу тьфу... Меня выписали,съездили к малышочку с папой,нас пустили,анализами не стращали,все подробно обсудили.
    Пока буду ездить с 14до 15 к нему. Пока в реанимации,потом буду с ним все время. По состоянию они конечно прогнозов не дают,видимо детки непредсказуемые и обнадеживать не принято,но по анализам и состоянию все стабильно. Вылезла желтушка,мы под лампой,но это меня не пугает. Папа сказал,что ждал жалкого зрелища,но малыш розовый и не ужасный)
    Дома столкнулась с ревностью младшего...не ждала так быстро...да и вообще забыла,что ревность бывает и была не подготовлена...пока мы обвиняем маму,что она виновата,что родила раньше и спутала все его планы,потом швырял в магазине малышковые вещи и сказал,что брат ему не нужен,он сестру хочет((((....в общем все признаки ревности и я к ним совсем была не готова.
    В целом я счастлива,что дома,что могу всех обнять и поцеловать,вижу,что меня им очень не хватает и все в доме держится на мне)))

  8. ответ для Нади28 , на сообщение « Спасибо, девочки! Я тоже понемного... »
    #68
    Ветеран Аватар для happy_dli
    Регистрация
    16.01.2016
    Адрес
    м. Проспект Большевиков
    Сообщений
    611

    Цитата Сообщение от Нади28 Посмотреть сообщение
    Спасибо, девочки! Я тоже понемного закупаюсь, мелочи купила, одёжку малишке.А себе еще не купила ничего, каляску и кроватку тоже нет.Думаю до Нового года все подготовить. А то немного страшно что на носу 32 неделя а я не готова. Но вижу что я не одна такая и немного спокойнее стало .😊
    Я думала на нг праздниках начать закупатьчя. А тут что то или кто то меня сподвиг начать суетиться уже скйчас) у меня 31 неделя. Сестра говорит моя, что в это время начала закупатьчя всем. Мол дальше тяжело будет. А я старших привыкла слушать))
    Я -Люда

  9. #69
    Мега-элита Аватар для Sybilla
    Регистрация
    04.06.2007
    Сообщений
    3 528

    Соседка по палате поделилась со мной, что вместо бепантена пользовалась облепиховым маслом. От трещин сосков, говорит, супер и натурально к тому же

  10. #70
    Ветеран Аватар для happy_dli
    Регистрация
    16.01.2016
    Адрес
    м. Проспект Большевиков
    Сообщений
    611

    Цитата Сообщение от Victoriascorp Посмотреть сообщение
    Девочки,с новым домиком!
    Я вернулась домой и семья меня на части разрывает,соскучились очень,совсем не до форума и чата.
    У нас все тьфу тьфу... Меня выписали,съездили к малышочку с папой,нас пустили,анализами не стращали,все подробно обсудили.
    Пока буду ездить с 14до 15 к нему. Пока в реанимации,потом буду с ним все время. По состоянию они конечно прогнозов не дают,видимо детки непредсказуемые и обнадеживать не принято,но по анализам и состоянию все стабильно. Вылезла желтушка,мы под лампой,но это меня не пугает. Папа сказал,что ждал жалкого зрелища,но малыш розовый и не ужасный)
    Дома столкнулась с ревностью младшего...не ждала так быстро...да и вообще забыла,что ревность бывает и была не подготовлена...пока мы обвиняем маму,что она виновата,что родила раньше и спутала все его планы,потом швырял в магазине малышковые вещи и сказал,что брат ему не нужен,он сестру хочет((((....в общем все признаки ревности и я к ним совсем была не готова.
    В целом я счастлива,что дома,что могу всех обнять и поцеловать,вижу,что меня им очень не хватает и все в доме держится на мне)))
    Дома и стены помогают! А с сыночком все временно думаю, привыкнет малец. Сам еще малыш совсем)
    Как с молочком дела? Сказали в больнице сохранять лактацию? Молочко привозить?
    Я -Люда

Страница 7 из 184 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •