Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 

Тема: Как продать квартиру, если папа против?

  1. #1
    Мега-элита Аватар для хомячишка
    Регистрация
    10.09.2007
    Адрес
    ВО,Озерки
    Сообщений
    3 394

    Как продать квартиру, если папа против?

    Добрый день, уважаемые знатоки недвижимости! Не думала, что придётся решать такие проблемы, но тем не менее возникли вопросы. Есть у меня квартира , купленная до брака. В ней живет пожилой отец ( пока один, но в любой момент может устроить личную жизнь). Дело в том, что я хочу Ее продать, но отец переезжать в квартиру, где зарегистрирован, не хочет. Потому что там однушка, а тут двушка, и плюс " он привык". Теперь два вопроса : как культурно продать квартиру с нежелающим покидать Ее родственником? И ещё- я хочу после продажи купить квартиру в другом районе. Но я замужем, а новая будет куплена уже в браке. Как подстраховать себя, сохранить за собой эту недвижимость? Брачный договор? Или , если вдруг, не дай бог, будем разводится и делить имущество- в суде можно доказать, что новая квартира куплена на деньги от продажи квартиры, купленной ДО брака? Это аргумент? Спасибо, если ответите
    Пройдет сто лет, и не будет иметь никакого значения, сколько у меня было денег, в каком доме я жил, какая у меня была машина...
    Но мир может стать иным из-за того, что я был важен в жизни одного ребенка.
    (Ричард Бах)

  2. #2
    Старожил
    Регистрация
    01.10.2015
    Адрес
    пр. Авиаконструкторов
    Сообщений
    1 415

    Если отец в квартире не зарегистрирован, не один из собственников, то просто уведомляете его о своём решении заранее и всё. Вы собственник, решение ваше. А вот как заставить его собрать вещи и уехать жить к себе, чтобы без скандалов и интриг... вам по идее виднее должно быть, все-таки ваш отец, вы его лучше знаете.

  3. #3

    Подайте иск о выселении и снятии с регистрационного учета. Суд займет примерно месяцев 8-10, так что к следующему новому году выселите батю с помощью судебных приставов.

  4. #4
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 657

    Цитата Сообщение от Билли Бонс Посмотреть сообщение
    Подайте иск о выселении и снятии с регистрационного учета. Суд займет примерно месяцев 8-10, так что к следующему новому году выселите батю с помощью судебных приставов.
    Он там не прописан. Какой иск?

  5. #5

    тогда только о выселении, даже проще. и приставам меньше работы

  6. #6
    Наш человек Аватар для Ручеек
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    6 353

    смотря какие отношения, а так любой вам подходящий способ, скорее уговоры в данном случае, чем замена замка и выставление вещей за дверь))

  7. #7

    ой... зачем зашла(((
    отца выгоняет, мужу не доверяет... вот так и живем

  8. #8
    Ветеран Аватар для *Алексис
    Регистрация
    15.12.2013
    Адрес
    остров Котлин
    Сообщений
    651

    Цитата Сообщение от Увлечение Посмотреть сообщение
    ой... зачем зашла(((
    отца выгоняет, мужу не доверяет... вот так и живем

  9. #9
    Старожил
    Регистрация
    01.10.2015
    Адрес
    пр. Авиаконструкторов
    Сообщений
    1 415

    Цитата Сообщение от Увлечение Посмотреть сообщение
    ой... зачем зашла(((
    отца выгоняет, мужу не доверяет... вот так и живем
    Ох как сразу категорично)) У отца есть своя квартира, но живёт он в квартире дочери, тк она больше. У дочери своя семья, муж есть, скоро дети может появятся. Нормальное желание расшириться в жилплощади. А вот не желание отца жить в своей квартире и препятствовать продаже квартиры дочери, это уже через чур для меня.
    Хотя конечно ситуацию/взаимоотношения не знаем, так что можно лишь предполагать

  10. #10
    Мега-элита Аватар для хомячишка
    Регистрация
    10.09.2007
    Адрес
    ВО,Озерки
    Сообщений
    3 394

    Цитата Сообщение от Lisiчka Посмотреть сообщение
    Ох как сразу категорично)) У отца есть своя квартира, но живёт он в квартире дочери, тк она больше. У дочери своя семья, муж есть, скоро дети может появятся. Нормальное желание расшириться в жилплощади. А вот не желание отца жить в своей квартире и препятствовать продаже квартиры дочери, это уже через чур для меня.
    Хотя конечно ситуацию/взаимоотношения не знаем, так что можно лишь предполагать
    Ситуация такая, что пусть бы и жил , но обе квартиры на одной лестничной клетке, и папа, в силу возраста и характера мешает мне сдавать однушку, хулиганит и достаёт жильцов претензиями . Тем самым лишает меня необходимого дохода, так как дети есть и не один и вообще времена трудные
    Пройдет сто лет, и не будет иметь никакого значения, сколько у меня было денег, в каком доме я жил, какая у меня была машина...
    Но мир может стать иным из-за того, что я был важен в жизни одного ребенка.
    (Ричард Бах)

Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •