Страница 50 из 184 « Первая  «  4046474849505152535460100150 Последняя »  » 

Тема: "Февралята рвутся в бой! 3-ий триместр, мы с тобой!"

  1. #491
    Наш человек Аватар для Marussia
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Франция Мюлуз
    Сообщений
    5 459

    Про фенхель надо почитать кстати, т.к. тут он везде продается именно как чай для лактации и я в первый раз пила его постоянно литрами. Ну и для для деток его продают чуть ли не с рождения на нем написано. Вряд ли так активно в Европе травили бы мам с малышами, погуглю на всякий случай

  2. #492
    Активный участник Аватар для Urtika
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    город на Неве
    Сообщений
    449

    Всем привет!
    Мы уже собрали минимальную аптечку, но это у нас работа такая. И я и муж - провизоры)
    Но не набирали всего много - аптек полно, круглосуточных тоже хватает.

    Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk
    Спасибо, что дочитали

  3. #493
    Наш человек Аватар для chukcharella
    Регистрация
    15.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург - Минск
    Сообщений
    6 365

    Цитата Сообщение от Niroka Посмотреть сообщение
    Ну, раньше много чего давали младенцам - и хлебный мякиш, и коровье молоко, и каши. Мне сейчас лень искать ссылки, где-то видела про фенхель в большой статье, если кратно, то здесь - "фенхель содержит токсическое вещество, эстрагол, который был обнаружен в данных чаях в количестве, достаточном для того, чтобы признать их употребление нежелательным, особенно у новорожденных. Таким образом,употреблять фенхелевый чай не должны беременные и кормящие женщины и дети до 4-х лет." Насколько помню, на ЦНС и на печень влияет. Подозреваю, что разовые дозы не опасны, но накопительный эффект, если постоянно пить, присутствует.
    Ну ты глубоко не копай так. Фенхель это плантекс ,угу. И с Ксю его активно прописывали. Проблема в том, что она не пила))) а друзьям помогало..я упаковку возьму, чтобы не болела голова..при условии, что в Рб он есть))


    Вяжу:

  4. #494

    "Февралята рвутся в бой! 3-ий триместр, мы с тобой!"

    Всем привет!

    Я лекарствами заранее запасаться не планирую, с сыном тоже все по необходимости закупали, аптеки со всех сторон. Жаропонижающее с 0 дома есть. У сына проблем с животом не было, трубочки и всякие средства не пригодились, если надо будет, все купим. Аспиратор может возьму. Ну зеленку можно. А так муж купит или сама выберусь.
    Я сейчас только для РД все хочу собрать, для дома все по факту будем приобретать.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  5. #495
    Старожил
    Регистрация
    17.03.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург-Йошкар-Ола
    Сообщений
    1 279

    Цитата Сообщение от Пушистая пельмешка Посмотреть сообщение
    Что он в аптеку не сбегает? Мой от коликов ланью бежал в аптеку. Впереди штанов
    Я саб симплекс видимо опять куплю. Нам помогал

    Отправлено с моего PIC-LX9 через Tapatalk
    я в другом смысле..Сегодня утром беседовали опять на тему: мне надо то,то в РД.Ну и понеслось,зачем тебе это надо....Ну не могу вдолбить,что могу сегодня родить или через неделю,что это надо

  6. #496
    Старожил
    Регистрация
    17.03.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург-Йошкар-Ола
    Сообщений
    1 279

    Как вы относитесь к сладким подаркам на НГ в саду?В Питере,когда жили,покупали на подарки книги/развивайки.А тут 1 кг конфет предлагают!Вообще ужас.

  7. #497
    Элита Аватар для firework
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    В.О.,пр-т большевиков
    Сообщений
    2 701

    Цитата Сообщение от amina_mu Посмотреть сообщение
    Как вы относитесь к сладким подаркам на НГ в саду?В Питере,когда жили,покупали на подарки книги/развивайки.А тут 1 кг конфет предлагают!Вообще ужас.
    У нас подарок игрушка пазл и сладкое/фрукты. Поскольку моя не будет грызть яблоко и банан голяком,поэтому я спокойно к сладкому отношусь,буду дозировано давать))


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  8. #498
    Наш человек Аватар для chukcharella
    Регистрация
    15.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург - Минск
    Сообщений
    6 365

    Цитата Сообщение от amina_mu Посмотреть сообщение
    Как вы относитесь к сладким подаркам на НГ в саду?В Питере,когда жили,покупали на подарки книги/развивайки.А тут 1 кг конфет предлагают!Вообще ужас.
    В Минске решили в этом году сладкий. Мне все равно, если честно. Родители так долго выбирали херню..я боюсь предположить, как выпускной в саду будет..просто ппц. Пусть конфеты. А развиввшки я,ей покупаю сама..хотя я ,конечно, выбрала бы поинтереснее Что то..но они там фото из магазинов слали неделю..каких то открыток ..за 3 копейку бодались..Пусть конфеты будут


    Вяжу:

  9. #499
    Старожил
    Регистрация
    17.03.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург-Йошкар-Ола
    Сообщений
    1 279

    Цитата Сообщение от firework Посмотреть сообщение
    У нас подарок игрушка пазл и сладкое/фрукты. Поскольку моя не будет грызть яблоко и банан голяком,поэтому я спокойно к сладкому отношусь,буду дозировано давать))


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Цитата Сообщение от chukcharella Посмотреть сообщение
    В Минске решили в этом году сладкий. Мне все равно, если честно. Родители так долго выбирали херню..я боюсь предположить, как выпускной в саду будет..просто ппц. Пусть конфеты. А развиввшки я,ей покупаю сама..хотя я ,конечно, выбрала бы поинтереснее Что то..но они там фото из магазинов слали неделю..каких то открыток ..за 3 копейку бодались..Пусть конфеты будут
    Просто мы редко едим конфеты,т.к с зубами проблемы+ в садике неплохо кормят конфетами.Раньше на утренниках давали сладкие подарки,которые уплетались за сутки=)Это вспоминаю свои утренники.О,у нас тоже выпускной в этом году....Что они решили купить,я даже боюсь представить...А собирают правда такие суммы.....

  10. #500
    Наш человек Аватар для Marussia
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Франция Мюлуз
    Сообщений
    5 459

    Цитата Сообщение от amina_mu Посмотреть сообщение
    Как вы относитесь к сладким подаркам на НГ в саду?В Питере,когда жили,покупали на подарки книги/развивайки.А тут 1 кг конфет предлагают!Вообще ужас.
    Если ребенку не 2 года, то положительно б отнеслась, я б их втихушку сама съела эти конфетки ммм очень люблю конфеты из русских подарков дочка бы съела несколько, была бы рада, а про остальные и не вспомнила бы потом

Страница 50 из 184 « Первая  «  4046474849505152535460100150 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •