Страница 6 из 7 « Первая  «  234567 Последняя »  » 

Тема: Вызов врача, если ребенок один дома

  1. #51
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    кам ухитряетесь вечером записываться на выписку? или «педиатр только по записи» до вас еще не дошло?
    У нас первый час без записи

  2. #52
    Элита Аватар для Скоро Лето.
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Купчино...
    Сообщений
    1 585

    еще раз такой финт с пол-кой проверните))))) больничный то вам не нужен, а справку уж для школы точно дадут!!!!!!!!

  3. #53
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    кам ухитряетесь вечером записываться на выписку? или «педиатр только по записи» до вас еще не дошло?
    Слава Богу, не дошло
    По записи у нас только в начале приёма 2-3 человека, больше "номерков "не бывает. Далее живая очередь
    В субботу к дежурному педиатра за справкой для соревнований ходили, удивились количествузов народа. Мне показалось, что педиатр отказывалась выдавать справку школьникам "болел с ...по.....", отправляла к участковый педиатрам. Соглашалась только на справку "здоров".
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  4. #54
    Мега-элита Аватар для Анитта
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    Где-то у Парка
    Сообщений
    3 302

    Сегодня тоже пришлось воспользоваться опцией "регистрируем заболевание, врача на дом не вызываем". Дозвонились в вызов врача на дом, все данные ребенка там записали, симптомы тоже, сказали в какие дни можно приходить на выписку, если все ОК.
    Вполне удобно 😀

  5. #55

    А у нас и нет такой опции "звонок в регистратуру". Либо вызываете на дом либо нет.
    пару раз пытались сходить в бокс, сидели в коридоре чуть ли не час, ждали хоть какого-то врача. Уж лучше на дом.
    Без родителей, это после 15, а не после 14 лет. После 14 уголовная ответственность есть и работать может, а вот к врачу один сходить не может Вот такие у нас особенности законодательства
    На выписке врача больше волнует что сейчас, чем что было когда-то. Он фиксирует, что на момент визита здоров. Может написать, что со слов мамы было то и то и с такого то числа.
    Школе вообще по барабану что там в справке, это формальность. Главное сразу предупредить, что не прогул, а на больничном.
    Сын столько раз эти справки не доносил, терял или забывал отдать, и никто при этом и не интересовался этими справками. В медицинской школьной карте так и фигурировали диагнозы, которые были на момент поступления в школу.
    Видимо, это зависит от активности администрации школы и мед. кабинета. Если какая-то инфекция, то данные в школу передаются автоматически.

  6. #56
    Старожил Аватар для Либава
    Регистрация
    04.10.2008
    Адрес
    Юго-запад
    Сообщений
    1 310

    У меня ребенок часто болеющий, если вижу, что это несерьезно, врача не вызываю, приходим потом на прием выписываться, в справке отметка " со слов матери", хотя сейчас и ее не пишут, школе абсолютно все равно.

  7. ответ для Marusik , на сообщение « Ок...такая справка не проблема..только... »
    #57
    Наш человек
    Регистрация
    20.09.2006
    Сообщений
    5 788

    Цитата Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
    Ок...такая справка не проблема..только как потом Вы решаете вопрос со школой?пропустили недельку-другую..в справке ни диагноза,ни дат..в школе тоже верят на слово,что Вы болели??
    почему нет диагноза? всегда так делаем - спрашивают с какого дня в школе не был, такую и ставят в справке, ставят ОРВИ, дают справку что здоров и может посещать школу с завтрашнего дня. Я ж не всегда беру больничный, когда ребенок болеет, а вот выписываться приходится идти, караулим, когда в вечер принимает, потому что наша врач выписала бы его и без меня (11 лет), но она в декрете, а тот который замещает - только с родителем выписывает.
    А вызывать на дом без родителя я не стала бы... Как врач будет назначать лечение и озвучивать диагноз без родителя.. думаю, так нельзя)

  8. ответ для Lota , на сообщение « почему нет диагноза? всегда так делаем... »
    #58
    Перуанская лошадка Аватар для Marusik
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    теперь Пионерская
    Сообщений
    20 566

    Цитата Сообщение от Lota Посмотреть сообщение
    почему нет диагноза? всегда так делаем - спрашивают с какого дня в школе не был, такую и ставят в справке, ставят ОРВИ, дают справку что здоров и может посещать школу с завтрашнего дня. Я ж не всегда беру больничный, когда ребенок болеет, а вот выписываться приходится идти, караулим, когда в вечер принимает, потому что наша врач выписала бы его и без меня (11 лет), но она в декрете, а тот который замещает - только с родителем выписывает.
    А вызывать на дом без родителя я не стала бы... Как врач будет назначать лечение и озвучивать диагноз без родителя.. думаю, так нельзя)
    Нельзя и родителям на слово верить,особенно если не видел ребенка,не знаешь чем на самом деле ребенок болел и выпускать его в детский коллектив..
    О скрытии проблем детей родителями я могу рассказы писать,только они будут страшные и это врачебная тайна,но сути дела это не меняет."Все врут",как говорил доктор Хаус..и это правда.

  9. #59

    участковый обычно свой участок знает и обычно в курсе - где жесткий неадекват, с которым связываться не стоит, а где обычные люди. и когда стоит выбор - до 22-23 шляться по вызовам, или известным детям справки задним числом подмахнуть - уверяю Вас, выбор очевиден.
    У нас в поликлинике все лояльно. мне даже больничный дважды открывали по телефону - но да, участковая нас хорошо знала, нынешняя молодая специалистка тоже в курсе кто и что. Правда за 11 лет одного и пять другого я дважды брала больничный всего, но знаю точно - в случае чего это проблемой не будет. И сама я, когда работала, так делала - разумеется не всем.

  10. #60
    Никакая я не элита Аватар для Марта Елена
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Корабли
    Сообщений
    2 555

    Отправила сегодня дочку с папой за справкой. Странно, но дали справку "болел с такого-то по такое-то" с освобождениями. Так что все у нас хорошо обошлось Спасибо еще раз за советы, я за два года сидения дома немного отвыкла от суровых взаимоотношений работающего человека с поликлиникой, буду привыкать обратно )

Страница 6 из 7 « Первая  «  234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •