Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Вызов врача, если ребенок один дома

  1. #31
    Наш человек Аватар для Olivia
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Выборгский р-н
    Сообщений
    7 825

    Я не вижу ничего плохого, если ребёнок слегка приболел, и родители сами лечат его по обычному сценарию и идут только на выписку. Педиатр знает родителей и почему бы адекватным и вменяемым родителям не позволить так делать? С небольшой температурой и першением в горле в школу ребёнка не поведу, но и врача вызывать на каждый банальный чих не вижу смысл...Вот если кашель сильный или температура высокая с лор-проблемами, то тут сама по специалистам побегу. А в школе разрешают только 3 дня в четверть без справки пропустить. Выписать ребёнка можно только в понедельник или пятницу после работы, очень неудобная система!
    Меня ещё такой вопрос волнует: при болезни я ребёнка бабушке отправляю, потому что мы с мужем не можем брать больничный на работе. Но бабушка не может водить ребёнка по врачам и лечить, потому что она не официальный его представитель!.. У нотариуса можно взять доверенность на сопровождение, но в одном месте мне сказали, что все мед.манипуляции, вроде как кукушки у лора должны всё -равно давать согласие родители! Никто с таким не сталкивался?

  2. #32
    Небожитель Аватар для Аляска
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    18 803

    Цитата Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
    Вы хотите сказать.что можно сидеть дома сколько хочешь.а потом придти выписываться и доктор даст справку за все пропущенные дни.поверив на слово?сомневаюсь я...

    Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk
    Да можно.

  3. #33
    Хранитель Аватар для Бу!
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 111

    Цитата Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
    Вы хотите сказать.что можно сидеть дома сколько хочешь.а потом придти выписываться и доктор даст справку за все пропущенные дни.поверив на слово?сомневаюсь я...

    Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk
    Мы именно так и делали всегда. Это же свой знакомый участковый доктор, еще и спасибо скажет, что не вызвали и не гоняли ее лишний раз.
    С незнакомым может и не прокатило бы. В частных клиниках везде разные правила, нужно уточнять.

  4. ответ для Бу! , на сообщение « Мы именно так и делали всегда. Это же... »
    #34
    Никакая я не элита Аватар для Марта Елена
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Корабли
    Сообщений
    2 555

    Цитата Сообщение от Бу! Посмотреть сообщение
    Мы именно так и делали всегда. Это же свой знакомый участковый доктор, еще и спасибо скажет, что не вызвали и не гоняли ее лишний раз.
    С незнакомым может и не прокатило бы. В частных клиниках везде разные правила, нужно уточнять.
    Вот, а у нас как раз проблема - нет своего врача, все время к разным.

  5. #35
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    По идее можно прийти в бокс и дежурный осмотрит, на сопли горло без темпы звать врача;(. Совсем не уважение, особенно если есть люди которые реально ждут врача. Либо в бокс спустится врач с вашего участка в его рабочее время

  6. ответ для Olivia , на сообщение « Я не вижу ничего плохого, если ребёнок... »
    #36
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    Цитата Сообщение от Olivia Посмотреть сообщение
    Я не вижу ничего плохого, если ребёнок слегка приболел, и родители сами лечат его по обычному сценарию и идут только на выписку. Педиатр знает родителей и почему бы адекватным и вменяемым родителям не позволить так делать? С небольшой температурой и першением в горле в школу ребёнка не поведу, но и врача вызывать на каждый банальный чих не вижу смысл...Вот если кашель сильный или температура высокая с лор-проблемами, то тут сама по специалистам побегу. А в школе разрешают только 3 дня в четверть без справки пропустить. Выписать ребёнка можно только в понедельник или пятницу после работы, очень неудобная система!
    Меня ещё такой вопрос волнует: при болезни я ребёнка бабушке отправляю, потому что мы с мужем не можем брать больничный на работе. Но бабушка не может водить ребёнка по врачам и лечить, потому что она не официальный его представитель!.. У нотариуса можно взять доверенность на сопровождение, но в одном месте мне сказали, что все мед.манипуляции, вроде как кукушки у лора должны всё -равно давать согласие родители! Никто с таким не сталкивался?
    У нотариуса берёте доверенность. У меня знакомые с такой доверенность и по России возят и в другой город на операции.

  7. #37
    Живу я здесь Аватар для Мори
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    58 925

    Я хожу с дочерью в бокс- если в боксе нет врача, прошу работника регистратуры его вызвать (приходит врач с любого участка). Можно приходить в любой день, даже в дни грудничковых детей. Мне легче самой с ребенком сходить в пк, чем ждать врача на дом полдня.

    Если в первый день болезни не вызвать врача/не сходить самому, то на выписке врач пишет в справке только "Осмотрен. Здоров.", а не "перенес орви с такого-то по такое число".

  8. #38
    Хранитель Аватар для Бу!
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 111

    Цитата Сообщение от Марта Елена Посмотреть сообщение
    Вот, а у нас как раз проблема - нет своего врача, все время к разным.
    Ну да, видимо вот это и есть основная проблема, незнакомый доктор не хочет брать на себя ответственность, и это можно понять.

  9. ответ для Olivia , на сообщение « Я не вижу ничего плохого, если ребёнок... »
    #39
    Хранитель Аватар для Бу!
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 111

    Цитата Сообщение от Olivia Посмотреть сообщение
    Меня ещё такой вопрос волнует: при болезни я ребёнка бабушке отправляю, потому что мы с мужем не можем брать больничный на работе. Но бабушка не может водить ребёнка по врачам и лечить, потому что она не официальный его представитель!.. У нотариуса можно взять доверенность на сопровождение, но в одном месте мне сказали, что все мед.манипуляции, вроде как кукушки у лора должны всё -равно давать согласие родители! Никто с таким не сталкивался?
    Согласие дают либо родитель, либо официальный представитель, имеющий нотариальную доверенность, а что именно там в этой доверенности нотариус укажет - только к нотариусу вопрос, лучше, конечно, по максимуму указать все возможные случаи.

  10. #40
    Наш человек Аватар для мамаЖеКа
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    6 720

    Цитата Сообщение от dorofejka Посмотреть сообщение
    Поликлиника до 20-ти работает. Можно с ребенком успеть на осмотр, если работа позволяет ( если, конечно, у ребенка толькл сопли-горло, ничего сложного)
    не очень педиатр не своего участка обрадуется (если вообще примет) ,если к нему на приём придут выписываться около 20ч. у нас педиатр только по пн прием до 20ч ведёт, в ср и пт с 8 до 11, а вт-чт груднички, но и там до 18 только.

    а по теме, я 12летке врача одному вызывала, только он не открыл)),так как спал и не слышал звонков)) теперь не вызываю, завтра вот сами пойдём.
    "Вкус формируется постепенно. Лет двадцать назад мне случалось выходить замуж за мужчин, которых нынче я бы не пригласила к себе на обед".

    (c) Элизабет Тейлор

Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •