Страница 166 из 184 « Первая  «  66116156162163164165166167168169170176 Последняя »  » 

Тема: "Февралята рвутся в бой! 3-ий триместр, мы с тобой!"

  1. #1651
    Частый гость
    Регистрация
    14.02.2019
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    48

    Мама советует сладкий зелёный чай с лимоном для понижения давления.
    Вообще, анаприлин снижает, но в нашем положении без врача стрёмно принимать.. От головы то ибупрофен/нурофен или парацетамол, но если давление не падает, то надо от него что-то принять, да..

  2. #1652
    Участник Аватар для nakc
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Приморский р-н, ул. Маршала Новикова
    Сообщений
    231

    Девочки, нас сегодня с сыночком выписали домой😁😁
    Как писала выше, родились мы 13.02 с весом 4440 и ростом 56 см. По скорой попала в ВМА. Про роды могу сказать, что прошли в принципе достаточно легко и быстро. Правда размер ребёнка привёл к таким последствиям как геморрой. Врачами при родах осталась довольна. Работали слажено и грамотно.
    Несколько +: 1. Убирают на ПО 2 раза в день. 2. Через день меняю белье постельное. 3. Сорочки у них свои и их тоже меняют по требованию или через день. 4. Также мне удалось получить консультацию врача хирурга-проктолога, а другие девочки получали консультации неврологов и др. врачей, если нуждались в этом. 5. И я первый раз попала в роддом, где питание полностью подходит для кормящих. Ты можешь есть все или отказаться от чего-то.
    Из -: то,что это все-таки не простой роддом и у них определенные порядки. Хотя ничего особенного я не увидела. Хотя уборка не всегда в удобное вам время, а в коридор приходится выходить с малышами, которые в кювезах. В палате было 27 градусов, что очень душно, но открыть окно удавалось только во время уборки, т.к 2 кровати стояли под окнами. Да и на роды могут прийти курсанты студенты, если они днём. И ещё, нам не сделали не одной прививки, т.к у них нет вакцин. На руки дали пустой сертификат. И в день нашего рождения все врачи были немного в шоке, т.к у них вышел приказ, что детей после родов не моем и ничем не обтираем. Искупались мы сегодня дома первый раз.
    Вот такой небольшой отчёт. Если есть вопросы отвечу.
    Счастье любит тишину

  3. ответ для nakc , на сообщение « Девочки, нас сегодня с сыночком... »
    #1653
    Элита Аватар для anima1986
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    Комендантский квартал/Большевиков
    Сообщений
    2 157

    Цитата Сообщение от nakc Посмотреть сообщение
    Девочки, нас сегодня с сыночком выписали домой😁😁
    Как писала выше, родились мы 13.02 с весом 4440 и ростом 56 см. По скорой попала в ВМА. Про роды могу сказать, что прошли в принципе достаточно легко и быстро. Правда размер ребёнка привёл к таким последствиям как геморрой. Врачами при родах осталась довольна. Работали слажено и грамотно.
    Несколько +: 1. Убирают на ПО 2 раза в день. 2. Через день меняю белье постельное. 3. Сорочки у них свои и их тоже меняют по требованию или через день. 4. Также мне удалось получить консультацию врача хирурга-проктолога, а другие девочки получали консультации неврологов и др. врачей, если нуждались в этом. 5. И я первый раз попала в роддом, где питание полностью подходит для кормящих. Ты можешь есть все или отказаться от чего-то.
    Из -: то,что это все-таки не простой роддом и у них определенные порядки. Хотя ничего особенного я не увидела. Хотя уборка не всегда в удобное вам время, а в коридор приходится выходить с малышами, которые в кювезах. В палате было 27 градусов, что очень душно, но открыть окно удавалось только во время уборки, т.к 2 кровати стояли под окнами. Да и на роды могут прийти курсанты студенты, если они днём. И ещё, нам не сделали не одной прививки, т.к у них нет вакцин. На руки дали пустой сертификат. И в день нашего рождения все врачи были немного в шоке, т.к у них вышел приказ, что детей после родов не моем и ничем не обтираем. Искупались мы сегодня дома первый раз.
    Вот такой небольшой отчёт. Если есть вопросы отвечу.
    А этот приказ, интересно, по всем рд пошел? или этот просто исключение?
    да уж .....

  4. ответ для Sybilla , на сообщение « Была на УЗИ , врач сказала, что ей... »
    #1654

    Цитата Сообщение от Sybilla Посмотреть сообщение
    Была на УЗИ , врач сказала, что ей совсем там мало места. А вес сказала 3400 +-800 грамм! Ничего себе погрешность? У кого как реальный вес ребенка рознился с УЗИ?
    У меня с первым ставили 3700-3800, родился 3640, так что почти угадали!

  5. ответ для anima1986 , на сообщение « А этот приказ, интересно, по всем рд... »
    #1655
    Участник Аватар для nakc
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Приморский р-н, ул. Маршала Новикова
    Сообщений
    231

    Я думаю, что все-таки исключение. Т. к. сами врачи говорили, что связано с приходом нового человека в начальство. И сами искренне недоумевали как-так можно.
    Счастье любит тишину

  6. #1656
    Мега-элита Аватар для Sybilla
    Регистрация
    04.06.2007
    Сообщений
    3 528

    Цитата Сообщение от САЗета Посмотреть сообщение
    Мне назначали Допенгит от давления. Принимала 3 раза в день по 1 таблетке.
    И как результат был?


    "У Бога все бывает вовремя, особенно для тех, кто умеет ждать" (о. Иоанн Крестьянкин)

  7. #1657
    Мега-элита Аватар для Sybilla
    Регистрация
    04.06.2007
    Сообщений
    3 528

    Цитата Сообщение от ЮлькаZ Посмотреть сообщение
    Мама советует сладкий зелёный чай с лимоном для понижения давления.
    Вообще, анаприлин снижает, но в нашем положении без врача стрёмно принимать.. От головы то ибупрофен/нурофен или парацетамол, но если давление не падает, то надо от него что-то принять, да..
    Спасибо за совет про чай!


    "У Бога все бывает вовремя, особенно для тех, кто умеет ждать" (о. Иоанн Крестьянкин)

  8. ответ для Alexandria_K , на сообщение « Обычно погрешность +/-300гр, хотя в 17... »
    #1658

    Цитата Сообщение от Alexandria_K Посмотреть сообщение
    Обычно погрешность +/-300гр, хотя в 17 РД мне как чётко по УЗИ сказали вес, я так и родила


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Мне на узи за час до кс ставили вес каждого из детей на 600 гр больше

  9. #1659
    Частый гость
    Регистрация
    14.02.2019
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    48

    Цитата Сообщение от Sybilla Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет про чай!
    Как сегодня самочувствие?

    Про вес по узи, помню, что отличался, но не помню насколько.
    Сейчас чувствую, что ощутимо раскормила девочку, бесконечно ем, много сладкого и тп. Но остановиться нереально.

    Про мытье новорожденных, вроде как это даже хорошо, если не мыть, не отбирать, естественней оставаться в первородной смазке какое-то время.

  10. ответ для ЮлькаZ , на сообщение « Как сегодня самочувствие? Про вес... »
    #1660
    Мега-элита Аватар для Sybilla
    Регистрация
    04.06.2007
    Сообщений
    3 528

    Цитата Сообщение от ЮлькаZ Посмотреть сообщение
    Как сегодня самочувствие?

    Про вес по узи, помню, что отличался, но не помню насколько.
    Сейчас чувствую, что ощутимо раскормила девочку, бесконечно ем, много сладкого и тп. Но остановиться нереально.

    Про мытье новорожденных, вроде как это даже хорошо, если не мыть, не отбирать, естественней оставаться в первородной смазке какое-то время.
    Мне врач сказала, что ребенок вес набирает от белка, а сладкое откладывается в маме))
    Сегодня 120/90, голова поменьше болит, может, потому что на улице побыла. Чувствую, мы тут с вами вдвоем остались ожидающие ))


    "У Бога все бывает вовремя, особенно для тех, кто умеет ждать" (о. Иоанн Крестьянкин)

Страница 166 из 184 « Первая  «  66116156162163164165166167168169170176 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •